Помогите с выбором акустического кабеля

К сожалению, сперва понимание принципов, а только после математическая модель, которую требуется постоянно уточнять эмпирически.
Наоборот никак…

Это понятно. Более того - не кто и не когда не будет описывать состояние звуковой системы математическими формулами. Но то что это возможно, это факт, т.к. законы физики еще не кто не отменил.

Ого! :star_struck: Я тоже.

1 лайк

Немного отойдем от темы баргинистых кабелюк и вернемся к эзотерике:
Какие можно поискать референсные перемычки? Так чтобы всерьез, надолго и были подстать кабелюкам 100-150+.

Если под стать … то из того же кабелюки :boom::wink::notes:

8 лайков

Если нет такого кабелюки то вот KUBALA SOSNA Anticipation Speaker Jumpers вариант интересный.

2 лайка

Это безусловно идеальный вариант!:slight_smile: Но не всегда выполнимый. Задача, чтобы при смене кабелей всегда быть уверенным в перемычках)

1 лайк

Немного не удобный вариант банан-банан. Большинство кабелей так же продаются в разделках с бананами, что ограничивает выбор. Оптимально лопатки-банан, либо лопатки-лопатки.
Ну и линейка KS низковатата. На Авито видел серии emotion, но вдруг еще какие то варианты есть интересные.

1 лайк

Мы тут с Другом из аудиосалона раздербанили совсем недорогой моножильный из Тriple C меди Acoustic Revive на перемычки ! Получился баргин- бомба по звуку со Спендор Classic 2/3 :fire::+1:
Рекомендую !

7 лайков

Вот вопрос, если не принимать во внимание эстетическую составляющую перемычек, такой вариант сильно плохо для звука? Я так понимаю в том или ином виде он у многих. Не принимаем во внимание стоимость провода перемычки, вопрос в техничеком плане? То есть один и тот же провод с бананами и так как на фото. По идее с бананами + их окрас к звуку получаем… или я что то упускаю?
У меня накрест имено так - красный на НЧ СЧ, пробовал оба на верх, ВЧ излишне назойливы и при этом детальность не прибавляется, вниз оба подключения, ВЧ детальность уходит.

1 лайк

Так очень хорошо, мой любимый вариант.
Jamo?

1 лайк

Да, 590, работая в Русской Игре за 250$ купил )))

1 лайк

D590 — моя первая любовь, жаль, что были уже китайские.
Отличнейшие АС.

1 лайк

Док, хорош уже рыбные места сдавать! Этого кабеля и так в allcables уже 90 см. осталось :slight_smile:

3 лайка

Как раз на перемычки хватит😁

2 лайка

Не панацея далеко

Отличная затея))).
А модель кабеля можно поточнее ?

1 лайк

Я все же речь завел про заводскую разделку, так сказать, что заложил производитель - так и должно звучать:)
Пытаюсь уйти от самосборов, в пользу эстетики и правильности с точки зрения производителя.

3 лайка

Мы раздербанили этот , но это уже совсем Хай енд для перемычек ! :crazy_face::boom::+1::notes::boom: 1,8 мм моножила Triple C

А так можно и совсем недорого 0,9 mm моножила на перемычки Triple C

1 лайк

С этой точки зрения - нужно обходится без перемычек вовсе. Или честный би-вайр/би-амп или одна пара клемм (с завода или перепайкой внутри на одну пару).

2 лайка