🪬 Полочники StyleAcoustic — оценим прототип? — ЗАВЕРШЕН

Принял эстафету!


Учитывая то, что я их уже слушал у Дмитрия, сюрпризов не ждал… Но, один таки случился!) Сполз в кресле как можно ниже, и воткнул тестовый Саундпролаб… Очень неожиданно изменилось построение сцены. Вместо прогиба за линию акустики, она выгнулась на меня! На треке Ело, некоторые басовые партии прозвучали прямо в голове, подобно тому когда слушаешь в наушниках… :thinking:
Сажусь к кресле по человечески, сцена привычно возвращается на место… При этом центр в.ч. динамика ниже ушей сантиметров на двадцать.
По звуку. Основательный низ, пластичная и густая середина чуть зажатая сверху, что не даёт звуку привычно лететь (как у Танной), и в меру сдержанные и плавные в.ч… Динамика на хорошем уровне. Это первые ощущения, слушаю дальше! :wink:
Да, сабвуфер выключил))

17 лайков

Смотрю, у тебя вч динамиками внутрь стоят. А наоборот?

Уж завтра попробую…)

1 лайк

До перемены мест слагаемых ещё не дошло, но вот такой альбомчик весьма вкусно звучит…


Слушать интересно и комфортно… При этом, где надо колоночки поддают, а где нет, успокаиваются…

2 лайка

У вас там модели полочной акустики хороводами ходят. То Revival, то Style acustics. Вы уж нам расскажите как они в сравнении друг с другом?

Не сразу признал вас в “лыжном” облике! :wink:
Расскажу конечно, но наверное чуть позже… Мне ведь ещё традиции соблюсти надо успеть… :innocent: Пригласить наших на послушать, да записи тестовые запилить! :slightly_smiling_face:

1 лайк

Вы прям с языка сняли, то-же жду разгромного отзыва :grinning:

Не, громить никого не будем! :point_up: Повода, нет… :wink:

Ну разгромного-то не надо. Но Владимирская ячейка затаилась с отзывами.

у нас, всё по графику! :point_up:

1 лайк

То есть разница в цене есть, а в звуке нет? :grinning:

Откуда такой вывод!?? :nerd_face: Разница есть всегда и во всём! :wink:
Стайл, это тот случай, когда тебя не накрывает вау-эффектом а понимание и принятие звучания происходит плавно и незаметно…без хайпа и фанфар :point_up:

4 лайка

Ну вот, наконец то сподобился сделать тестовые записи, и описать моё второе впечатление об этой замечательной акустике!
Почему второе, а собственно потому, что в первый вечер знакомства старик Додсон сыграл со мной свою коронную шутку, и сбросив втихаря свой клок, показал мне искаженную картину… Я конечно прощаю ему старческие слабости, а Style с удовольствием реабилитирую в глазах общественности! :point_up: :wink:
В общем и целом, Стайлы показывают нейтральный, почти “мониторный” характер подачи, с хорошим разрешением, динамикой и прозрачностью. Вы спросите, неужели они не уступают Танной!? Да в общем то… LRM, ощутимо лучше в передаче тембров и особенно меди, и они сильнее в построении пространства сцены и разделении инструментов в насыщенных композициях и пожалуй несколько масштабнее (12 дюймов, тут решают). В остальном, Стайл показывают отличный результат! :+1: Так что мне жаль, что так мало участников вписалось в этот тур. Со своей стороны, очень рекомендую при возможности послушать эту акустику!!! :point_up:
Ну и собственно запись феерического Sing Sang Sung, и моя стандартная подборка в исполнении гостей и LRM

Запись с Танной, свежая и делалась во время тура Аталантов. Условия записи и состав системы, одинаковы.
Всё желающие, могут послушать и отдать свой голос, за понравившийся вариант!

  • За Style
  • За LRM

0 голосов

10 лайков

В голосовалке нехватает этой позиции…

Она, вне конкурса! :wink:

И это сразу слышно! :frowning:

В смысле?

Приятнее всего слушалось, две другие записи, по сравнению с этой гулковато-глуховаты были…

да?.. странно… :thinking:

1 лайк

Сегодня последний день моего участия в этом туре, и в систему вернулись Tannoy LRM…
Ну и на контрасте, уже довольно плотно познакомившись с нашим прототипом, могу сказать следующее. При общей склонности к нейтральности, эти а.с. конечно разные во многом. В первую очередь, тембральная достоверность и реализм. Тут LRM на коне… особенно показательно было сравнить, как обе системы воспроизвели звучание треугольника в начале трека You Look Good tu Me - в исполнении Оскар Питерсон трио. Если Style воспроизводили просто общий тон, Танной материализовали инструмент в пространстве, со всей его фактурой и послезвучиями. Тут конечно сказывается, пофнаправленность англичан, и победить их в этой дисциплине ох как непросто! Во вторых, отработка транзиетнов и точность прорисовки к.и.з… Тут снова впереди были Танной. Не скажу, что Стайлы тормозили, но на контрасте отставание было заметным. Ну и в третьих, прозрачность… и снова LRM, оказались сильнее. Основное, и пожалую единственное преимущество гостей, было в отработке басовой составляющей. Тут надо отдать должное автору, который смог в этом объёме реализовать такую мощную и качественную опору звука! Да и нижняя середина, создавала ощутимо более насыщенную атмосферу внутри сцены. Вообще, если абстрагироваться от очных сравнений, акустика получилась весьма интересная. Да, в ней может не хватать той самой искры, но она умеет передать структуру и характер произведения, пусть и не в даваясь в мелкие детали. А если автору удастся решить имеющиеся н.м.в. недостатки, то среди известных “полок” может появиться сильный конкурент, со своими козырями в колоде! :wink:
Вот наверное вкратце о последнем вечере моего знакомства со StyleAcoustic… как говориться, пока свежи впечатления и есть время написать.

12 лайков