Полочники за 100 т р...или около этого

Ну эти Дины ещё не из далекого прошлого, хотя … :slight_smile:

Контурам 1.4 уже лет 15, а 1.3 так вовсе с 1993г выпускаются. Такую акустику с 25 летней историей не стоит покупать по чужим советам.

2 лайка

Да бог его знает…
Не вызывают никакого интереса во время прослушивания…
Были фокусы 140 ваще просто ужас как настроены…
Старые 1.4 вроде ровненькие такие, но как сухари без эмоций…
1.1 и 1.3 были сильно ближе к моему пониманию звука…
С1 в принципе, если себя уговорить, то можно долго с ними прожить, неплохие колонки))))
Но вот, мои уши настроены под стиль атс, а потому, дины с1 не заменят даже младших семерек от англичан.
Как то так)

Я вот тоже постоянно пытался уговорить себя что дины хорошие колонки, и тембры там правильные и бас хороший, а не вставляет и все тут, играть начинают только от средней громкости и выше (хоть какая-то жизнь появляется), владел сначала фокусами 220МК2 а потом сидел с контуром 1.4. Наверное, это не мой бренд, больше туда не полезу хотя соблазн попробовать С1 присутствует.

Насколько я помню,у Вас маленькая комната,где стояли Контура?

это так, но у меня квартира 100 метров, при сильном желании я нашел бы куда их пристроить, только вот желания этого у меня так и не появилось. Поймите правильно, это все на любителя, по факту придраться там не к чему - по аудиофильским понятиям колонки замечательные, просто лично меня не зацепили, не увлекают во время прослушивания, играют себе и играют…

1 лайк

Если бы полез в динаудио то только в с1, даже 25 не рассматривал бы. У С1 уже мэджик появляется, они более воздушные и праздничные, появляется пластичность, бас не такой грязный. Но там и конкуретнов не мало.

1 лайк

я бы остался на Динах,но для меня значение имеет комната,вернее её размер и в ней,к сожалению им тесно очень

На английском ебэе периодически всплывают wilson benesch arc по цене чуть больше тысячи фунтов. С туканой не плохо звучат, у меня square one, находясь под потолком, очень не плохо пели с туканой и кимбером 8tc

когда были Фокусы 160,я их переносил в более просторное помещение,в 20 кв м,там вообще всё по другому,а главное совершенно иная подача
понятно,что Конфи другие,но там и класс другой )

это как? )

Алексей, я бенеши арки слушал со своим усилком, они не лучше динов контуров, тогда понял для себя что такой размен это скорее шаг в сторону, неплохие колонки но не удивят.

На кухне некуда их поставить…


Для Арков я года 2 назад родные настенные крепления купил, но так арки и не взял, переполз с музыкой в спальню. На кухне интернет радио и кино только

там же пыль и всякая гадость наверху…
баян видимо, но все же спрошу, в 30 с хвостиком квадратов все же напольники или полочники можно/нужно?

Они пищевой пленкой обернуты

1 лайк

В 30? Напольники.

в зависимости от того,как стоять будет акустика и как будет располагаться место прослушивания относительно акустики
если дискотеку и прокачать всё помещение,то лучше напольники конечно )

Да практически независимо от расстановки. 30 квадратов=6*5 метров!

не зависимо от расстояния…ну так не получится имхо…

2 лайка