Помогите Дашеньке выбрать бюджетный цап с USB, оптикой и балансными выходами.

Хегели все ДО 30 модели не буду советовать.

Вадия 121 вполне адекватное устройство. Все его “подводные камини” сто раз уже обсуждены. В том числе и мной.

Вы наверное с концертным прокатом что-то перепутали. В студии техника стоит спокойно в стойках и обычно никаких страшных следов эксплуатации не имеет. Иногда этих самых ЦАПов и тп вообще никто руками не касается - установили, подключили и работает оно себе до следующего хозяина. Или помойки - ну это как получится уже. А ещё часто бывает и домашнее использование проф. устройств - там вообще никакой разницы в смысле внешних дефектов с бытовыми нет.

1 лайк

Имхо ДО 30 вполне можно на плеер средней руки с балансным выходом посмотреть (Opus1, Fiio X5-3… можете свой АК дать попробовать) и к нему кабель 2,5+3,5 джек - XLR (Уже не АК, он съест весь бюджет).

Пока не начинает менять хозяев.

Спорить то в общем-то бессмысленно у всех свой опыт - я говорю на основании своей статистики. Все бывшие проф устройства имели следы эксплуатации и достаточно очевидные.

АК я уже продал, я не в СПб, да и сам использовал потратив как стационар, это сомнительное дрочилово. А в случае нескольких источников как у дамы, так вообще мазохизм.

Извините, я запутался. Это же Matrix Audio Mini-I Pro ? Везде пишут что он как раз на Сабре. Вот из официального руководства к ЦАПу:

Могу дать послушать ASUS Xonar Essence One Plus Edition. Если в мск.

1 лайк

Спасибо, но она в СПб.

За Вадию подпишусь :ok_hand:

1 лайк

Для Даши = 25 000 рублей !!!

Основные характеристики : Aune S16

  • 4 канала входного сигнала: USB, AES/EBU, коаксиальный и оптический
  • Балансные (XLR) и линейные (RCA) выходы
  • USB поддерживает работу с материалом в формате до 32 бит/384 kHz, а также DSD64 и DSD128
  • Отличительной особенностью Aune S16 является возможность проигрывания файлов DSD64 через оптический, коаксиальный или AES/EBU вход
  • Aune S16 реализован на самом современном чипе компании AKM - AK4495S. Данный чип поддерживает работу с материалом до 32 бит/768 kHz
  • 5 различных настроек цифрового фильтра
  • Асинхронный USB вход реализован на чипе XMOS
  • USB и коаксиальный вход в Aune S16 полностью изолированы от влияния внешних помех
  • Для подавления джиттера используется чип FPGA (200M). Также используются клок-генераторы Crystek (2 шт., -160 dB)
  • Встроенный усилитель для наушников выполнен по схеме OP+BUF и способен выдавать 1500 mW на 120 Ом

ЦАП реализован при использовании самых качественных материалов и компонентов: плата FR4, эксклюзивный трансформатор класса А (силикон и сталь), конденсаторы Nichicon KZMUSE, резисторы VISHAY, потенциометр ALPS

В отличном состоянии , комплект и упаковка.

2 лайка

Отличное предложение, кину ей ссылку, спасибо.

Вот, кстати, и Янг появился. Кто слушал и первый и второй кроме поддержки форматов есть разница какая-то в звуке? У меня только второй был пару недель.

Первый совершенно другой по звуку.

Хм, странно, кто-то писал что чипы одинаковые и конструкция в целом.

Без прослушки 15р с полной комплектацией, упаковка, чеки. Как новый…
Послушать может и в СПб:
http://key.ru/shop/devices/zvukovye_karty/zvukovaya_karta_asus_xonar_essence_one_plus_edition/?region=spb&utm_term=540023&utm_source=market.yandex.ru&utm_medium=cpc&utm_content=zvukovye_karty&frommarket=https%3A/market.yandex.ru/search%3Fclid%3D545%26cvredirect%3D0%26text%3Dasus+xonar+essence+one+plus+edition&ymclid=023764132943459189300002

1 лайк

Не знаю кто писал. Может по фото… :wink: Я одним владел, брал к нему БП Палмер. Второй у меня гостил три недели.

Даша любит аудио?

Предложение просто отличное, я считаю. Кинул ей ссылку.

1 лайк

Бедная Даша…

2 лайка

Вас плохо слышно, повторите вопрос.

Шутю.)https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/yulong_d200_tsap_dac_usilitel_zvukovaya_karta_1072645394

1 лайк