Помогите с ремонтом ноутбука Acer

Ребят, посоветуйте или помогите с ремонтом ноут бук Acer. Было падение на разъем углом. Треснул корпус слегка и выломало разъем для сетевого шнура. Сначало это как то работало, потом совсем разболталось и стало отключаться, стал выключаться экран и т.д.
А вчера я пытался хоть как то его завести и выдрал вообще разьем.
Что можно сделать в таких случаях? Я позвонил в официальный сервисцентр Асер, там на вскидку нарисовали 4500₽ только за перепайку разъема. Как я понял это разъем и работа. Я не против, но там ещё корпус. Может можно както напрямую подпаять?
Может кто посоветует что можно сделать?
Я в мск, если что.

Я так на Авито купил с разбора нижний поддон(это так называется часть корпуса) и мат плату, восстановил девушке ноутбук.
Посмотрите там же, разъем подпаять скорее всего тоже не проблема.

1 лайк

Пока на Авито нашел парней с поддоном 2000₽ и 1500 чистка разьем пайка. На царицинском радиорынке

самый главный вопрсо целесообразности вложений в ноут, если он стоит их - то стоит заморачиваться, если нет то можно и напрямую провод от зарядки запаять ( хотя сам разъем зарядки вроде не дорогой, можно найти в крайнем случае али/ебей ) и найти кто впаяет

Павел. Там разьем от зарядки цел. Там (видно на фото) капут дырки в корпусе. А напрямую можно припаять да(наверное)

дырку вижу))) разъем не… если ноут недорогой, то кружок очумелых ручек устроить, корпус можно восстанавливать эпоксидкой, либо суперклей + сода

Осталось найти кто дружит с техникой и паяльником.
Либо посоветует 100% качественный и недорогой сервис центр в москве

я сталкивался только с астрасервис на люсиновской, перепаивали северный мост на ноуте, отдал вроде 5 тыс ( у других дороже было) - ноут работает до сих пор

1 лайк

Если ноут, мягко говоря, уже не новый, наверное пора его менять? А падение на угол - намёк на это свыше. :relaxed:
Если серьёзно, то ремонт бюджетной устаревшей электроники - совершенно не оправдан.

3 лайка