Полочные колонки к Onkyo A-9070

Totem берите, судя по вашим запросам это то что нужно.

Я осторожно предположу, что ни Totem, ни Dynaudio, ни Revel себя полностью не покажут при таком усилителе.

Как минимум имеет смысл ознакомиться, т.к. многие вещи можно понять только в сравнении, и эта марка часто фигурирует в качестве своеобразной точки отсчёта.

На самом деле контора уже давно закрыла производство :frowning: , что-то там дёргалось но это уже были самые обычные АС на покупных динамиках, от разработок Джима Тиля не осталось ничего в них.

Тем не менее, недавно открылась мастерская по ремонту динамиков Thiel, что вселяет некоторые надежды на дальнейшую эксплуатацию АС этой марки.

Если что, то в плане качества баса, да и большей части остального тоже, CS1.6/1.7 будут предпочтительнее того, что Вы перечислили. Можно ещё смотреть на “полочники” типа PCS или MCS – штуки довольно непростые, и маловероятно, что Onkyo их сможет всерьёз контролировать, но это очень интересный вариант. Модели SCS чуть проще, хотя для “электрической” музыки это тоже вариант. Все модели очень похожи на то, что Вы перечисляли в пожеланиях. Но многое будет зависеть от усиления, и тут вопрос открытый.

Если будет возможность – попробуйте ознакомиться, может заинтересовать.

Не совсем… общее есть, но и различий хватает, вполне индивидуальны характеры.

Япония с басовиком 10-12 дюймов, типа диатонов 1000 .

10” в маленькую комнату? не думаю, что для меня это подходящий вариант.

Можно и 15 , чем чувствительнее акустика тем лучше звучит на малой громкости.

Нет ни какой связи с чувствительностью. А вот от согласованности с усилением, да. Постоянно в этом убеждаюсь.
Да и большой динамик на малой громкости всегда уступит малышу в микродинамике.

К сожалению, здесь в Штатах ритейл как класс умирает, убитый онлайном и Амазоном. Некоторые старые конторы закрылись буквально в этом году. Заслал запрос в пару еще живых аудиошопов, их предварительные рекомендации:

  • Proac Tablette
  • Dynaudio X14/X18
  • Triangle speakers, they have a model called the Comete - ни разу не слышал о таких

Видимо буду договариваться о прослушивании.

Это логичнее всего. Замечу, что при этом важно “не попасться” на яркие первые впечатления :wink:

В целом логичные рекомендации.

Французы, довольно известные, не из мелких производителей. Мне две-три их модели показались не совсем сбалансированными, всё по-своему в их передаче, так или иначе добавляют “бодрости и энергичности” в свою передачу музыки, но в целом впечатление скорее положительное, как ни странно.

Еще из вариантов.
Чел с Ebay продает Epos M12i и их можно послушать.
Коллега давно купил себе B&W DM 601 S3 и хвалил, вижу пару на Ebay за $400, что скажете о них?

Привет Вам нужно получить точку сравнения, прослушайте:

  1. ProAc/Harbeth/Spendor
  2. Dynaudio/ATC
  3. B&W
  4. Focal
  5. Audiovector
    когда получите впечатления, сделаете “вилку” (компютер, убери 2 неверных ответа), послушаете еще, еще, выберете и уже тогда получите удовольствие от покупки и съэкономите себе кучу времени и нервов :smiley:

Отличный совет за исключением того, что слушать здесь практически негде. Но я попробую.

Наверное лучше избавится от этого усилителя… К нему не нужны колонки за 2т баксов… Лучше 1,5к вложить в усилитель,продать этот и приплюсовать оставшиеся 500,а уже на них купить акустику. Любите рок,купите парадигм у вас в США они в достатке.

JBL L88M

Недавно ушли “за недорого”
Для рока наверное неплохие малыши.
Есть/нет такие в USA, не знаю
http://japex.ru/ylot/s581400607

Babay,
если я решу менять усилитель, что вы можете порекомендовать к колонкам, которые мне предварительно советуют: ProAc, Dynaudio, Totem?

Вы уж меня простите, но этот усилитель просто отстой… Я его слушал несколько раз с разной акустикой. Вы на свое ухо выбирайте, на форуме 90% обсосов которые только названия фирм пишут невпопад и пересказывают чужие комменты, как снежный ком вобщем…а сами толком и не разбираются в звуке и ничего из советуемого не слушали. Вам советуют динаудио и проак… у вас просто нет шансов их раскачать онкио… Такое ощущение что вам дети из детского сада советуют…
Выбирайте на свой слух и бюджет, наметте 10 разных вариантов, сходите послушайте и невкоем случае не покупайте по чужим советам. Я когда был чайником так влетал на бабки.

Вы невнимательны 2 раза, и еще 2 раза беспричинно грубы, а в остальном ®

Таким образом мы возвращаемся к началу треда.
Повторю еще раз вопрос: есть ли полочные колонки в конструкции “закрытый ящик” или с фронтальным портом, которые будут хорошо звучать с Onkyo A-9070 и не будут требовать сверхмощного усиления?

Вопрос два: если подобрать акустику к этому усилителю невозможно, то на какое усиление мне смотреть для ProAc, Dynaudio, Totem?

@Babay полегче с выражениями, у нас бар высокой культуры пития. Облекайте свои мысли в менее резкие выражения.

1 лайк

И под вашу комнату мало что покатит, тк из этих вариантов даже полочники любят пространство(тотем я не слушал) и закрытый ящик и передний фазик играет лучше отодвинутым от стены . Даже не знаю, может вам попробовать новую линейку кеф серии х (раз привыкли к кефу) … Или может настенные колонки какие нибудь. Вобщем рецепт сложный и приготовить его представляется возможным только брать домой слушать.

Ну я мону отодвинуть от стены сантиметров на 30-40 примерно, не больше.