Помогите с выбором акустического кабеля

Был у меня такой Клангфильм, если верить SergSt. Кабель хороший, но ничего особенного не привнес в сравнении с литцем им. С. Павлова. Не ухудшил, и ладно. Заменил эту пару на бивайринговый новодельный Мундорф (моножила), стало даже ровнее и нейтральнее. Прожил год, а потом сменил на Ral Testament с перемычками и вот тут действительно получил прирост от смены акустических кабелей. Ритмичность, динамика, но главное - эшелонирование и проработка элементов заднего плана. Медь этого не давала

1 лайк

У Сергста вроде не тот клангфилтм что нужно

А мне он говорил, что тот самый, от рейха)

1 лайк

Ну может быть :wink:

разыскивается акустические провода
бюджет до 30к (край 40)
от 1,5м
можно не бивайринг
чего хочу, не знаю (сравнивать особо не с чем)
сейчас на примете
nordost blueheaven , red dawn
arkana fortunae rota
xlo reference 5.2
кто что насоветует ?
может хендмейт какой есть у наших кулибиных ?

1 лайк

окрашивает. причем ощутимо. отечественная - неприятно. в жаблях луженка дает ‘студийный’ шарм. обычно в ас луженку внутри слышно.

Предлагают nordost red dawn за 14тыс руб 2 метра
Старую версию
Это выгодная покупка , кто может подсказать?

У него раньше был тот самый WE, Клангфилм, пишут, действительно не то.

У меня есть спиральные кабели из позолоченной моножилы, лопатки.

PAD Istaru есть около 2m
хендмейд могу недорого на пробу сделать.

Смотрю в сторону данного кабеля…для внутренней разводки, я так понимаю он не многожильный? Там 6 моножил?

да, 6 моножил сечением по 1.5 мм

Это A.I.W., от утюга, не надо его брать :slight_smile:

На сетевик его.

Спасибо. Заказал. Что скажете на счет гибкости? Хочу расплести и внутри тесных мониторов проложить, как гнуться будет? И делают так вообще? Просто есть желание сделать весь путь до динамиков чистейшей медью, где можно с обжимом, без пайки. Ну люблю я звук меди…нейтральный по моему и жирный!)

ищите ХЛО Сигнатур. или референс. Сигнатур меня убили на повал открытостью, динамикой и энергетикой. по ощущениям +100% по всем фронтам ко всем кабелям что ранее слушал

ОТКРОЮ СЕКРЕТ!!! у меня были разные (МЕЖБЛОЧНИКИ) XLO первой и второй серии… Reference и Signature
разница между ними оказалась в распайке и наличии центральной витой пары в Signature!!!
мы вынули центральный проводник из “Сигны” и вставили его в “Реф” и все стало одинаково!!! НИ КТО НЕ УСЛЫШАЛ РАЗНИЦЫ!!!

В скрутке очень жесткий, гнуть осторожно, т.к. моножила. Не знаю, нужны ли вам 6 жил в скрутке для внутренней разводки, у мундорфа есть и 2х1.8. Жирным бы я звук от этого кабеля не назвал, нейтральным - да, но не жирным, не та медь

Да, я хочу разделить 6 жил по парам…получится 2*1,8. А двушку я нигде не нашел в наличии.