Помогите пожалуйста подобрать внешнюю аудио карту.

Добрый вечер! Помогите пожалуйста выстроить правильный тракт и улучшить качество звучания. В арсенале топовые референсные мониторы -иностранного производителя, и усилитель с цапом на борту. Хотелось бы подключить это все к компьютеру на базе win или ios, только для прослушки музыки (через ASIO) и просмотра фильмов. Но на MacOS и на PC встроенные аудио карты. На последнем никуда не пригодный realtek (с SPDIF на борту). Скажите пожалуйста есть смысл поставить внешнюю карточку? Улучшит ли это звучание (так как в Realtek’e иногда есть помехи в виде шумов и треска)? Если да, то посоветуйте модель, фирму.? (Бюджет 100 кило рублей) Сам рассматривал RME Baby Face Pro, RME adi-2 pro - Хоть они и студийные, но имеют качественный кристально чистый звук, судя по отзывам написанным в интернете. Или может ситуацию спасет отдельный цап? Atoll DAC200 или Perreaux Audiant DP32? Я не достаточно опытный в этой теме, поэтому очень нуждаюсь в вашей помощи! Заранее спасибо.

2 лайка

Усилитель с цапом на борту ? Вообще бы марки на компоненты хорошо бы указать )

1 лайк

HECO/Denon

У большинства маков есть оптический выход, он совмещен с разъемом для наушников.

Безо всяких “развлечений” с конвертерами USB, улучшателями и прочим.
Немного дороже бюджета.

Правильно ли я понимаю - LT-Dante - это сменный модуль интерфейса, который превращает Hilo в комбайн стриммер/ЦАП ? Или это модуль рендерера типа uRendu ?

Dante сетевая карта, для домашнего применения вывод звука по Ethernet.
https://www.audinate.com/products/software/dante-virtual-soundcard

Внешняя звуковая карта (или аудиоинтерфейс) это тот же цап с usb (firewire) входом. Если Вы хотите слушать музыку дома, лучше использовать не студийные железки. Встроенный ЦАП в усилителе, как правило, компромиссный вариант.
Варианты:
Возьмите у Дмитрия @dmitre ЦАП Holo Audio Spring у него и usb вход отличный и остальные не хуже. В эти деньги это один из самых достойных цапов. Посмотрите здесь в отделе продаж. Ещё там же был Eximus, если не продали. Но всё же рекомендую Holo Spring.

1 лайк

Модели мониторов и усилка бы… Может там усилок с DAC в разы нагибает все)

1 лайк

Да, совсем забыл написать вопрос про модели, ну и про кабели тоже.

У меня был старый ресивер, с которым жалко раставаться, avc-a1se , он очень музыкальный и переигрывает все что ниже 250 тысяч. Поэтому я просто докупил heco New statement. Провода Focal

Тогда остаётся цап с usb входом. А какую музыку слушаете?
p.s. ресивер у Вас хороший, но до 250К есть достаточно усилителей, которым ресивер не конкурент.

Подкреплю свой пост ссылками
http://dastereo.ru/t/rocket-holo-spring-dac-r2r-dsd512-level-3-v-maksimalke-rocket/4449


Продавцы люди проверенные, можете брать смело.

По Вашей системе, если в дальнейшем не планируете что-то менять (АС, ресивер, источник - компьютер) не имеет смысла брать достаточно дорогой цап. Можно попробовать OPPO Sonica DAC. В нем есть вариативность подключения: к компьютеру, NAS, внешний накопитель. Что дает в последствии возможность определить лучший вариант.

1 лайк

Согласен. Упустил этот вариант из виду. Закроет почти все сценарии использования.