Помогите с выбором акустического кабеля

Лудят для чего?
Мне кажется, для агрессивных сред.
А какая дома среда?
Сегодня, вот например, пятница. )

5 лайков

говорят мега тру Клангфильм до конца 3 Рейха. Еще с африканских месторождений. потом не тру. Тот который тру ставили на Клингфильмосвкий рупор для агитпропа фюррера. Мол у него такой голос был, что надо было натурально передавать. Не жалели денег на медь.

Все кто продают говорят что у них тот самый, а у конкурентов нет. На вопрос где добывают, мол в старых заброшенных зданиях с утюгов снимают.

Если нужно тру и дёшево, то из 90-х аудиоквест какой нибудь. )
Тогда ещё Чилийская была.
С примесями золотишка. )

Заметил интересную вещь, в одной из АС 90х годов (~ 60 Ватт) разводка выполнена проводами НВ (медь многожильная луженая) на клемник и НЧ по 1,25кв на СЧ и ВЧ по 0,75 кв той же марки. Неоднократно у разных владельцев при попытке менять в этой модели АС этот кабель на новомодные 2-3-4 кв супер-пупер очистки меди разных брендов звучание как правило становилось хуже, в основном " звук становился сухим и не мелодичным". В форумном общении руководитель компании производящей ранее эти АС указал что тогда такие провода были экономически целесообразны,
соответствовали техническим параметрам а также смогли пройти транспортные тесты (вибротряка, ударные испытания). Есть ощущение что лужение не только продлевает жизнь но и несколько украшает звук.

Duelund за бугром всехьпобедитель

1 лайк

Описание “Duelund DCA16GA - провод, порожденный стремлением улучшить легендарный винтажный кабель Western Electric WE16GA” немного настораживает в связи с выше оставленным сообщением Юрия :thinking:

Supra давным-двно луженые провода делала. Ну и… как бы… мутные они и рыхлые… Если яркая система и надо подмутить, то в тему.
А нащщет замены проводов в колонках… Руки надо заточенные под ето дело иметь, знаний немного, опыта. Испортить просто. Колонки делают профессионалы, монтаж проф. монтажник делает.

1 лайк

Был у меня такой Клангфильм, если верить SergSt. Кабель хороший, но ничего особенного не привнес в сравнении с литцем им. С. Павлова. Не ухудшил, и ладно. Заменил эту пару на бивайринговый новодельный Мундорф (моножила), стало даже ровнее и нейтральнее. Прожил год, а потом сменил на Ral Testament с перемычками и вот тут действительно получил прирост от смены акустических кабелей. Ритмичность, динамика, но главное - эшелонирование и проработка элементов заднего плана. Медь этого не давала

1 лайк

У Сергста вроде не тот клангфилтм что нужно

А мне он говорил, что тот самый, от рейха)

1 лайк

Ну может быть :wink:

разыскивается акустические провода
бюджет до 30к (край 40)
от 1,5м
можно не бивайринг
чего хочу, не знаю (сравнивать особо не с чем)
сейчас на примете
nordost blueheaven , red dawn
arkana fortunae rota
xlo reference 5.2
кто что насоветует ?
может хендмейт какой есть у наших кулибиных ?

1 лайк

окрашивает. причем ощутимо. отечественная - неприятно. в жаблях луженка дает ‘студийный’ шарм. обычно в ас луженку внутри слышно.

Предлагают nordost red dawn за 14тыс руб 2 метра
Старую версию
Это выгодная покупка , кто может подсказать?

У него раньше был тот самый WE, Клангфилм, пишут, действительно не то.

У меня есть спиральные кабели из позолоченной моножилы, лопатки.

PAD Istaru есть около 2m
хендмейд могу недорого на пробу сделать.

Смотрю в сторону данного кабеля…для внутренней разводки, я так понимаю он не многожильный? Там 6 моножил?

да, 6 моножил сечением по 1.5 мм