Поиск удачных DIY проектов акустических систем

А есть фото как у тебя сейчас система выглядит?
Или ты как раз сейчас лоск наводишь?

Настольная она, тк рабочая. Стол 130^80, по углам акустика, по центру усилитель и плеер. Всё это в кухне ~ 2,5^5м по длинной стороне ближе к углу. Большой компромисс, но зато слушается целыми днями.

2 лайка

Ну настольный сетап-не грех!
Особенно если слушается днями :slight_smile:


У моего товарища акустика TANNOY которую он довел до приличного звучания. Мне этот звук зашел и я решил тоже попробовать сделать колонки на динамиках этой фирмы, правда модели из бытовых серий для меня дороги по деньгам и я сделал на проф. динамиках и не прогадал - как звучат мне тоже нравятся.

12 лайков



Всем привет. после нескольких не совсем удачных своих поделок повторил проект Крылова, но только в своем корпусе - не нравятся мне прямоугольные корпуса, да и для акустики кривизна полезна.Как звучал мне нравилось, но руки чесались сделать что то новое.

14 лайков

Это не Крылов, это Proac 100.
Одна из самых копируемых акустик в мире.

1 лайк

Сообщения местами поменялись - первое должно быть про акустику Крылова

Крылов, один из популярных его проектов, у меня был такой.

Не совсем, динамики и схема другие и играют лучше.

1 лайк

Лично сравнивали с проаками?

Да. Более музыкальные на мой слух.

2 лайка

Что мне не нравилось в этом проекте - явно более рыхлая, грязная, менее динамичная середина в сравнении с 3х полоской Крылова(пассивной секцией его 4х полосной пирамиды). Сейчас с другой 2х полоской ничего подобного не наблюдаю.

Какая конкретно модель динамика? Какой кроссовер? Выглядят красиво.

Не думаю, что он долго вылизывает проекты.

DC-2062 Фильтр второго порядка на вч и мид. с переполюсовкой

1 лайк
1 лайк

Как поет то? Слушали в живую?
Опытные самодельщики делают на винты, а не на саморезы.

Главное, чтобы опытные самодельщики потом слушали.

Играет приятно. Однозначно лайк. Немного звонко и сцена узкая. В машину думаю пойдет такая система под активную фильтрацию.

У меня так и сделано! Звук :+1:

Антон, приветствую
Не сказал бы, что АС перегружаются. Я их разгонял очень сильно и так и не смог перегрузить - запас там хороший. От динов все же зависит сильно - в моем случае на сч сканспик 15м