Полоса на твиттере

Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение 7 дней.
В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.

так вам получается без разницы
если он говорят что так и должно быть
просто возвращаете

2 лайка

У Вас две системы - они разные (на одной полоса) - это железный аргумент ОТСУТСТВИЯ качества (изготовления). Синемаскоп вроде нормальные продаваны - поговорите с ними И ПРОДОЛЖАЙТЕ ОФИЦИАЛЬНУЮ долбежку бумажками

Господа, это фиаско. Я их припугнул претензией. Они мне утверждали, что это не брак, сначала, (колонки действительно звучат без изъянов) теперь говорят что, в случае возврата я должен буду уплатить транспортные расходы, экспертизу, и ремонт, затем колонки вернуться ко мне. И говорят, что при вскрытии ими и при осмотре такого не было. И что это я повредил динамик мол. Что делать?

Вот что пишут: Посмотрели внимательно Ваши фотографии.
В виду того, что материал купола полупрозрачный, трудно судить о том механическое это повреждение или складка с внутренней стороны купола.
Акустика, перед отправкой к Вам была вскрыта, тщательно осмотрена и проверена. Никаких повреждений нами замечено не было. Имеются фотографии.
Вполне возможно появление данного рубца, если таковой имеет место, в результате небрежного обращения с акустикой. Тем более, в первый день, при получении, Вы сами сообщили, что все устраивает и акустика играет, а через несколько дней Вы говорите о каких-то дефектах, что наводит на определенные мысли.

В данном случае, по скольку товар находится у Вас в эксплуатации и новым считаться уже не может, стало быть возврату не подлежит, даже в семидневный срок.
Если Вы настаиваете на данном, якобы, дефекте, то присылайте акустику нам (обе колонки) для проведения экспертизы. Если подтвердится результат внешнего механического повреждения, а не естественной структуре материала, то стоимость экспертизы и вся пересылка акустики, которую мы оплачивали, будет удержана с Вас, а акустика будет возвращена для использования.
Механическое повреждение динамика в процессе эксплуатации, не является гарантийным случаем.

Я указал на полосу, а динамик играет без шорохов. Ахтунг короче :scream::scream::scream: В понедельник я их получил, соответственно завтра последний день отправки.

Шрамы украшают мужчину :grin:

1 лайк

вот твари законченные…специально все под-рассчитали что бы слить неликвид

1 лайк

Вот я про неликвид тоже подумал. Но что делать. И говорят что даже если вернут деньги, будут удержаны транспортные расходы, это законно?

1 лайк

ТРЕВОГА!!! О, Господи, Боже!!! Срочно высылайте ПОЛИЦИЮ, СКОРУЮ ПОМОЩЬ и службу ГАЗА! У нас тут ЗАЛОМЫ НА ТВИТТЕРЕ их не исправишь!!!111

3 лайка

Никаких экспертиз. Вы пишете в заявлении что возвращаете товар ненадлежащего качества, обмен не нужен, ТРЕБУЕТЕ возврат денсредств. НЕ НАДО разговаривать - бумажками только (и дайте им это понять, сказав что не хотят по правилам -суд).Обязательно смотрите что подписывали им - если в накладной(или что там было) есть строка “претензий не имею” - все сложно.

Прочитайте образцы заяв о возврате в инете и Закон - 7 дней это прихоть магаза, насколько я понимаю.

А я думал написать на товар надлежащего качества. Раз они говорят, что это не дефект. Они чек не положили и я подписывал только транспортную накладную

Ключевое - требование средств (ни ремонт, ни проверка) и что Вы уже подписали. Что подписали?

Я потому и спрашивал про акты - вы какие-то бумаги вообще подписывали? Хоть что-то есть на руках? Чеки хоть
Если нет подписанных бумаг со строкой типа “претензий к состоянию и внешнему виду не имею” - то можно попробовать пободаться.

Пишите письменную претензию отправляйте им почтой с уведомлением о вручении.
Вам придет либо уведомление, что претензию вручили, либо попытки вручения.
Вот с этими бумагами уже в суд, либо Роспотребнадзор.

Можете и переписку приложить с продавцом.

только транспортную накладную

Вас просто подставили значит. Отсутствие чека - отсутствие сделки (даже заяву неначто писать). Единственный вариант - через банк официально фиксировать сумму перевода, нарушение условий продажи - но это все сложнее в 3 раза и консультацтии юристов потребуются

1 лайк

Блин, плохо, у меня чек из сбербанк онлайн имеется.

Те вы просто физику перевели деньги на карту?
Тогда забейте))

Ага, конечно.

  1. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

http://www.consultant.ru/law/podborki/vozvrat_tovara_bez_cheka/
© КонсультантПлюс, 1997-2018

2 лайка

Так тут не в этом дело - человек просто перевел какому-то физлицу деньги
Получил товар вообще без единого документа
Может он вообще изначально бэу - как че в таком случае доказывать не представляю.
Юрист нужен

1 лайк