🌀 Полная коробочка кабелей VectorVox — верхний акустический HURRICANE, сетевой STORM, межблочный Silver Vox — ЗАВЕРШЕН

Расписание тура готово, можно начинать!

2 лайка

Кабели у меня.
Ранее VectorVox топовой линейки, что сейчас у Андрея Молочника, я уже слушал.
Влюбился сразу, бас и мид-бас просто сразил.

Нынешняя линейка архипонравилась. Отключать не охота.

АС у меня активные - с преда сигнал через ХЛР межблочный кабель идет в АС. Акустические не применяю.

Акустические слушал на Dynaudio Crafft c НЭМ усилителем. Очень прозрачный кабель.

Цифровой не слушаю, так как DAC Работает с Хакинтоша через фаерваер соединение и СПИДФ и ЮСБ - нет.

Ровные музыкальные кабели - горячие рекомендации!!!

Себе VectorVox покупать буду однозначно!!!

Я в Южном Бутово, буду рад принять гостей.
Передать могу также Третьяковская, Новокузнецкая там работаю.


4 лайка

Ну вот получил и отслушал кабели. Пишу отчет. Кратенько.
Кабели путешествуют в обычной картонной коробке. Никакого уважения к моде бара. Нужно было сундук килограмм на 10 сколотить, а иначе не солидно как то.
Фото коробки прилагаю.

Описание системы комп->audioquest USB -> Berkeley USB ALPHA -> собственный коаксиал –> Wadia 27IX, Accuphase DC-91, Luxman C-10 – Pioneer Exclusive M5, Daitone DS-5000

Vector vox цифровик RCA (Silver RAY)– 75Ом выдержано - отличная сцена, глубокое, живое и детальное звучание, чистый верх, хороший, глубокий бас с самыми нижними обертонами. Мне понравился. Достойная оказалась и конструкция. По ощущениям – волновое сопротивление может плавать из за расположения или изгибов кабеля. От автора интересен ценник, возможно баргин и стоит взять !

RCA кабель (silver VOX) – простенький, звучание упрощеннее, менее глубокое, чуть менее самого нижнего баса по звуку, чуть меньше и прозрачней самого верха, чуть грязненько, меньше деталек. Но в целом ровный кабель без прикрас. Я ванговал изоляцию ПВХ у него – так и вышло, начал отзыв писать 4 дня назад, сегодня обнаружил бумажку на них в коробке. Фото прилагается.

XLR кабель (Tornado XLR)– также как RCA - слабо и просто. Единственное возможное достоинство – чуть лучшая способность глубоко копать. Но и то – я сравнивал свой RCA с этим XLR. А XLR подключение само по себе более глубоко басистое. Так что скорее всего дело даже не в кабеле, а в подключении. В остальном – полный слив: упрощенно, неглубоко, грязновато на верхах, но ровно. Это должна быть самая начальнейшая линейка. Также изолятор - ПВХ.

Сетевик STORM на источнике – более богатый бас, но темный звук с меньшей детальностью, ощущение искривления сцены. Из за баса – интересно, в остальном резко, темно и грязно.

Сетевик на Wadia 27IX – в сравнении с простой российской моножилой – меньше фундамент, ПССыкание легкое, смягченная подача. Явных недостатков вроде нет, можно сказать – не зашло. (но за это еще и денег платииить???) J

Сетевик на преде – можно считать, что неплохо. Опять характерное псыканье, чуть мутноват, чуть уплощает сцену. Но сравниваем уже с кабелем на базе furutech, который ну очень хорошо зашел на пред. Можно в целом считать это единственным небольшим успехом Storm. Где то на уровне штатного Лаксмановского кабеля.

В целом – относительно моножильника из хозмага – проигрыш. Моножильник более универсален по звуку и точно дешевле.

Возможно этот кабель раскрылся бы на мощнике, заявлено сечение 7мм2, но мне лень доставать лакс и все перетыкать.

За акустические Hurricane я обижен – интересовали больше всего именно акустические, но банан без вариантов и тыкать мне его некуда от слова совсем. Можно было и переходников вложить или лопатки послать в тур – они более универсальны.

PS прочитал, что это ВЕРХНЯЯ линейка с существенным ценником. Разочарован. Кроме цифровика – ничего достойного этих денег нет.

PSS в принципе людей любящих такой темный звук много – возможно на них это и рассчитано.

Кабели готовы отправиться дальше. Не хочется только с цифровиком расставаться.

6 лайков

А где находится место прослушивания, что ас так стоят

1 лайк

Цифровой кабель Silver Ray стоит 15т.р.

1 лайк

Не может.
Это только ваши предположения.

1 лайк

Если фото с АС, то вероятно у меня. Южное Бутово.

Главное - Лиховолу понравились, вот это - показатель.

Ещё прежняя линейка “не устоялась” , не пошла в народ, уже следующая.
Странноватое отношение производителя кмк.
Были предыдущие сетевик и межблочные на прослушке. Далеко не лучшие результаты показали в моей системе относительно имеющихся.
Внешнему виду нужно так же уделить сильное внимание.

ко внешнему виду у меня претензий нет - все вполне на уровне.

Значит поправили. Прежние совсем печальные были, с кривой термоусадкой и клеем повсюду.

клей и сейчас заметен местами. но не размазан нигде. термоусадки ровные вроде. но я никогда не обращал внимания на внешний вид аппарата, если он играл. а на кабели уж тем более.

1 лайк

За такие не малые деньги стоило бы обратить.
Не даром далеко.
Да и кабели не играли. Совсем.

Прослушал:

  • сетевой кабель STORM
  • перемычки на АС
  • Tornado 2XLR-2XLR/
    Источник стример - Cambridge 851N, усилитель - Electrocompaniet ECI 3, акустический кабель Analysis Plus 9, АС Neat acoustics Elite SX.

STORM подключал к источнику 851N и сравнивал с тремя кабелями питания:

  • Acrolink 7N-PC4020 своей разделки с вилками QED,
  • Analysis Power Oval 2,
  • Zu event.
    Всем трем Шторм проиграл. Акролинку и Анализису вчистую, сцена уплощалась, звук “грубел”, бас выдвигался вперед, разрешение падало.
    Шторм проиграл кабелю Зу Ивент совсем немного, надо было вслушаться. Опять же проиграл сценой
    На удивление разница была виднее не на DSD файле (на фото), а на Норе Джонс, запись которой мне кажется не самой что ли утонченной.
1 лайк

Перемычки сравнил с серебряными безвестной марки из нескольких моножил во фторопрласте, укрепленных мной на концах припоем Мундорф (на фото).
Перемычки от Вектор Вокс уступили. Включал двумя способами: 1) оба АС кабеля на клеммы НЧ-СЧ (см. фо

то), 2) Красный на ВЧ, а черный на НЧ-СЧ. Соответственно менял направление и перемычек, на них указано и обе клеммы лопатки.
Уступили в воздушности и уплощении сцены.

Кабель 2XLR Tornado сравнивал с Acrolink 7N-2110. Планировал сравнить еще с Аcrotec 6N-A2030, но после прослушивания не стал, т.к. разницу между этими кабелями хорошо помню на слух. В моей системе разница есть, но она не так велика, и А2030 дает вполне достойный звук.
Торнадо обрезает ВЧ и несколько размазывает источники звука. Не знаю точный термин, но как бы нет той четкости очерчивания, что у моих японцев.
.
Цифровой кабель проверить не смогу ибо не на чем. Акустические буду слушать на другой системе, т.к. в этой им длины не хватит. RCA проверю на входе ушного усилителя Ратша.

Пока все.

5 лайков

[quote=“Sergey-T, post:38, topic:21592”]
Шторм проиграл кабелю Зу Ивент совсем немного, надо было вслушаться.

Стоимость STORM-25т.р., а Zu event -56т.р
http://www.salonhifi.ru/descr/Zu_Audio_Event_Power_2_m/19094.htm

Использовать серебяный провод для акустических кабелей-это на любителя.

Zu event я покупал через Ebay за 130$ (2 м). Но у нас да, он дорогой.
Аналисиз 2 (1,5м) я покупал б/у за 15т.р.
Акролинк 7-2110 брал за 80$ метр + коннекторы 7т.р. за пару.
.
Поймите, я же не ругаю Storm, а пишу результаты сравнения с имеющимися у меня кабелями.
Поэтому тем, кто хотел брать Zu event стоит серьезно подумать. Разница реально невелика, опять же ИМХО.

Перемычки это на слух и цена, как и все остальное. Ну, не готов я платить 15т.р. за 100% шикарные Аналисиз 8. Пока не готов, может дозрею :slight_smile:

Протестировал 2RCA-2RCA Silver Vox сравнением с Tchernov classic XS MKII.
Источник Cambridge 851N, усилитель Electrocompaniet ECI 3, как пред, далее усилитель для наушников Ратша и уши Бейердинамик Т1.
Сравнивал на гитаре (см. фото) и Lulu Rouge (см. фото).

  1. Кабель Сильвер вокс интересно и надежно зажимается на разъемах приборов.
  2. Проиграл Чернову обрезанием верха (явное), недостатком “воздуха” и почему-то заглушением низа. Именно заглушением, а не структурированностью, НЧ диапазон просто сократился.
  3. Удивительно, но при этом сам звук Сильвера Вокса мне вполне понравился.
    Музобраз звучит цельно, а не пестро и без “грязи” (такая проблема было на других кабелях до Чернова). Это единство образа в свое время покорило меня в усилителях Naim. Еще у Сильвер Вокса есть некая насыщенность, что ли.

В общем, этот кабель вполне может понравится, но не к любой системе, не к любому материалу (думаю утонченные звуки не для него), и не каждому слушателю.

20180911_200215%5B1%5D|690x388

!

2 лайка