Помогите с выбором акустического кабеля

Спустя годы эксплуатации домашнего кинотеатра понял, что не могу уже слушать музыку по неопределенному кабелю из музыкального магазина и стал рыться по барахолкам всех типов, и вот зацепило… Даже не знаю, но интуиция подсказывает, что будет точно лучше… Уже который день боюсь разгребать провода и сочленения устоявшиеся за годы. Но полагаю - надо. Эта красота не может валяться без дела)

1 лайк

А почем?

Половина ретэйла, как обычно на БУ ))) Ибо нельзя рекламировать магазины и озвучивать цены )))

Shunyata славится СЕТЕВЫМИ!
Остальное…слабовато.

Вот к сетевому с Гидрой и приобрел) Проверим мамбу теперь.

А я свой такой же наверное на продажу выставлю. Ох уж эти вечные поиски :worried:

Да уж! По поводу слабости всё субъективно. Послушал xlo reference зелено-синий и кабель не впечатлил. Играет нормально, но по отзывам думал будет заметно лучше. Хотя есть неоспоримый плюс - играет теплее и мягкий звук без рези. А столько шума вокруг этих кабелей :thinking:
В общем поиски пока продолжаются

Собрал виниловый тракт ,теперь муки выбора кабеля АС ,планирую подключение Bi-Wire ,что посоветуете ? Система пред Meridian 501, оконечник Meridian 555 и АС Ruark Templar

:interrobang: Вопрос (а может кто вникал, и в курсе) - а какие из акуст. кабелей отлично отдают суббас (от 50-60Гц и ниже) ?   …не из “космических” серий - т.е. порядка 15-20-25$/м   (хотя скажите и из “космических” :) чисто для интерсу)
Именно самый низ (прочее в них неактуально и не относится)   :roll_eyes:

Толстые моножилы в целом.

3 лайка

хм.
А прочие как, не тянут?

мда… Как-то не очень-то, тут (вникал народ в это дело)

Одним шнурком не отделаешся:) Выше Вам верно совет дали насчёт моножил:slight_smile:

про второе хорошо. А про первое (“Одним шнурком не отделаешся”) - это как?

…и кстати - было названо одно имя, по этому поводу, — дерХул (который Ван)…
но не “моножила”

для Canton Ergo могу посоветовать кабель
Acrotec 6n-S1200,
он как раз бивайринговый,

про звук -
он смягчает ВЧ, которые у кэнотонов ярчат,
и делают собранным бас, который у кэнтонов просто шикарен.
я считаю будет самое то)

1 лайк

в этой конкретной связке всё верно, поддерживаю рекомендацию.

Transparent Reference The Wall !!!
сделаешь из него хоть бивайринг… хоть тривайринг !!!

я его для своих ATC-SCM19NEW разделал на бивайринг…стало ОООчень Хорошо!!!

Денон никогда не играл,правильно описал его звук!)… От себя…ватный…лучьше подумать о другом усе чем маятся с кабелями…это так сказать рихтовка)…vdh ,ecosse…что советовали…будет ваще кошмар,

1 лайк

Фиг знает , в какой раздел писать ! Надо попилить акустический , длиной 3,5 м . И вот как ? Вроде хватает 1,25 и 2,25 в кладовку . С другой стороны , логичнее 1,5 и 2 м - все когда нибудь продаётся … Какие длины более востребованы ???