Покупаем из Японии

При покупке шарп 777 пришел битый бок ,т.ж как у Вас упаковка норм ,сделал фото и отправил джарекс ,компенсировали ремонт ,т.ч напишите еще раз…

1 лайк

Там даже наклейки “хрупкое” нет… её везли тоже “обычно”.

Подожду еще.Странно.что продавец не дает ответ.даже отрицательный.Тонарм лопнул.имхо.в критическом месте.его только клеить.если что.потом не продашь.

Он же написал прямым текстом, что в любом случае, независимо от причин, не принимает возврат или претензии.
Если поняли написанное — делайте ставки…
:man_shrugging:


По этой причине сама поддержка давить в сообщениях на продавца не будет…

3 лайка

а на аукционных фото нет этого ракурса кстати,
а не, неправ, нормально там всё

Понятно только одно.Товар был не битый.пришел битый.Получается виноват покупатель.

Конечно, неверно выбрал аукционный товар и его продавца.
Так получается опыт…

3 лайка

Покупается …

2 лайка

К сожалению продавцы разные, одни копеечную в неидеальном состоянии вещь так упакуют, что полчаса распаковываешь, а другие накидают в кучу. Одного до сих пор ругаю, икается ему знатно надеюсь.

2 лайка

Мне пара посылок, не так давно, приходила… Продавец по Японии отправлял службой Sagawa, так там было упаковано, коробка, а в ней снизу и сверху пакеты с чем то типа монтажной пены, как раз по форме аппарата и это не считая того, что предварительно обернуть в крупную пупырку… Очень хорошая упаковка…
Но для вертушек много своих требований.
Да, и законы физики ни кто не отменял, приложат коробку плошмя, как следует, внешне все цело, а аппарат в труху…

3 лайка

Пену скорее всего уже посредник применяет при упаковке, мне тоже последний аппарат от инжапана в пене пришел. А американцы давно такое применяют, удобно.

Не, упаковка стандарт, то есть сверху ещё одна коробка… От других японских транспортных не так упаковано.

Посредник джапекс.
Получил большой вч динамик на диатоны 3000. Разбили тибороновый купол при доставке, защитная сетка деформирована. Коробка - практически как от усилителя, и так упаковать небольшой динамик, практически не защитив сетку и купол. На приемке на склад в Японии динамик был цел и невредим. Лучше не трогали бы японскую упаковку, переупаковщики хреновы, ещё и деньги берут за это. Как назло не стал снимать на видео распаковку, подумал запаковали как надёжно, что там будет. Ага, будет… Джапекс открещивается, мы невиноваты, это доставка. Коробка без повреждений, недостаточной толщины проставки над куполом из мягкого пенопласта или изолона вообще, не разматывал проставки. Мало того что она по толщине недостаточная, так ее ещё продавили из-за ее низкой плотности, динамик тяжёлый хоть и небольшой, больше трёх килограмм, так ещё этот пирог был зажат плотным пенопластом коробки. Это в принципе не могло доехать целым. Включили заднюю, а теперь вообще не отвечают на сообщения.
Отвалил кучу денег за него, ещё и по завышенной цене, т.к. динамик ни одной царапины, в идеале. Все что сейчас там есть либо с переклееным куполом, либо видно что разбирали по колхозному и чего там наворотили неизвестно…
Капец расстроен, второй день как кипит все, из рук валится, чуть палец не откисячил тут рука дрогнула на нервах…



Купол сетки должен быть сильно выпуклый

1 лайк

Изначально было какое-то неприятие джапекса, вот в душе почему-то отторжение работать с ними было, теперь понимаю почему. Мало того что дополнительно за упаковку берут, ещё и не отвечают за свои косяки, при этом далеко не самые низкие тарифы, ещё и ускоренной авиадоставкой три месяца везли. С бестджапаном никогда такого небыло, дешевле, гораздо быстрее было

2 лайка

Соблазнился что товарищ нахваливал их супер надёжную упаковку. Вижу какая надежная

Мне вернули деньги в прошлом году за потерянные межблочные кабели,порядка 35000 рублей.

Меня бортуют пока, вообще перестали отвечать. 40 килорублей. Хотел видео к сообщению прицепить где все пояснил, так кроме фоток ничего не прицепишь

У меня сдвинулось с мертвой точки.Ответ от Инджапан. Продавец вышел на связь и обещал организовать вывоз и возврат денег со стороны перевозчика.
Сообщил, что свяжется по этому поводу в ближайшие дни.

7 лайков

Такое изредка случается.
Мне Джапекс однажды на Диатон 505 оба ВЧ раздавили.
Кстати на 3000 встает СЧ от 1000.

Оно точно такие же? Или просто посадочные размеры одинаковые?