Покупаем из Японии

Они что-то должны? Или чем-то обязаны?

3 лайка

Zenmaret: 300 иен комиссия за лот вне зависимости от стоимости оного, комиссия на перевод 3%. Упаковка бесплатно. Возил года 2 или 3 через них каждый месяц анимешные товары. Жаль ток что электроникой в принципе не занимаются. А вообще это только мое дело, как мне судить кого-то.

Не, в нидер которые ланды так и висит ((

1 лайк

Список неприятно подрос…

Новые ограничения для отправки методом Море+ТК
Запрещены к отправке:
Любые насосы и их части.
Настольные компьютеры, сервера, рабочие станции и их части.
Навигационное оборудование (включая автомобильные DVD проигрыватели).
Ручные электроинструменты.
Радиолампы.
Паруса.
Радиоприемники, тюнеры, устройства для радиоуправления (радиоуправляемые машины, самолеты, вертолёты, дроны, квадрокоптеры и т.п.)
МС трансформаторы.
Серводвигатели их части.
Цифро-аналоговые конверторы (DAC, ЦАП)

2 лайка

Нарисовалось в Шарапово наконец. Похоже это последнее что там берется, с учетом обновленных списков “запрещенки”. Кабелей еще нет, но учитывая их неутомимое творчество…

1 лайк

Что проще в разы полностью согласен, а если даже и дороже будет зато с гарантией что рабочий аппарат, а так сидишь в неведении, ждешь что и в каком состоянии придет.

2 лайка

И акустика весьма приличная, и цена отстой. Смотрим цены на завершенные лоты на injapan.

2 лайка

Пока не приходится ровняться на injapan.

1 лайк

А вы покупаете или продаете?

3 лайка

А почему? По акустике, делаете запрос на разблокировку прямо на странице лота. Чаще вопрос решается положительно. По остальному не санкционному и блокировки нет. Суммарные сроки доставки около трех месяцев.

Прошу прощения за оффтоп.

1 лайк

Точно речь про инджапан, что по запросу через них можно акустику купить, личный опыт?

Ну уж не знаю. Может быть если только для постоянных покупателей. Интересная акустика уходит за копейки. Значит российских покупателей нет. Или очень мало.

Из того, что мне было интересно, ничего за копейки не уходило. Учитывая курс доллара, я отваливался довольно рано. Про разблокировку, мне неоднократно разблокировали динамики и АС JBL и, однажды, Lo-d HS-500.

1 лайк

Нет, купить так ничего и не удалось. Но разблокировать - разблокировали.

1 лайк

В последний раз, в новогодние выходные сделал ставку на japexe, на вставку к картриджу dt 100 eb. Неделю моя ставка висела одна. В последние минуты вдруг торги без ставок неожиданно продлились, потом мою ставку перебили. Поскольку общая стоимость доставки превышала стоимость иглы, я дальше торговаться не стал. Так понимаю что скоро появится у перекупов на Авито по цене превышающей разумную. Да и ждать 2-3 месяца удовольствие сомнительное. Теперь неделю вывожу деньги. Для себя понял, это был первый и последний раз покупки в Японии. У нас и быстрее и дешевле.

1 лайк

Динамики и мне разблокировали. Акустику пару-тройку раз пытался разблокировать – отказали. Мне были интересны вот эти на попробовать. Сейчас уже ничего не интересно.


Screenshot_7

Ну реальные торги идут в последние минуты…
Если не хлам конечно.
Покупка в японии это не синоним баргина.
Нормальный ухоженный аппарат будет стоить денег, нормальная почта тоже стоит денег.
В японии надо брать когда точно знаешь что тебе надо и этого нигде больше нет.
Либо новые вещи.
Но надеятся на удачу конечно можно, но надо быть готовым :slight_smile: :grinning:

7 лайков


А что такое маленький жЁS? То что я думаю? :slight_smile: С большим было бы еще дороже?

Это у Japex проблема с переводом автоматическим.
小樽より — означает дословно “из Отару”, Отару — город на Хоккайдо, в котором находится продавец.
小 отдельно можно прочесть как “небольшой” или “маленький”, в общем, кандзи по отдельности переводит, а так нельзя.

А в описании правильно, кстати, проблема только с заголовком.

1 лайк