Полочная акустика и стойки ,устойчивость .

Всем привет ,ранее была тема " акустика и коты " в продолжение хотел бы развить и спросить у вас кто как справляется с полочниками и кто как крепить их , в общем поговорить на предмет устойчивости на стойках и вместе со стойками относительно нетрезвых граждан ,животных и детей ). Понимаю что оптимальнее всего ставить на что то типа столешницы ( комод итд), второй вариант закрывать комнату . А ещё варианты есть ?

У меня три кошака и ребенок, АС просто стоят на стойках, на верхние площадки прикрепил ножки 3М чтобы АС не царапались.

В фикс прайсе и на Али есть такой вот прозрачный двусторонний материал типа скотча, держит намертво и снимается без следов, по идее поможет укрепить акустику.

7 лайков

Некотрые подвешивают.

1 лайк

А сами стойки привинчивать к полу?)

5 баллов , про то что динамики в пространстве подвешивают слышал но акустику нет , точнее по детству друг подвешивал по углам ширики от маяк 233…получалось ничего так но тогда комнатки маленькие были и кругом ковры ковры ковры .

Вроде Лебедев Серёжа эксперементировал когда то, но он ведь тоже подсмотрел у кого то.

Стойка с АС на пару кг 15 весят, тут реально надо постараться чтобы обрушить конструкцию, но ежели такое возможно, то реально лучше рассмотреть вариант с закрытой дверью)

2 лайка

У него сегодня ДР

Стойки конечно разные бывают , широки конечно устойчивы но большинство с гулькину душу .

1 лайк

От кошаков ещё помогает вот что:

Иппликатор Кузнецова на АС.

2 лайка

Баса не будет. )

Позавчера на фейсбуке прощался со всеми :roll_eyes: :grinning:

1 лайк

У меня вот такой вариант.
Не лучший, но за неимением места на столе имеет право на жизнь
.


1 лайк

Не будем его увлечение афишировать.
Удалю свой пост. )

Есть крепежи на стену.
Верхний и нижний.
С дополнительной регулировкой верх-низ.
Между ними зажимается колонка.
У меня так было, одно время.
Поищу фото.
Но если фазик сзади, то не вариант.

Кто с кем ?)

Перспектива искажена, но думаю смысл понятен.

image

1 лайк

Знакомый решил проблему кардинально. Стойки прикрутил к бетону пола. Сами колонки на стойках как-то тоже монументально закреплены… По-моему, вместо шипов они просто прикручены болтами к верхним панелям стоек. Т.е. вещи абсолютно стационарные.

1 лайк