Полоса на твиттере

Новое есть новое. А бу не факт что ручки не побывали чьи-то внутри.

это же не Аудионот… там точно везде

Нормальный продавец из бара колонки бы уже давно забрал обратно и деньги вернул в такой ситуации, в отличие от этого говномагазина. Не говоря уже о том, что в новое хоть лезь хоть не лезь оно все равно хлам по звуку в сравнении с бу за те же деньги, которое еще недавно, условно, в три раза дороже стоило и хуже за несколько лет не стало.

1 лайк

Согласен, если у них не найдется устраивающих меня колонок, тогда настою на возврат денег. Темпаче уже претензия моя к ним на всякий пожарный случай ушла.

1 лайк

То есть ситуация разрешилась у Вас? Я не дочитал, прокрутил страницу вниз.

Ситуация переломилась в мою сторону чуть после того как я прочитал закон, после того как мне дистрибьютор написал что это не брак, я сохранил письмо. И после того как я проконсультироваться в обществе по защите прав потребителей.

Я после консультации написал претензию где указал что не было чека, чеки из сбербанка приложил онлайн и и.д.

Они мне ещё киданули вчера такую вот ссылочку и сказали что могут не принять у меня колонки https://otvet.mail.ru/question/38525308

Но это все касается покупки в магазине непосредственно, на сколько я понимаю.

1 лайк

Совершенно верно! Если будут проблемы, - обращайтесь, помогу.

2 лайка

Я им сразу написал, что это не то пальто. Молчат.

Придут к ним колонки и претензия, тогда уже порешаем конкретно.

Ответы мейл.ру это, безусловно, авторитетный источник.

1 лайк

Я к о том что они все пытаются свести к правилам покупки в магазине. А не дистанционно.

Мало того, у меня был случай. В магазине Связной я заказал через их интернет магазин себе телефон Моторола. Он был у них в наличии в магазине, но заказ я сделал через сайт. В итоге, телефон не понравился и я его отнес через несколько дней в магазин в предвкушении экспертиз и т.д., но к моему удивлению они спокойно взяли телефон, проверив только комплект и все пленки и вернули деньги. И сказали, что если бы Вы сделали покупку непосредственно в магазине, то вернуть бы исправный товар не получилось.

1 лайк

Добрый день! Что то они мне какую то ерунду говорят. Типа согласно статье 25 й так как товар был в употреблении, они его могут не принять. И говорят, что денег нет сейчас в магазине, как появятся отдадут. И ещё говорят что я должен буду оплачивать доставку с Калининграда,так как они там у дилера заказывали. И от меня к ним. То что от меня к ним это понятно, так в законе написано. А вот от склада до меня я не видел. Я не знаю как им правильно сказать.

С таким отношением стоит в каждом новом сообщении полностью упоминать все названия салонов-дистрибьюторов, бар неплохо выдается в гугле, будет предупреждение всем будущим желающим у них чето купить.

6 лайков

Господа, деньги вернули, все норм. Всем спасибо за помощь. Магазин оказался порядочным, хотя пришлось и повоевать!

9 лайков

Порядочные,не изводят клиентов…

2 лайка

столкнулся с подобным дефектом- погуглил и нашёл эту тему )) и так приобрёл встраиваемую акустику DALI Phantom E-60 покупал в магазине у официалов-вынесли запечатанный короб, осматривать не стал сказали если будут проблемы всё решим, приехал домой распаковал и вуаля на одном динамике полоса


по вайберу скинул фото-брал в четверг и отвез назад в понедельник- поменяли всё без шуму и пыли- просто без проблем, желаю всем удачи!!!

5 лайков