Помогите с выбором акустического кабеля

Вот ведь и не поспоришь… :nerd_face: Я вас услышал, спасибо!

1 лайк

Я менял проводку сравнительно недавно. Посоветовали ПуВГ 1.5 и 2.5кв использовать и действительно он оказался намного лучше Eagle cable который был до него. Попробуйте тоже.

.

.

Нашлась:

1 лайк

Не знаю где писать … Напишу здесь .
Всем привет.
Недавно перетыкал свой акустический кабель и кабель выскочил , а банан остался в усилителе . Но это как бы ничего банан вытащил и прикрутил к кабелю назад .Причем кабель сам состоит из мелких проводков, и по идее там должен быть припой. Ну не может же быть что кабель из мелких проводков держался на двух болтиках…
Но обратил внимание, что кабель акустический без припоя …
Отсюда у меня возник вопрос .А должен ли быть припой на таком акустическом кабеле?

Может, это в порядке вещей…

То есть вы хотите сказать , что так и должно быть?

Да… Просто провод подобжался, винтики прослабли, вот и вывалилось…
Если разъём под зажим, то так и есть…

4 лайка

Может так быть (без припоя). Я для себя обычно пропаиваю Мундорфом медный провод.

1 лайк

Все зависит от кабеля. Но это не важно, я не понимаю, почему у вас нет личного столика, я думаю, что ваша система заслуживает детального рассказа.

1 лайк

Спасибо за мысль , но пожалуй откажусь от личного столика…
А то щас дяди старшие набегут да люлей дадут…
Завтра напишу производителю акустического кабеля да узнаю у него, что да как…

1 лайк

Здесь так нельзя.

PAD вроде серьезная контора.

1 лайк

Да именно он…

1 лайк

Друзья, скажите, а кто знаком с кабелем audioquest rocket 88? Желательно заводской разделки)

Думаю свой wireworld на него махнуть…

Если вдаваться в нюансы, то как их между собой можно сравнивать?

AQ без акцента на вч? И раздутым басом?

Без.

Не сказал бы.
Но, так как нет акцента на ВЧ, то кто-то то же самое может назвать “раздутый бас”.

1 лайк

Вот думаю его попробовать или просто дальше вверх по wireworld

Ровный кабель
Бас не раздувает и хорошо прорабатывает
Но остерегайтесь подделок
Их очень много

Павел, а что за усилитель у Вас?
У меня , на некоторых кабелях такая же история))

Кабель здесь, в общем то не виноват…
Просто так совпало… Широкополосный усилитель + созданный контур из акустического провода и акустики рождает подвозбуд усилителя.
Сталкивался с таким, был усилитель Audiа Flight + кабель Аудиоквест (100% не подделка) при подключении акустика “посвистывала” даже без сигнала на входе…
Это не исправить, только менять на совместимое.

а почему именно этот кабель а не другой , в чем сей выбор ?

у них есть силовой и межблочный , я бы сначала попробовал такой вариант монобренда