Помогите пожалуйста в выборе серебряного не балансного цифровика / межблока.

Да , серебро . Был и тысячный , есть и этот .
Мне он очень нравится . Думаю , не пожалеете . Я так же брал , вслепую . А по итогу - силовой , балансный , РСА и цифровик на руках

1 лайк

Вадим, будьте добры, опишите в двух словах отличия D1 и 1000D.

Я уже не вспомню детали , если честно , но характер подачи каких то великих различий не имели . Думаю , потроха одинаковы ( проводящая жила ).
При нелюбви цапов Аббаса к серебру , этот Тиглон встал на удивление без вопросов .

3 лайка

Спасибо!
Осталось только дождаться его приезда))

2 лайка

Кто что скажет про вариант Moon Audio Silver Dragon? На вторичке он значительно дешевле Kimber d60…

Нужен совет, приобрёл у @MostFilm прекрасный серебряный коаксиальный кабель: с одной строны BNC с другой RCA
Только при получении увидел на кабеле стрелочки направления - нужно ли мне переделывать кабель, если я планирую подключать к источнику с RCA и выводить в BNC вход цапа?

Я, вообще,про стрелочки ничего не знал до знакомства с Дастерео.Получил посылку с Инакустик экзеленс и воткнул не глядя.Полгода слушал,ну и потом переподключил.Разницы не почувствовал.Вам надо попробовать как есть.Жалко перепаивать.

1 лайк

Надо будет мне поискать источник как с цифровым RCA так и с BNC выходом…
Есть межблочные кабели с двойным экраном один из которых подсоединен только в одном разъеме (обычно это входной). И в симметричных кабелях экран может иметь подключение только в одном разъеме для исключения паразитного земляного контура

2 лайка

Вам стоит вот в этой теме поинтересоваться.

Возможно у тамошних завсегдатаев, есть наблюдения по направленности серебряной моножилы!

1 лайк

Как я понял в Furutech FX-Alpha-Ag не моножила, а он имеет многожильную конструкцию… Последую вашему совету и спрошу за другим столиком (если конечно в ближайшее время не смогу найти необходимое устройство для личного тестирования)

1 лайк

Луцчше перепаяйте коннекторы.

Михаил @E320 знает о кабелях всё.Сам их собирает.Особенно японские.Посоветуйтесь с ним.Он в кабельных ветках.Знает любой нюанс.

2 лайка

Вообще стоит перепаять.

1 лайк

Понял, постараюсь сделать :ok_hand:

Задумал обновить RCA цифровой кабель. Сейчас Vidmi, брал как временный вариант за недорого. В звуке устраивает всё, но… как показала практика, топ есть топ и задешево не получить максимум. Этому опыту предшествовала покупка акустических XLO sig 5.1 и Crystalvox ref SE межблочных. К ним в компанию и подыскиваю цифровик, не обязательно серебряный. Нужно определиться с вашей помощью в критериях выбора… почему я сразу не думаю в сторону Crystalvox - есть подозрение, что цифровой добавит ещё больше объёма, которого и так уже хватает с лихвой.

Kimber D60 отличный кабель, проверенный временем как и XLO sig 5.1 !!!

1 лайк

Из современных и серебрянных - AQ Diamond.

3 лайка

[quote=“DryMartinis, post:17, topic:120264”]
Соммовиго-сенсей во время работы с дядей Кимбером сделал цифровой соединитель Illuminati. До этого проектировал и разрабатывал соединители для

Привет всем, другой темы не нашел, тут спрошу…
В ЦАП Berkeley 2 есть BNC на SPDIF, а у меня цифровик RCA Crystalvox signature V.
И вот каким-то чудом я нашел у себя в барахле переходник BNC-RCA, явно это noname за 50 руб., но функцию свою вроде бы выполняет отлично, я придраться ни к чему не могу. Стоит покупать, например, за 1000р во всехкабелях Canare? Дороже нет ничего )) Или нет влияния?

Стоит…

2 лайка