Помогите с выбором акустического кабеля

Согласен с @NightTiger канара хороша только как первый кабель.

Если с ними идти дальше и пытаться строить систему, то никогда не получить ни обьема ни тембров.

Это те два параметра, которые канара не умеет. И чтобы понять это - не нужен дорогой кабель. Можно взять могами в теже деньги - будет сразу обьем и тембры, но потеряется многое другое в чем хороша канара.

Кабели, способные совмещать все сразу к сожалению где-то в 100 раз дороже канары. И на пол пути тут будут разве что удачные компромиссы. Из того что знаю например
zu audio libtec/event - у них всего по чуть чуть.
Duelund на отрез - тембры скорость обьем и общая музыкальность слаженность на максималках, но аналитичность на верхах почти отсутствует.
А дальше уже все сильно дороже чтобы быть первым кабелем.

6 лайков

А можно ссылочку?)

Сегодня как раз сравнивал свой ZuAudio Libtec с Canare 4S11. Верха попрозрачнее у Canare, басс правда тоже слегка подраздут. В остальном не успел понять за не большое время.

Есть ощущение что канаре бас раздувает?

Могу сказать точно, что в сравнении с моим его было в избытке в моей системе. В остальном мне понравился, именно своей прозрачностью…

Наверное речь про этот Duelund Silver RCA и Акустический DCA 16GA
Был по нему хайп в америках, ссылочку сходу не нашел…

1 лайк

4s11? Использовали как биваринг или сдваивали проводники?

Да-да, как раз этого у меня сейчас с Canare вообще “нет”.
А с в разы более дорогими кабелями они у меня “были”.
:joy_cat:

Печально от тебя такое слышать, а так хорошо всё начиналось…

2 лайка

Был сдвоенный. Знакомый приходил со своим кабелем, источником контура мои послушать.

значит рано “уходить с канаре” в этой системе. между кабелями очень много разницы на середине, если это не слышно то не надо заморачиваться.

2 лайка

в разы более дорогие ничего не значат. там кривых много на любой вкус.
просто действительно хорошие кабели это дорого.

2 лайка

Вот прямая система — это не просто, но не очень-то и дорого.
А простите, выбирать волшебные таблетки, не устраняя реальных причин… увольте.
Сам же ты начал эту тему в сетевом хозяйстве, а сейчас реально уносит тебя сторону… выбирали бы себе люди аудиофильские свитчи и кабели, да и продолжали бы выбирать.
Править кривизну кривизной можно бесконечно… ну, выбор личный каждого.
Право я это признаю и отношусь с уважением.
Но мой путь — другой.

3 лайка

Канере не кривой? Все остальное кривое, верно понимаю?

Тоже верно.

Просто это разные измерения.

Внутри кабелей оно свое, зачем это отрицать.

Можно не обсуждать не сравнивать просто и жить тоже счастливо.

Но если канара ровная, то могами кривой. Как это рассудить неясно.

Так совпало что товарищ после паузы в аудио попросил помочь выбрать ему акустический к новой системе и притащил могами как кандидата

Канары у меня много просто так сложилось и еще онаже играет во второй системе попроще, где меня полностью устраивает

И вот ставлю могами - удивляюсь что обьем и тембры почти такие же как на моем coincident statement, но звук тормозной и мутный, как не живой.

Ставлю канару и удивляюсь что почти все детали и ритмы на месте, но сцена компактная и тембры сильно упрощенные, как не живые.

Duelund сразу забрал в музыку сильнее чем coincident, убрав из нее правда аналитичность.

Вот думаю вполне по теме топика отписался все как услышал.

Хотел бы не слышать.

7 лайков

Почему фейк? Нормальный кабель.
Что касается Canare - не слушал, ничего сказать не могу.
Скажу так - у меня нет возможности брать очень дорогие кабели. Поэтому, особенно в последние годы, стараюсь искать хорошую вторичку, что всё труднее становится. А так как системы две… то проблем удваивается)), если вдруг появляется желание что-то попробовать подкорректировать кабелями…
Что касается сегодняшних ощущений, на фоне прошлых… После очень приличного Ecosse Reference CS 4.45, поставил года два назад AudioQuest Bedrock. Мне нравятся старые Квесты… Звук ещё вырос. Особенно в области НЧ. Сейчас, месяца три назад, по случаю взял AudioQuest Roket 88 Rocket 88. Думал, что прирост будет больше, честно говоря. Но он есть, и это уже неплохо. Чуть стала прозрачнее верхняя середина и как будто чуть уровень громкости вырос… что странно. Пока на этом останусь. Иначе останусь без штанов ). Кстати, при всём моём уважении к тому же Atlas Hyper, AudioQuest более прозрачный кабель…
А AudioQuest Bedrock пока продавать жалко…но наверное всё же придётся. Их сейчас днём с огнём не найдёшь…

1 лайк

Что там нормального? Голимый фейк. Вот фото фейк и оригинал. Кстати уже спрашивали . И по цене должно быть понятно. Он в 4 раза дешевле ритейла продает.



И проводники уложены на фейке по другому. Смотрите внимательно

2 лайка

Ох не знаю… картинка рекламная - это картинка. а реальный кабель - это совсем другое. Насколько я помню, я когда-то имел дело примерно с таким же “фейком”… ничего плохого в звуке не услышал.

И продавец этого фейка также говорит. Кабель поддельный,но хороший. Этому объявлению лет 10. Когда то я ему звонил и в лоб спросил. Сказал ,что реплика.

)) и так бывает, кстати…