Поиск удачных DIY проектов акустических систем



2 лайка

Сань привет :grin:. И ты тут?
Рад видеть.

Привет.
Да, я тут давненько.
Тоже рад видеть.

1 лайк

Я уж думал ты всё доделал :blush::blush::blush:

Саш, а V2 сильно уступает V3?

Спрошу здесь. На акустике были заменены фильтра полностью. Включая катушки. Сколько они « прогреваются «.Везде пишут обычно о прогреве акустики полностью. Спасибо.

Не столько катушки и кишочки сколько пайки.

1 лайк

Пайка кристаллизуется две недели, остальное обычно рекомендуют не менее 200 часов прогревать.

1 лайк

Я просто подумал что прогрев межблоков и акустических имеет место быть. Да и на катушках меди много(10см в диаметре)

Там все в комплексе. Для ускорения процесса запустите доступный burn-in диск: нордост, изотек, теллуриум Q.

1 лайк

[quote=“ando777, post:441, topic:48488”]
На акустике были заменены фильтра полностью. Включая катушки. Сколько они « прогреваются «.Везде пишут обычно о прогреве акустики полностью.[/quote]

Нисколько - включайте и слушайте. А иначе - как же тогда “правильный” производитель моделирует фильтр будущей АС?

1 лайк

На компьютере? Не?

Вот с такой ДУЙ двухполоской жил 10 лет от голой березовой фанеры и мучительного подбора динамиков до финишной отделки шеллаком. Разработка Normann Сергея. Играла конечно сдуреть, у меня ее человек 100 послушало, всем очень нравилась. Утерев слезы расстался в период жесткого безденежья и самый разгар газификации коттеджа утешаясь наличием в кладовке новых корпусов и перспективы нового интересного пути. Не жалею конечно, сейчас звук новых АС нравится не меньше, но на фото этих лишний раз стараюсь не смотреть…

44 лайка

Браво! Колоссальный проект. Опыта вагон.
Новыми тоже поделитесь по возможности.

1 лайк

Еще бы - от большого диаметра цепенеешь, как от удава, а лаковое покрытие добивает…оцепеневшего.))

2 лайка

Без обид, но почему-то 98 из 100 я узнаю по фото русского дуера.
Буратино такое буратино…
Про звук не говорю ни слова…

7 лайков

Важнее прогрев самих динамиков.
Касаемо же кроссоверов, в зависимости от выбранного припоя пайка может вставать до полугода. Конденсаторы греются по моему опыту до 50-100 часов. Ускорить можно прогревом розовым шумом. Вопрос только в том, позволят ли услышать такие изменения ваши динамики

1 лайк

Как же я на них засматривался :heart_eyes: :smiling_face_with_three_hearts: :star_struck:. Ходил как кот вокруг сметаны, когда они были выставлены на продажу. Хоть кредит бери.


Вот масштаб у человека. Сцена наверное с футбольное поле)))

9 лайков

Думаю должны. SEAS H0653 (P17RE/XTVF)

Загрузка 18777660-6A88-4C11-BC09-25BA7D05F376.jpeg Колонки реставрировал сам.
Thiel scsизображение изображение
Делал сам. Первый раз фанеровал. Ютуб был в помощь :blush:

11 лайков