🪬 Полочники StyleAcoustic — оценим прототип? — ЗАВЕРШЕН

Дмитрий, есть маленький шанс устроить прослушивание “старших”, если такой тур состоится. Есть в наличии Танго 861LS , точно такие, как у Алексея afterburner. Интересно? :grinning:

3 лайка

Мне да, интересно, и даже очень. Но моего интереса мало…

У моих Менторов баса не больше, может помасштабнее и поточнее. Не зря сабом подпираю.

у менторов пустая нижняя середин (правится чуть лампой, но все равно проблема есть), бас в сравнении с Танго не структурный (поэтому поточнее не про них, на мой взгляд), “на одной ноте”, хотя по глубине очень близко

2 лайка

Может быть, может быть. Вот рядом встанут, и будет всё ясно!

1 лайк

Тур завершен, отзывы в первом сообщении.

4 лайка

Дмитрий, спасибо за организацию тура!

2 лайка

Тур закончился. Спасибо всем участникам за высказанное мнение по АС . Целью тура было понять и оценить возможности АС данного форм фактора в разных условиях прослушивания.

Пришло время ответить на возникшие вопросы:

Олег, расположение головок на передней панели АС выбрано больше из технических задач. Но и эстетически, мне лично, расположение МТМ нравится больше. Я не замечал ранее связи в расположении головок с построением сцены по вертикали. По прибытии АС домой я еще раз тщательно прослушаю эту пару в этом ракурсе.

В данном случае корпуса не дариновские, делали сами. Для прототипа не имело смысла заказывать. Поэтому есть мелкие недочеты по туровым корпусам. У Дарины качество корпусов выше, делают четко по техзаданию, дизайном АС не занимаются.

По видимому терминал с брачком попался, ранее такого не наблюдал. Надо будет в будущем делать тщательнее отбор…

Что хотелось бы добавить. Обычно у меня прототип развивается в некую линейку “внешне одинаковых АС”. Так было с Танго и Арией. Не будет исключением и с Ариеттой ( название АС появилось по ходу тура ). В данной концепции будут применятся разные мидбасы и ВЧ головки. Это мидбасы от СВ акустик линейки Сатори, ВЧ головки с твердыми куполами, дающие недостающую некоторым участникам тура “искру”.
Еще раз спасибо участникам и организаторам тура!
P/S Если есть интерес, могу предоставить в тур более “взрослые АС” - пару напольных АС Танго 861LS.

11 лайков

Так есть…

Записываюсь

Сделаю опрос в профильной ветке :grinning:

3 лайка

Тоже интересно.

По следам… По возвращению из тура, была проведена “работа над ошибками” - полочники были доработаны. Шелковая ВЧ заменена на берилиевую. Звучание приобрело, недостающую многим в туре, “искорку” и больший реализм.

29 лайков

Снова в тур? :grin:

Боюсь, новый владелец будет против. :grinning: Может осенью…

5 лайков

Если на самом деле “задышит” верхняя середина и выправится по ВЧ, это прямо отличная акустика получится!

2 лайка