🅰 Полочная акустика Revival Audio ATALANTE 3 — стоя на плечах аталантов — ЗАВЕРШЕН

Это нормально! У одного заиграло,у другого нет. Более высокий/лучший/подходящий компонент не даёт никакой гарантии что они сыграются друг с другом.

3 лайка

вооот! а ведь я тоже такой опыт поимел и описал. (значит не выжил из ума еще)

4 лайка

Да никто ниоткуда ни выжил🙄. Начитаешься обзоров, и думаешь, что сейчас случится чудо, приедет лучшая в мире акустика! А когда его не случилось, думаешь, грешным делом, что с тобой что то не так!
Приходят ушастые эксперты, и расставляют все по своим местам. Я ведь её у Егора тоже слушал,несколько дней назад, почуял что то неладное.

9 лайков

Ну и насыщенным на движуху, выдался этот тур! Много встреч с товарищами, много музыки и общения! Не это ли двигает нами, простыми аудиотуристами! :+1:
Завтра сажусь писать итоговый обзор, а сейчас… отдыхать :innocent:

15 лайков

Там вроде мощности раскачать выше крыши, мне Revival показались чуть туговатами, думал мощный транзистор или тем более D класс их ещё больше раскроет

Первые впечатление после получения. По горячим следам после 4х часовой сессии сравнительного прослушивания с @runved .

В качестве аудиофильских табуреток выступали Klipch Heresy IV. Параллельно ещё послушали и Martin Logan Motion 35XTi. Все 3 АС подключали и к пушпульной лампе Muzishare X7, и к туровому Palabs AE50-СЕ. Источником был как Tidal через SMSL D300 по балансу, так и вертушка Dual с головой AT33PTGII через фоник Parasound zphono XRM.

Слушали кучу всего разного. И Boris Blank и Miles Davis и даже немного Igorrr, разбавляя это и трип-хопом и много ещё чем.

Вся “испытательная лаборатория” на фото:

Первое (моё) впечатление:
Детальны, масштабны, достаточно яркие. Середина хорошая. НЧ отлично, Верха детальны. Сцена достаточно широкая. Для своего размера - тем более.

Сравнительно - по всем параметрам немного переиграли логаны. По сравнению с логанами ВЧ более нежные, не такие острые. (вот оно сравнение “ленты” и шелкового купола).
Ересь оказалась предсказуемо масштабней. Но более деликатной и уютной.

Про совместимость с усилителями. С лампой по всем ощущениям - по мощности на грани. Чуть переиграть с громкостью - и стрелка VU meter уже в красной зоне. благо там уже громкость на таком уровне, что чуть больше и уже уши в трубочку. Вешал на клемму на 4Ом, т.к. где-то читал, что на части частот сопротивление до 4.4 падать может.
С каменным Palabs отыграли в рамках возможности регулировки громкости хорошо.

20 лайков

Прям жду, когда они в Саратов приедут… очень интересно стало.

2 лайка

Ну да, так бывает: компоненты сами по себе хороши, а вместе не играют.

5 лайков

9 записей было перемещено в эту тему: Акустика REVIVAL AUDIO - воспроизведение музыки как событие

Товарищи, извиняйте… Осилил только половину обзора. Лопата и снег сделали своё дело, и в голове остался только зимний воздух!)) :innocent:
Завтра, обязуюсь закончить.

5 лайков

Весенний уже…

1 лайк

Только по календарю :wink:

2 лайка

ATALANTE3 – «Блюдо от шефа»

Что мы знаем о Франции!? Да много чего,……… всего и не перечислишь.)

Что мы знаем о французских акустических системах!? Гораздо меньше… Фокал, Триангл, Дэвис, Элтакс, а теперь вот ещё одна «аудио-кухня» от мастеров – Revival Audio. Скажу честно, мне очень симпатична эта инициатива Российских представителей бренда, с предложением оценить продукт свежей мастерской с мощным бэкграундом. Во-первых, это смело… а во-вторых, бесценно для коллективного опыта нашего сообщества! :point_up:

Теперь, к нашим подопечным - Atalante 3, младшей в линейке, но с большими амбициями и отличным дизайном! Внешне, эти колоночки сразу располагают к себе… простые формы - но с изысками в деталях, натуральный шпон - с бархатной фактурой, исключительно тактильно приятной, фирменные стойки – дополняющие а.с. и создающие с ними одну законченную композицию! В общем, лицом акустика точно удалась… на мой вкус конечно, и этот дизайн вполне универсален и нейтрален, что сильно расширяет ряды потенциальных будущих владельцев.

Нынешняя акустика, Tannoy LRM радует меня уже полгода. Я привык к их мониторному, стройному, прозрачному, динамичному, детальному и слегка «обезжиренному» в низах звучанию, вся моя система сейчас подчинена этому звуковому почерку. Даже наушниковая часть, звучит на данный момент в унисон основной акустике! Стоит ли долго думать, когда появляется возможность попробовать у себя альтернативное решение, да ещё и в формате среднеразмерных полок, с нижней границей 55 гц, и новыми фирменными решениями в динамиках? Правильно… я долго и не думал, когда проголосовал за участие в этом туре, и о чем я точно не жалею! :+1:

Отдельное спасибо, что организаторы позаботились о туристах, и приложили к посылке комплект Isoacoustics Aperta. С продуктом этой компании я был до этого не знаком, да и стойки моих колонок рассчитаны под более габаритные «скворечники», так что эти поры пришлись очень кстати. В общем, с установкой проблем не возникло, и Аталанты на неделю сместили Танной с пьедестала.) Да, в.ч. динамики оказались сантиметров на пять ниже ушей, при размещении меня в кресле! :slightly_smiling_face: Вполне достаточно на мой взгляд, чтобы исключить пролёт высоких частом мимо моей головы, а вы, как считаете!?)) :wink:

Ладно, с приготовлениями закончил… подключил «благословенными» Канариками, трижды плюнул через плечо, и уселся внимать французам… Признаюсь, я читал отзывы предыдущих участников и в целом сложил некий образ звука, которого можно ожидать от этих колонок, и надо сказать… многое подтвердилось. С первых композиций был слышен выразительный характер французов! Плотный, текучий и масштабный звук, с очень вкусной серединой и шелковистыми, приятными в.ч… Нижний диапазон тоже не отставал, был насыщен и неплохо очерчен. Практически любая композиция слушалась по-новому и с удовольствием… я даже стал искать глазами собаку и мягкие тапочки, но опомнился и продолжил слушать Аталанты… В первый вечер мне уже было понятно, что система акустику приняла! Что я имею ввиду? Да собственно то, что мне ни разу не пришлось недовольно поморщиться, или с надменным видом, взяв карандаш, начать записывать в блокнот пункты, где Аталант споткнулись. Напротив, я с большим удовольствием и интересом переслушивал давно знакомые композиции, в интерпретации Revival Audio, без включения внутреннего анализатора, не напрягаясь и не обламываясь! (митьки меня поймут) :slightly_smiling_face:
Вот так, вечер за вечером, альбом за альбомом, я узнавал специфику подачи и характер Аталантов… В мой дом приходили товарищи по увлечению, и мы вместе сидели и обсуждая акустику, слушали, слушали, слушали. Мнения гостей конечно в чем-то разнились, но практически все сходились во мнении, что Аталанты – талантливы во многом, отмечая комфортность подачи, насыщенность тембров, стилистическую универсальность, масштабность образов, отличное качество изготовления и удачный, дружелюбный дизайн. Все эти качества они и вправду проявили в моей системе, но всегда есть что-то, на что обращаешь внимание при сравнении с конкурентами. А конкуренты Аталант 3 достались не из простых… Скажу честно, назвать гостей нейтральными, мониторными, аналитичными, конечно нельзя! Этот продукт, имеет свой собственный выраженный характер, и он прослеживался в их игре всегда… Что бы я не включал, всё звучало под уникальным «соусом» от Revival Audio! Плохо это? Да нет, это замечательно и свежо, но не смотря на изысканность вкуса, не обошлось без замечаний. А как вы хотели? На то он и тур, на то он и обзор… :nerd_face:

Чего же мне не хватило в Алалант 3. Во-первых, открытости и полета, коими обладают LRM. Во-вторых, точности в отработке транзиентов, а значит и скорости, что опять же есть в Танной. Ну и в-третьих, прозрачности, что сказалось на смягченности в прорисовке звуков задних планов. Значит ли это, что Аталант мне не понравились? Нет, конечно не значит… Они понравились мне так, как может понравится завсегдатаю ресторана, новое блюдо от шефа… когда он пробуя его впервые, увлечен новым незнакомым, и продуманным вкусовым сочетанием! Именно такие ассоциации приходят мне на ум, когда я задумываюсь о том, на сколько эта акустика удалась. А удалась она ровно на столько, что любой попробовавший её и полюбивший её неповторимый вкус получит достаточно, чтобы долгими вечерами, в уютной гостиной наслаждаться музыкой. Потому, что музыка в исполнении Atalante 3, звучит увлекательно, с выраженным эффектом погружения в событие, а это… многого стоит! :wink:

P.S. Не смотря на кажущуюся дружелюбность французов, партнёра они могут выбрать не сразу… Так случилось, что в системе моего товарища, акустика показала себя куда более капризной… Однако, это совсем другая история, и при удачном стечении синергетических вибраций, Аталанты смогут стать для вас той самой дверью, за которой живет музыка… :point_up:

Традиционный “поклон” всем причастным к организации тура, и ещё одно моё большое спасибо, за новый, яркий и бесценный опыт! :handshake:

Система:
Источники: Pi3/502DAC от Shoker / YAMAHA CD-S1000 (transport)
ЦАП: Dodson Audio DA-217 MKII D
Усиление: Audio Design / Croft Super Micro / YAMAHA A-S2100
Акустика: Atalante 3/ Tannoy LRM12 / Totem Acoustic Kin Sub
Кабельная обвязка:
Акустические - Monster Cable Z1R / Canare 4S11G
Межблочные -Tiglon MGL-X10 Balanced / WireWorld Eclipse 5 Balanced / Gourd 900 RCA / WireWorld Eclipse III+ RCA / WireWorld Eclipse 6 RCA / Tara Labs RSC Digital 75 / Tiglon MGL-D1 / Kryna Dica 01
Силовые - Fujikura 3x3.5 / XLO reference-2 / DH Labs red wave / Luxman JPA-10000
Питание - через POWERGRIP YG-2

Музыка:
Avishai Cohen - Into the Silence
A. Forcione - Tears of Joy
Morcheeba - Charango
Soul Coughing - El Oso
Larry Carlton & Robben Ford - Unplugged
Morphine - Like Swimming
Rammstein - разное
Kayah Bregovic
Duke Ellington, Ray Brown-This One’s For Blanton
Bill Charlap Trio - Street Of Dreams
Don Rendell-Ian Carr Quintet - Shades of Blue
Tsuyoshi Yamamoto - What a Wonderful Trio
И ещё многое другое…

51 лайк

А за Tannoy отдельное спасибо! :+1::notes:

1 лайк

Интересно, как историческая зарисовка выглядит чёрно-белая фотография. Спасибо за обзор. Акустика со своим характером оказалась.

1 лайк

Как красиво написано :partying_face::partying_face::partying_face:

1 лайк

Благодарю организаторов тура и лично Егора @KUDR.EGOR за чудесную возможность прикоснуться к прекрасному! Такого звука мне не доводилось слышать раньше. Колонки комфортные и весьма вкусные и да они музыкальные! Как теплые домашние тапочки😊
Что то подобное я испытал услышав впервые DAC3 на TDA1543

8 лайков

Спасибо за обзор! Хорошо пишете, увлекательно и содержательно!

2 лайка

Вы можете в туре поучаствовать после Минска.

2 лайка

Спасибо! Могу конечно. Я так, думаю)

1 лайк