🅰 Полочная акустика Revival Audio ATALANTE 3 — стоя на плечах аталантов — ЗАВЕРШЕН

Я к тому , что имея стойки подходящей высоты , можно ставить , используя эти шайбы , даже без винтового крепления . И вряд ли там будет какой-то дефолт по звуку

Короче хайп отменяется )

Тур длинный, успеют еще перезапустить.

Все подряд почему-то слушают на табуретках :see_no_evil:

5 лайков

не только )
у меня на других колонках стоят. ну и московский тур нередко использует и стойки. смотрите отзывы.

2 лайка

Это потому что все с напольников хотят в полочники уйти. Новый тренд в баре. :upside_down_face:

5 лайков

ахахаха :joy: Ок

все правильно делают, по секрету скажу, что полочники гораздо ликвиднее :slight_smile:

1 лайк

Так я не понял тогда, а стойки мои где? :thinking:

у меня стоят в углу запакованные. )
высоты ересей идеально хватило для установки ревивал.

1 лайк

А что еще под рукой в доме?
У меня была мысль стойки сделать, но они же разной высоты.


Что то такое если…

2 лайка

Что бы мы не турили, постоянно все заканчивается на этих Танноях :grinning:

1 лайк

Дополню свой ответ, так как в тот раз не успел, а были желающие знать. На прослушивание к Егору приносил следующий материал:

-THIN LIZZY - “Nightlife” (1974)

  • Black Sabbath - “Paranoid” (1970)
  • Supermax - “World of Today” (1977)
  • АС\DC - год не помню, что-то из 2000х
    Все диски отыграли очень достойно, на мой слух, без сучка и задоринки. Чувствовался контроль АС со стороны усилителя. Вставлять затычки в фазики и мысли даже не возникло.
5 лайков

Тур как всегда специально не читал) Сейчас буду читать, интересно как у других))
Очень качественно сделаны, правда современное производство создает у меня ощущение какой-то «пластиковости», например, те же chario тактильно как-то более натуральные, а здесь какая-то искусственность, но по качеству RA совсем другой уровень.
Прослушивание начал с легкой музыки, которую обычно и слушаю джазец, старые итальянцы, орущие тетки… Довольно быстро понял, что ну как-то не совсем открыто играют, звучание показалось зажатым, не очень катастрофично, но зажатость слышна, звук оторван от колонок, но сцена какая-то широченная не создается. Вокал пытается прорезаться, но ему не хватает, не сказать, что он приглушен, но явно не хватает открытости. Слушать как-то совсем не интересно.
Отличный пример Севара Назархан – Там нет меня, совершенно не хватило проникновенности, сострадания и так на всех треках подобных.
Играют как-то не очень широко, колонки не имеют какого-то выраженного характера, отсебятины не услышал совсем, очень ровные, но стараются подавать материал живо без мониторности, думал, как называть, как играют и наверное - четко! Прям да, играют очень четко!
В общем, минут через 50 прослушивания думал через 1-2 дня отправить дальше, ибо вроде играют, но никакого меджика не слышно.
Решил поставить митол иии… Через минуты 3 тряс головой на середине комнаты)))) и тут полилось, ну как полилось, начало ху…ь metallica, nigtwish, godsmack, guns n rose…. После 1.5 часа прослушивания тяжеляка выключать не хотелось, но над было идти)
Митол наше все) Даже не ожидал, что они будут так жарить) именно жарить) мои ешки митол играют, но как-то отстранённо, вроде играют, но где-то там, а эти жарят прям тут и сейчас)) Сцена? Зажатость? Вокал? Что я там выше писал, забудьте! Это все исчезло в один момент) Это тот самый момент когда тебя просто поглотило)
Прогрев? К сожалению, возвращая в тот же момент музыку, которую ставил вначале ничего не изменилось от слова совсем.
На мои ухи колонки отлично жарят тяжелую и рок музыку, но легкую, вокально-проникновенную они не очень могут, играют, просто играют.
По раскачке слушал на 10вт однотакте на КТ66 ручка громкости была максимум на 13:00 и это орало на всю квартиру (квартира конечно не очень огромная)
Деликатность не про них, подают весь материал как-то четко.
Всем организатором тура большое спасибо! Давно хотел дома послушать что-то, что играет митол.
PS ешки играют сильно проникновеннее, но роковыймитол на мои ухи не очень могут.
Audio note an-e/d hemp
Astra audio a10-se mk3 (KT66)
ifi zen stream
Dac AD1865 (E88CC, EZ90)
Canare 4S14F, an-c, an-s(new)

40 лайков

Заявка на самую короткую паузу, между первым впечатлением и финальным обзором! :wink:

1 лайк

Я просто понял, что больше ничего не услышу, они играют так как играют) Услышать пытался)

1 лайк

Первое впечатение


Ну во-первых, это очень красиво. Очень красивый рисунок шпона, приятная фактурность. Интересное решение с этой ленточкой из шпона, очень прикольные грили. Лейбл фирмы на боковой стенке, да и сама упаковка, все говорит о том, что сделан продукт с любовью и игрок серьезный. Я представляю эту акустику на этих стойках Аперта где-нибудь на широкой тумбе большой европейской светлой гостинной. Эти колонки украсят любой интерьер, а в помещении с продуманным дизайном подчеркнут высокий уровень.
При первом включении понравилась серединка, достаточно полно и рельефно передается мужской вокал. Детальные, но не утомляющие ВЧ, объемный и глубокий бас. Пытаются создать масштаб, не сопоставимый со своими размерами.
В общем, крайне интересный экземпляр, слушаем дальше :face_with_monocle:

30 лайков

Onix может все с ними?

Оникс может многое, но не с ними. У меня есть впечатление, что акустику эту нужно греть еще где-то полгода. Потенциал ощущается, но пока не полностью раскрыт.
И возможно, чтобы заставить их именно задышать нужно нечто помощнее. Собственно, Борзенков об этом и говорил.

3 лайка

Надеюсь, это была шутка!! :nerd_face: