Поиск удачных DIY проектов акустических систем

А я вас Алексей в чём то убеждаю!!!
Я просто не понимаю, это сейчас клеше такое?! Один пишет-ставь рупора, другой-чего там ставь пятнашки или восемнашки, третий пишет а я бы вот сделал так… И все это подают как константу… И все до одного специалисты…Я не предлагаю что то у меня купить или сделать, как я это вижу…

4 лайка

А Вы сами выбросите все клише и попробуйте разницу в подаче АС сведенных с переполюсовкой и в фазе…я только об этом писал…но Вам показалось, что показалось…мне все равно что Вы делаете и как, каждый волен делать что хочет…не нужен Вам новый опыт и не надо, Вам же хуже…

Всему своё время…

1 лайк

Так и я о том же.

1 лайк

Алексей, насколько знаю один ваш проект в 2.5 полосы в открытом доступе.
На 60 квадратов хватит его?

Ария относительно большая АС в 2,5 полосы, но на 60м2 маловата. Если только зона прослушивания будет в непосредственной близости от АС, может “хватить” , зависит от конкретного слушателя, его музыкальных предпочтений. Дискотеку на всю площадь вряд ли устроить…Здесь Выбор напольной акустики - #241 от пользователя Romario1976 АС в большой комнате Выбор напольной акустики - #244 от пользователя Romario1976 , спросите у владельца, как играет.

Весь мой поиск удачных DIY закончился покупкой Vandersteen c1 :slight_smile:
Дешево и играет, ликвидно.

18 лайков

Поздравлямс :point_up::+1:

1 лайк

Ликвидность, вернее её затруднительность - основная проблема DIY акустики… Это меня всегда от неё и останавливало… С другой стороны - если сделать для себя, дорого и надолго, то пофиг тогда на то, что её будет трудно продать.

2 лайка

Крылов тоже страется переполюсовку не делать ни где.
Но он никогда не выкладывал Степреспонс своих АС, интетресно, почему

1 лайк

Если для себя и дорого - то ее можно и не продавать никогда)) Ну аж если концепция поменяется в корне или финансовая ситуация потребует продажи - хорошие самодельные АС продаются быстро и вообще не по цене фанеры. По опыту пишу, пробовал.

2 лайка

Все это очень сильно зависит от очень многих параметров.
И обобщать уж точно не стоит.
Кто собирал, чей-то проект или сам сводил и так далее.
В первую очередь все зависит от имени и фамилии того, кто собирал и имени и фамилии того, кто сводил.
И если эти имена будут совпадать с именами профессионалов сведения акустики - это одно, а если никому не известного героя одиночки - другое.
Ликвидность это ИМЯ, всегда …

3 лайка

Я это и имел в виду. С оговорочкой, что всё посчитано грамотно и реализовано идеально. Но уж если приходится продавать, в силу каких-то не музыкальных причин - то тут надежда только на местных покупателей, которые могут приехать и послушать. За DIY проектом без громкого имени из другого города вряд ли получится кого-то заманить))

1 лайк

Чем больше выкладываешь графиков, тем больше получаешь вопросов. И ответы на эти вопросы занимают много времени, которое можно потратить на более приятный вещи :grinning: Желающие получить ответы, могут сами сделать все самостоятельно, а если нет возможности, или лень - просто поверить на слово более опытного товарища. Георгий сделал достаточное количество отичных АС, много выложил в открытый доступ, повторяй и проверяй…

6 лайков

Наткнулся на такие интересные АС

https://www.avito.ru/yaroslavl/audio_i_video/avtorskaya_akustika_2246445265?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

2 лайка

Очень странная фигня, это не под долби атмос случайно?

Звук волшебный, цена, наверное тоже, сказочная)

Если она при этом будет адекватно звучать. А то бывает дорого, а не звучит.

Спустя 2 года может хоть запущу)). Сверлить мне тут не пересверлить)

4 лайка

Что за усилитель?