Полностью цифровое усиление Direct Digital

Тут увы не получится лучше/хуже
Хотя способ с изменением напряжения на ключах более “аналоговый”…но тут масса проблем с падением КПД, да и вообще трудеосделать стольников перестраиваемый БП, но опыты подобного рода были ещё в 70ых и Боба Карвера в студийной серии со следящим питанием (потом упрощённо это было и в линейке референс от санфайр). Но в целом сложно это реализовать, ведь по сути стабилизатор это ещё один усилитель. Ты
С цифровым пересчёта в dsp всё проще и дешевле и для уровня современного развития этих усилителей я-бы как производитель именно в dsp громкость и пересчитывал-ьы…

Да и вообще многие вот от ламповых СонмкФронтирз пищат как от лампового звука, а РГ там в некоторых моделях на pga2311 что очень далеко от электровакуумной пуризма

Ну может есть какие-то способы сделать это дёшево и просто, но мне в голову приходят пока только довольно сложные варианты следящего(адаптивного) питания усилителя

Оно конечно так, но в этих смешных вопросах важно не кто первый засмеётся, а кто последний похохочет…хорошее кино, жизненное)))

Тоже слушаю NAD D7050, когда переходил с Threshold S/350e была в начале ломка из-за нехватки некой аналоговости и музыкальности звучания. Усилители очень разные по характеру звука. Взамен приобрел более чистое звучание,которое для моих АС очень и очень впору, этот дало возможность слушать на более высоком уровне громкости при одинаковом комфорте. Конвертер пришелся тоже как нельзя кстати, с ним перешагнул ту грань которая с родным ЮСБ на себя обращает внимание и музыку не слушаешь а анализируешь косяки. Но это все очень такое себе мнение, т.к система очень специфическая как по усилению так и по АС и как этот усилитель играет с классическими АС бог его знает, может там нивелируется его основная сильная сторона где-то в фильтрах и классических ГГ, у меня то акустика на BMR и вообще без фильтров, даже первого порядка нет, от БМР головок сразу на клеммы провода идут. В общем не мейнстримовая система.

1 лайк

О. У меня вопрос почти по теме ветки) У меня активные АС с DSP, на них нужно сразу подавать цифру по AES. Вопрос. Каким устройством подавать цифру по AES с приличным качеством и с возможностью регулировать громкость с этого устройства? Я думал о чем-то вроде Soundaware D100, но как понял он не регулирует громкость, в итоге нашел только Auralic Aeris, вроде приличный девайс и громкость регулирует, но уже попалось пару отзывов якобы разница с регулировкой громкости и без ее регулировки(отлючаемая) звук становится лучше во втором случае. Кто в теме?)

Да, всякие фулл-рэндж ГГ это оптимальный вариант для подключения к цифроусилителям. Ну и многополосные усиление с активным кроссовером до… Оптимальный не в смысле волшебный, а в смысле меньшее из зол!

Зы. А некие особенности bmr гг в верхней части сч (2,5-3кгц) вы как-то убираете?

Я не слышу эти особенности.
Да и по замерам вроде не все так плохо (замеры делал не я)
АЧХ Головки от донора Cambridge Audio Aero 3

АЧХ готовой АС с этими гг

По поводу других усилителей могу сказать что китайцы мне пока не попадались такого же качества как НАД, на десятку рублей они конечно играют и даже больше но до НАДа далеко. Слушал JIE CHUANG JC-SZ80 и FX-D802 последний сильно уступил NADу в прямом сравнении.

В 7050 передовая технология DDFA используется, которую взяли с верхних линеек. Интересно было бы послушать и другие китайские усилители но сдается мне звук кардинально не поменяется. Основное отличие обоих китайских усилителей в том что они играют в сравнении мутно и грязно, но JIE CHUANG JC-SZ80 как то получше в этом плане. И какие у Вас на примете усилители китайские ?

Ну опять 25, вы не слышали современные качественные фирменные цифроусилители, на основании чего вы рассуждаете? Нету там никаких зол, они играют лучше чем большая часть связок цап-усилитель в соизмеримый и даже сильно больший бюджет, в каждой из ценовых где они выступают. Разве что разукрашку нарядную не делают, как лампа-нейм-аудионот и т.п., ну так и не должны (хотя чую кто-то догадается зашить в ДСП генератор гармоник)).

А какие особенности БМР на 3 кГц?

1 лайк

Не додумывайте… Кто чего слышал а чего нет… не отслеживал тему не означает не слышал…да и технологическпя “современность” вашего усилителя почти десятилетняя.

Для вас видимо никаких

Ну у вас начинается опять приступ, че вы залупаете снова? Слышали - напишите что и в каких сетапах, в чем проблема? Упомянули особенности - че облом написать о чем речь, я большую часть БМРов доступных на рынке щупал и дома крутил, особенностей в указанном месте не помню ни у одних.

Вы принципиально не можете написать абзац текста без перехода на личности. Тренируйтесь тогда в написании #нашратш

1 лайк

Принципиально могу. Это я писал или вы?

НАСРАТЬШ!

Учитесь писать грамотно, или обводите буквы по образцу, раз кроме сквернословпя из под ваших рук ничего не выходит. Правильно писать: #нашратш
Зы. Или это у вас подпись в предыдущем сообщении?!

Учитель грамматики, ЛОЛ :slight_smile: НАШАРАША, короче.

У меня есть большие сомнения, что на этом форуме заочно кто-то ответит на этот вопрос, да и в целом выбирать сугубо по техническим признакам - спорный подход, если ты сам не разработчик и такие схемы собирал и слушал, и то… Да и любому техническому решению финально “ставится” звук, у китайцев с этим разброд и шатания.

Есть еще аргумент в сторону известных фирменных аппаратов - их ликвидность на вторичке, гарантийное обслуживание и т.п. немаловажные вопросы.

А что известно про этот Классе? Кто-то их слышал, отзывы есть какие-то?

П.С. С потребительской точки зрения выглядят примерно равнозначно удобными :slight_smile: Но все таки первый вопрос звук/бюджет.

А что с ценой? m32 наверное и на вторичке, особенно европейской, можно поискать, Классе как я понял поновее?

Я бы на m32 перешел бы не глядя, Классе мне не знакомы, слышал только на выставках в топовых сетапах, сложить мнение сложно.

1 лайк

Всем привет, вскольз пролистал тему, если кому то будет полезен мой опыт скажу- в начале нулевых приобрел пред и оконечник Jeff Rowland Synergy и 302 оконечник, импульсный блок питания отказ от больших банок конденсаторов и собственное видение цифрового усиления меня заинтриговали -взял вслепую ,подключил к акустике Triangle Magellan concerto и обмяк звука не было от слова вообще (ценник системы вцелом перевалил 75т$ без проводов), отдал крюгеру за 30% от ритейла и перекрестился. Цифровое модульное усиление слышал в кастомных проектах на НЧ усилении не впечатлён вообще, это компромис ни к чему хорошему не приводит. Мой подход прост как мир -только клас А:
https://www.avito.ru/belovo/audio_i_video/pioneer_exclusive_m4a._class_a_1034684499

2 лайка