Помогите пожалуйста в выборе серебряного не балансного цифровика / межблока.

Хорошее серебро стоит не 15тр. Столько стоят разъемы на кабеле. За 15 оно будет свистеть как тот рак с горы.

Я на днях проверял кой-чего в системе и вынул свой топовый цифровик, воткнул самопальный межблок из винтажной моножилы, и как бы все равно все играло. Да, информации чуть меньше, в основном касается разрешения.

Это все к тому, что если и пробовать, то черную икру, чтобы понять, что в ней такого. На кабачковую тратиться не стоит.

Ну а малом бюджете я бы пробовал Kimber 60. В свое время был стандартом качества спдиф. Чуть выше я бы еще пробовал Transparent.

2 лайка

@Senya
Забирай его. Не стоит долго размышлять.
Это все проверенные времннем варианты

https://www.audio-markt.de/_markt/item.php?id=5954722737

1 лайк

Если непременно серебряный, то Acoustic Zen mc2 - отличный проверенный вариант.
Harmonic technology - тоже хорош, но чутка выше вашего бюджета. AQ - еще лучше, но уже сильно дороже. Где-то посередине RAL.

а есть ещё посеребренка ATLAS Mavros Ultra
кто-нибудь имел с ним дело?

я бы не связывался с посеребренкой в принципе.

Тоже не всегда. Например, Zensati Authentica очень посеребренка, и очень темный по почерку межблок.

да, думаю за его цену там посеребренка в толщину сечения среднего серебрянного цифровика. и очень на oyaide похож.

DAXX R100 - классно звучит.

1 лайк

Из недорогих аналоговых межблоков медь-серебро, отличные кабели делает компания Shultz. Модель SL2 из раздела балансных микрофонных. Вас удивит их цена, тем более имеет смысл попробовать самому спаять. Чем они отличаются от многих, так это тем, что там сечение проводника 0,5кв, очень плотное плетение экрана, под которым второй фольговый и усиление изоляции хлопковой оплёткой. Звук ровный, без цыкания. Хорошо раскрывает бас (плотный, полный и быстрый). У меня им половина студии распаяно. За исключением скрипок и меди всё пишу посредством этих кабелей. По соотношению цена-качество, на мой взгляд, он недосягаем. Канаре, кордиал, белсис и пр, даже рядом не стоят. Могами и фурутек уже сильно дороже.
Дома сижу на Transparent Ultra, но это медь и совсем другой ценовой диапазон.
Дистрибютеры сидят в Питере. Есть отделение в Москве.
Я свои заказывал в далёком 2002 году, напрямую из Германии (производство местное, никакой китайщины).

http://schulz-kabel.ru/product/item/sl-2

3 лайка

SPDIF использую старый военный из СССР, медь с серебром, в тефлоне. У него пропускная полоса несколько гигагерц. За свои деньги с ним тоже рядом ничего не поставишь. Сравнивал с готовыми, ценой до 500$. На мой взгляд - сливают по полной, с т.зр разрешения. В тракте стоял преобразователь APOGEE AD8000SE, акустика дины среднего поля DM 12, усиление брайстон.
И опять же, если поискать, то его можно найти за копейки (300-500р/м максимум). Разъёмы по вкусу.
Медные SPDIF, это должна быть очень чистая и дорогая медь и всё равно, скорее для любителей утеплить цифровой выхлоп, чего не делает сабжевый военный РКС75. По звуку, он ближе всего к топовым SPDIF нордостам.

У меня тоже такой есть Apogee wide eye он сливает. А так-то неплохой кабель, да.

Apogee wide eye у меня держит AES соединения. С SPDIF от Apogee я не сталкивался, потому ничего не скажу.
И потом, сейчас найти Apogee wide eye какой бы то ни было конфигурации, практически невозможно. 1-2 лота в год, на е-бей. Тут и подавно не проскальзывает.

Кому надо давно уже купили.

Поделитесь пожалуйста какая маркировка у старого военного кабеля СССР?

У меня как-то так выглядит.

Щазз гляну. Надо в закрома погрузиться…

Нет на нём маркировки. Выглядит как на фото.
Промышленная маркировка - рк75-4-21. Обычно бирка бумажная на бухте висит.

На АВИТО чувак торгует им (где то на Бабушкинской).

1 лайк

Cпасибо!

1 лайк

Как вариант рк75-1-21. У меня похоже именно такой (давно покупал, точно не помню).
Как я понял, вторая цифра означает внешний диаметр. У меня как раз или единичка, или двойка. Четверка уже довольно толстая, более 6мм. Не каждый разъём её примет.

Семёрка идёт с дополнительной внешней капроновой оплёткой.