Помогите с выбором акустического кабеля

А fututech u-2t приходилось слушать, что можете сказать если слышали?

Увы, нет.

На ВЧ он сильно лучше чем даже 550-й Силтек. В других диапазонах с серебром не сравнивал.

1 лайк

Вопрос.
Установка серебренных/посеребренных перемычек, может добавить “яркости/искристости” в звучание, без оказания влияния на низкочастотную область? Если взять во внимание, что медный кабель подключен к нижним клеммам.
Поделитесь инфой и опытом.

может, делал так, но в итоге все равно пришел к варианту bi-wire

4 лайка

Надежнее хорошими коннекторами такое добавить вместе с нейтральным кабелем.

Хорошее и нейтральное уже стоит.
Нейтральным для меня является Canare 4s11, с хорошими конекторами Oyaide GBN… .

GBN не слышал, а SRBN не понравился.
AR RBN хорошо добавляет ВЧ, но не искристости, а остроты.
Из мне известных кабелей - литц посеребренный Van Damme искристости гарантированно добавит, но и СЧ немного подсветлит.

С моей акустикой, все это перебор, только медь. Почему и спросил про перемычки, т.к. они если и окажут “эфект серебра”, то в самых минимальных пропорциях. По крайней мере, я так думаю.

Это какая модель вандама?

VAN DAMME UP-LCOFC HI-FI SPEAKER CABLE
(https://vandammecable.ru/wp-content/uploads/Van_Damme_UPOFC_Hi-Fi_Speaker.pdf?ysclid=lfh3291lk9999365203)
И спутал его с межблочным, этот не посеребренный, чистая медь.

Разъем не может ни чего добавлять, в лучшем случае минимально искажать.

2 лайка

Кабель по такой логике тоже ничего не может добавлять.

2 лайка

Совершенно верно.

2 лайка

Кабель только убавляет,но добавить не может.
На фоне чего то впуклого,выпукливается что то другое)))

1 лайк

Мне нравится этот кабель. Подключали им довольно-таки серьезную технику (но все ламповую). Leben, Shindo, Unison Research. К колонкам Tannoy (иногда к Westminster Royal даже), тем же Unison Research Max 1 и Max 2. Сейчас на бывшем месте работы есть двухметровая пара. Я на нее все засматриваюсь, но коротковато для меня, а провода жесткие, не натянешь.

4 лайка

Кэп, но ведь это буквоедство. Предлагаете говорить"кабель убавил все диапазоны кроме самых верхних ВЧ и поэтому когда я добавил громкость услышал, что ВЧ на фоне другого диапазона стали звучать громче" или же просто скажем “кабель добавил ВЧ?”

Кабель может добавить вч только относительно другого кабеля, но ни как не относительно исходного сигнала.

1 лайк

Ширину может придать ещё…

Кэп2, а кто-то разве пишет в своих впечатлениях “кабель добавил ВЧ относительно исходного сигнала” или пишут “относительно Канаре…”?
@muzlev пишет про Canare 4s11, я тоже всегда в сравнении с ним сравниваю, как с относительно ровным кабелем, почерк которого всем известен.