Полностью цифровое усиление Direct Digital

А ты обновлял прошивку на своем 7050? Я недавно обновил, чето в звуке они там подкрутили, как на мой ух - глубже задвинулась сцена, чуть четче стала локализация, но может быть и чуть резче. Хотя через пару дней уже резкости не слышу особо.

Кстати, а по оптике нормальным кабелем не пробовал? У меня с мак мини это оказался приоритетный вариант, за неимением Беркли по крайней мере :slight_smile:

Я уже не помню что делал. А мне некуда оптику сунуть, в конвертере баланс и коаксиал, да и провода нет такого. В общем Олег я бы себе не взял M2 точно, в той ценовой уже варианты есть. Единственное что подкупает это какая то плата вроде появилась у Нада. Установив её появляется возможность румкоррекции через аппаратную часть кирпичиков которые поддерживают установку такой платы, видимо С390DD и иже с ним. Это конечно привлекает. Но с другой стороны есть Лингдорф 2170 который уже с этой функцией и докупать ничего не надо, играет он очень даже. В том году народ когда с Ямахами новыми слушал на выствке часто отмечал эту связку по форумам, реально штука достойная, чую получше Нада он и прилично.

Были и нарекания на Лингдорф в этой связке в отзывах. Но это все не слишком показательно, потому что а) народ заангажирован и часто если знает что д-класс, то будет хаять, б) склонен к определенной вкусовщине, в) на выставке вычленить что из-за чего играет или нет очень сложно.

В любом случае, отзыв приятный, если 7050 оказался близок к топовому аппарату, зачем платить больше? :slight_smile: Ну а если уже лезть в ту ценовую категорию, то можно слушать и думать.

У меня NAD 7050.А как обновить прошивку?Подскажите плиз.

https://nadelectronics.com/en_EU/product/d-7050-direct-digital-network-amplifier/ - в разделе даунлоадс,
D7050 Firmware Upgrade V1.67 - файл прошивки
D 7050 Firmware Upgrade Procedure - описалово что делать, я обновлялся через вайфай.

спасибо

Ага, поставил новую прошивку, чет поменялось, пока не пойму что именно. Просто вчера притянул АМТ супертвиттеры, с ними еще слушалю, так что сложно.

Интересно, ждем! :slight_smile:

Nad m32 больше нравится?

Далее Над едет домой, в мой маленький кабинет, к мониторам JBL, для чего он собственно и покупался, дома буду мучить весь функционал, через некоторое время обзор и отзыв. Только вот обзор и отзыв куда? В наши системы уже или тут?

Лучше здесь

Тут на днях перебирал старые журналы и наткнулся на the abso!ute sound за октябрь 1998. Я помню в нём первый раз наткнулся на описание первого полностью цифрового уилителя Tact Millenium. Там как раз описивается взаимоотношение Питера Лингдорфа (Владелец и вдохновитель Tact) и NAD. В статье говорится что Лингдорф являлся (может и сейчас является, не знаю) совладельцем NAD. Я думаю что их наработки перекликаются. Странно правда что NAD не применяет у себя их великолепную рум коррекцию Room Perfect. У сторонних производителей я её встречал только у MacIntosh, а так же в их совместном творчестве с легендарным Stainberg, правда это полностью закрытая система (можно только источник подключить сторонний).
Интересно, как у NAD реализован USB вход? У Lyngdorf можно не пользоваться паровозиками, вход и без этого работает велеколепно.

Поясните про отсутствие какой возможности речь? У него три дополнительных слота, под USB, HDMI ( на данный момент 2.0) и подпродвинутый аналоговый вход. Да, стримера нет и вроди бы и не планируется.
Так всётаки про USB вход, как он? По логике вещей стриминговый вход с BluOS должен играть лучше всех. Интересно, так как тоже расматривал к покупке NAD.

Как у старших моделей не знаю у 7050 посредственный, на подключение конвертера реагирует положительно, с ним и слушаю. Там где слушал M2 человек тоже конвертер использует, видимо тоже есть разница.

а там нельзя сравнить это все с Quloos-иком? Просто жутко интересно за результат. Он у меня без дела остался и тоже упакован в коробку и лежит на антресоли в гараже, все равно на Авито не продается от слова совсем. Может в тур его? Цифро-тур.

Все точно нельзя, 7050 мой, а М2 другого человека, да и желания нет заниматься только усилением, я туда ездил потому что много интересующих вопросов появилось которые затрагивают не только усиление. Был на выставке РОСХЭ и слушал UcD400HG моноблоки, по ощущениям показалось что они лучше чем 7050, но они не ОЕМ и цена какая-то не очень адекватная получается. Вот их бы послушать я бы хотел.

А как ты делаешь такие выводы? Полный цифроусь сравниваешь со связкой цап - межблоки - пред - усилитель, где каждый компонент может перевернуть подачу звука, да еще и в совершенно разных системах, помещениях, условиях прослушивания?

Вообще интересно. Но могут зафукать чисто потому что некошерное оно (см. слепой тест ЦАПов, где навыбирали не то, что в зрячих))), тогда продать будет сложнее. Но может и взлетит :slight_smile:

В том то и дело, он играл через цап за 100 у.е и играл хорошо, потенциал огромный по ощущениям. Провода вообще самые простые были.

Есть.
Пока я не понял, как этого избежать совсем, не делая усилитель полностью безосым. А это в ШИМ опасно.