Полностью цифровое усиление Direct Digital

У меня есть Lexicon DD-8, кстати. MSRP 2500$, могу в тур отправить по осени. Кстати, должна была выйти обновленная модель dd-8+ с саброй на борту, мультиканальными ДСП, веб-мордой.

Завтра состоятся

Отлично, почитаем.

Я помню как мои знакомые нашептывали мне про FX AUDIO
Это такой дешевый китайский цифроусь с DSP и отсутствием аналоговых входов.

Я хорошо помню что сравнивали с лампачами в классе А )))) и победил китайский дешман.

Почему вы решили что я не слышал современных усилителей в классе D? Прочитайте мой первый пост в этой ветке и увидите мое предложение…
Связка цап и усил играет роль на мой взгляд при явном окрасе одного из них другим устройством эту кривизну править и в оконцовке шлифануть проводами! Если усил в чистом классе А то Цап может быть любой и разговор о связках бесконечен и бесмысленен …Да я коллекционер, в доме более 55 винтажных и не очень устройств, откровенный новодел только комп и видео!
Друзья приведите пожалуйста пример усилителя в чистом классе А который сливает усилению в любом классе, при условии того что они одного ценового и технического уровня, для общего развития а то тридцать лет в аудио это же не показатель ведь правда?А если пойти вашим путём и перечислять что прошло через руки это наверно должно добавить аргументов в мою пользу только затянется очень надолго поскольку денег жопой жуй а ума значительно было меньше и перебрал ни один десяток компонентов…

Потому что вам не понравились ))) и потому что усилитель по технологии 2008 тут считают таким современным что его мало кто слышал

2 лайка

в 2010м запатентовали какую то новую вроде, связанную с оос

Еще раз, цап + усь + межблок, ритейл 4 тыс евро, опишите ваш вариант связки, бьющий m32 к примеру, или Девиале 200.

Нет, потому что известны усилители, стоящие внимания в этой нише. Это DDFA, Девиале, некоторые реализации Нкор, еще некоторые варианты. Среди А, А/В класса большая часть усилителей плохие, это никак не характеризует класс.

Ща я попью кофейку и пойду в одну ветку обсуждать детали нейминга усилителей :slight_smile:

Не знаю что там и когда патентовали и в какой стране… мне тут подсовывали пдф Zetex от 2008))) впрочем и 2010 был почти уже 8 лет назад)))

Александр я не специалист до всего дохожу эмпирическим путём вашему мнению доверяю просветите меня пожалуйста из теории в чем преимущества и минусы разных классов , а то здесь видимо лень народу гуглить и получается что чёрное это очень даже такое беленькое и наоборот, только коротко если не затруднит для лаконичности…

Да , вас там уже ждут санитары

Александр, Олег, прекращаем друг-друга поддевать и переходим к конструктиву.

1 лайк

И что? Ну зачем вы этот бред пишете? «в начале нулевых приобрел пред и оконечник Jeff Rowland Synergy и 302 оконечник» — понимаете когда разрабатывалось это усиление? Тогда не было д-класса достаточного уровня качества, сегодня на рынке есть, это современные усилители о которых есть смысл говорить, о прошлых неудачах - не имеет. НАСРАШ!

Все таки голословный разговор это флуд, вы не назвали ни одного примера в классе А но очень часто вспоминаете новодел в классе Д видимо его вы знаете лучше…Разговор ни о чем!
Да и про Jeff Rowland писал я ,в чем бред вы его слышали , для многих эта пара пред и конец мечта до конца жизни если не сравнивать, пожалуйста не переходите на личность я себе ничего в ваш адрес не позволял…

1 лайк

Паша, ок, если ты делаешь замечание, то посмотри что персонаж пишет по теме ветки и удали весь оффтоп, чтобы у него не было желания его разводить. Ни одного сообщения по теме, никакого опыта, насраш один, почему это нужно терпеть?

Олег, абстрагируйся, пожалуйста, провоцируешь на бан вас обоих.

Это ветка про полностью цифровое усиление Direct Digital, если вы не заметили, это и есть новодел в классе д, причем только его часть (остальная не директ диджитал, а усиление после ЦАП). С чего мне говорить о классе А? Ну кроме того, что он хуже по качеству в соизмеримой цене и даже несоизмеримой.

1 лайк

Бань, в чем проблема, у тебя банхаммер, жги.

Константин этож целую лекцию писать - я не готов на такое кнопкодавство
Кратко по цифровым D,T со всякими вариациями… Там все что касается цифры и ее обработки и кпд и веса и габаритов на единицу мощности - все здорово! Плохо в одном только узле: все эти цифровые хорошем и надо как-то перевести в аналоговый сигнал для АС…причем сложность в том что сигнал этот должен быть далеко не слаботочным а оперировать в том числе и токами в десяток Ампер…вот в линейности и побочных свойствах этого преобразователя из цифроШИМ в сильноточный аналог собака и порылась…

1 лайк

В том что я знаю уровень твоей адекватности и понимаю, что ты сам способен всех нас вылечить;)