Полочники за 100 т р...или около этого

Более чем!!!

но это не S серия,а Наутилусы

1 лайк

Хочу поблагодарить всех неравнодушных,принимавших участие в обсуждении за потраченное на меня время и помощь ))
Всё таки решил сделать паузу,ещё раз всё обдумать и за это время подкопить средства.так как стал понимать,что за эти деньги сделать шаг вперёд не получится.Взял себе на время в Саратове ,что было более менее нормального в городе у нас и что уже было когда то у меня и не вызывает антипатии,а именно Фокал Хорус 816 (прошу сильно не ругаться :grinning: ),которые в скором времени будут продаваться.
Но если есть интерес продолжить обсуждения,то пожалуйста…))

4 лайка

Подскажите пожалуйста где мастерская Thiel

Как бы уже и нет поддержки. Уже давно.

Как бы в закладках есть такое: https://www.coherentsourceservice.com/contact/

Но не проверял.

Спасибо за ответ

Бояре, посоветуйте акустику по описанию:

  1. Быстрая, вздрагиваешь от скорости.

  2. Без глухоты а ля ATC, Harbeth, Spendor, нужна хорошая детализация

  3. Хорошая серединка и фокусировка образов, чтобы гитара и голоса за душу брали.

  4. Низ хотя бы от 65-70 Гц, глубина не нужна.

Мне приходит в голову Proac мелкие, возможно Acoustic Energy Ae1 classic, а вам? :thinking:

Метраж 18 квадратов.

То что сразу я отметал - немцы любые, авторские, винтаж с лопухами.

Martin Logan 35 xti

1 лайк

Contour 1.1?

1 лайк

Спасибо, их творения никогда не слышал.

Да, их тоже стоит рассмотреть, спасибо)

Victor sx-v1a-m

2 лайка

Нашел на Авито про них, впечатляет:

Низкочастотный громкоговоритель типа косой кукурузы на 14,5 см несут в низком проходе.

acoustic energy ae2?

1 лайк

У Андрея @AndreyV можно поинтересоваться . Он , буквально недавно ими владел и достаточно долго. Впечатления еще свежи )

1 лайк

Я вот сейчас наслаждаюсь Ruark Broadsword - самый близкий вариант к тому что я описал, но есть свободные средства и желание расширить кругозор.

По памяти Proac Tablette Ref 8 очень нравились, но в те времена я трифоник как то не рассматривал.

И Юрий @YUOMINAE , тоже . Продавал недавно . Может , еще остались

1 лайк

на мой взгляд вся указанная акустика с отличной детализацией, без глухоты.
можете привести пример не глухой акустики?
конкретные модели?

4 лайка

Proac 100, Ref 8, Ref 8sig, 1SC, D2,
Focal все с беррилием.
Ruark - Broadsword, Accolade.
Dynaudio 110, 1.1, C1, Contour 1.4, Contour 1.3 se
KEF LS50.
B&W 8xx (но только с компонентами в разы дороже себя).

Перебор для меня Elac с JET, Triangle вообще все, Dali то же самое, но хуже всего с доп пищалкой, Monitor Audio все.

Глуховаты все Spendor, ATC 11-19, Harbeth тоже все - если Dyanudio приглушенные чуть чуть, то здесь просто нет воздуха вообще.

4 лайка

как вы можете сравнивать несравнимое -

harbeth p3esr и kef ls50 - в кеф по сравнению с харбет нет ни сцены, ни прозрачности,
spendor sa1 превосходит proac 1sc по разрешению,
proac d2 очень мягкая акустика, разрешения там меньше чем в ATC 19,
BW 8xx - тут просто без комментариев, очень грубые вч

я не к тому пишу, что вы чего-то не слышите или я супер музыкант,
но у меня такое ощущение что вы всю эту акустику слушали не у себя дома, с разными компонентами в разное время,
и поэтому я не могу найти отправную точку для диалога.
типа как помочь приготовить торт по телефону, а на том конце вместо сахара соль сыпят)
имхо)

2 лайка

Как могу, так и сравниваю, ушами, своими, двумя)

По правде говоря у каждого из глухих брендов я слушал по две три модели и почерк сошелся, весь ряд не перерывал.