Поговорим о Naim…

Наверное просто нравится)))) А вот Kef к такому усилению как то маловато)))

1 лайк

В младших источниках Нейм есть какая то особенная магия… Это точно… )
А Кеф, да…
Хотя, может синергия особенная есть. Раз два кепаря в наличии, значит чел в теме.
В конце концов каждый сам именно для себя выстраивает Звук…

Я когда на фотки систем смотрю, обрашаю внимание на полочки или с дисками или с пластинками. Часто очень системка или старовата, оливки там, бампера, и много дисков или пластинок. Сразу как-то думаю, что человек к музыке не равнодушен. Не жмется на “контент” Есть конечно много систем с цифрой, там тоже многие к музыке не равнодушны, но именно вот такие Медиатеки - вызывают прямо восхищение.

3 лайка

А в младшеньких вообще что-то такое есть. Какая-то красивая простота, или вроде того. Многого не ждешь от них, поэтому легко на сердце… Я сам четвертый год на 92/FC/90 и зуда нет вообще. Спокоен как никогда.

8 лайков

С удовлетворением отмечаю присутствие CD3.

3 лайка

Вот что хотелось бы услышать. Когда-то давно,выбирая вслепую для покупки между двублочным DPA и 92/90, клюнул на DPA. А шчастье было так возможно, так близко)

1 лайк

:grinning:

1 лайк

У меня ни когда не было подержанного автомобиля…
В голове не укладывалось, как это взять машину не из салона, ну или с минимальным пробегом 10-12 тысяч, с формулировкой “не раскрыл - продаю”. Не было ни когда до 2017 года. Да и там не должно было быть, должен был быть новый Toyota RAW4 из салона, но КАСКО на молодого водителя в лице жены в 165 тысяч рублей, подняли из глубин сознания фразу: “Да пошли вы в ж…пу”.

По рекомендации своего сервисмена я начал смотреть вторичку: “Кирилл!!! Кирил мать твою за ногу, как можно смотреть 5-10 летний автомобиль? Он же должен разваливаться”. По итогу в Сургуте удачно нашел Honda CR-V 2007 года выпуска, который был в руках у 1го человека, в идеальном состоянии, с полным фаршем, вебастой, официальной историей обслуживания и 86 т.км. Проверяли все, на глубокой диагностике, залезли во все блоки которые ведут фиксацию жизни автомобиля, реально 86 ткм, а я думал смотал.

Думал поезжу пару лет, продам, Аня как раз тогда перешагнет рубеж 3х лет сдажа и возомем новую машину. Но вот я на Хонде уже 3й год, и продавать ее рука не поднимается. Да возможно она уже “старая”. Но за это время я в ней ни делал ни чего кроме стандартного ТО и “улучшайзинга” по зуду моих тараканов: построение поканальной музыкальной системы с раздельным усилением каждого канала, цифровым процессором и меломанским ГУ, тотальной ШУ, и прочими “а давай прикрутим к ней GSM сигнализацию чтобы было красиво”.

Вот я езжу на ней,и понимаю что автомобиль меня всем устраивает, и думаю покатаюсь еще 3, а может быть 5 лет.

У меня есть друг, назовем его Слава. Слава меняет машины - как перчатки, продал - купил, продал - купил. Как? Как ты можешь ездить на 1 машине больше 3х лет, ей же 13 лет, она же у тебя тупая как валенок. Динамики ни какой, со светофора первым не уйти, автомат тупой. А меня все устаривает - и я не вижу альтернатив. ну только утроить бюджет и взять новый сервант. Хотя люди пишут что “Хонда уже не так”

Так наверное и с музыкой.

У Naim есть свой звук, свои подходы, своя идеалогия. Если брать мои 5 месяцев найма, то их можно ахарактеризовать в двух словах “динамика и напор”.

Это не хорошо и не плохо, кому-то заходит, кому-то нет.

Зная своих “извращенных тараканов” и того что мне всегда мало и всегда хочется большего, и жалательно сразу я вижу свой путь который проходят @novickok-1977 и @tomash. И ребята, блин я этого не хочу.

Олег - сидит рядом с каким-то Клеменсом, который и рекап делает, и у которого техника в трейдине постоянно в идеальном состоянии.

Алексей - тоже рядом в Европе. Хоть и в восточной.

Где мне в Сибири делать рекап?

Пусть бы выгледел следующим образом:

  • купить хайкап 45;
  • сделать ему рекап вомзожно 20;
  • сделать рекап 140 мощнику 20;
  • пожить пару месяцев, психануть;
  • купить 250 мощник - 140, продать 140 - 40
  • купить 82 пред - 120, продать 72 - 40
  • купить вторую кепку 45 и сделать ей возможно рекап 20
  • купить DAC - 80-100, продать Proceed - 25

Итого у меня вышло чуть больше 400 тысяч, и я еще здесь не учитываю, что возможно рекпы нужно будет делать преду и мощнику а это еще больше.
Ребят, мне надо забор в этом году поставить и сделать ландшафтный дизайн наших 15 соток земли.

Для кого 72/140?

Для человека, который радуется музыки и ловит кайф, который купит пару бумажных полочников с высокой чуйкой. Будет слушать и радоваться. Я не такой. Я себе буду мозг выклевывать и пытаться убедить себя в том, что это то чего я хотел. А это не так.

Мой комплект - редкий экземпляр, оливок практически совсем нет на втричке, а те что есть как правило с ньюансами, поэтому, человек который их купит, будет получать удовольствие.

Теперь о а AN и о типологиии его звука.
Я очень уважаю Александра Буткарева @Maiden
Он сказал очень верную фразу

Инжинер может сделать идеальное устройство вывернное по оцилографам, микрофонам и графикам. В его парадигме оно будет идеальным, но слушать его будет не возможно. Музыкальные устройства делают меломаны, люди которые слушаю музыку, а не измеряют ее :blush:

AN это другой мир, и во главе его стоит главный мем нашего бара: Петр, Питер, Петя, Квортруп. Читал где-то материал про него, что-то из разряда - последний меломан в мире где правят цифры.

В сердце всей техники AN - находится меломан.

Про звук в баре исписанны тонны веток, и сломано много копьев, предлагаю этого не делать.

Каждому свое.

Я не утверждаю, что после продажи системы я начну собирать именно AN. Но то что это будет лампа - однозначно. Просто этот мир мне ближе. Не зависимо от недочетов, срока службы ламп, времени прогрева и прочих ньюансов.

Всем мира и добра!

18 лайков

Не в праве никого осуждать, но Хонду тоже можно было продать через четыре месяца. Причины? Да те же самые, что с Naim.

5 лайков

Ну что сказать, приятно читать такое. С АН в России проблем нет. У вас и цены на него интересные и владельцев много. Да и если что Саша с паяльником залезет и БГ напаяет.
Когда я купил себе ОТО меня ни на минуту не покидало беспокойство, что всё что в нем исправно. Включил помню его в одной колонке щелчок, в другой нет. Я подумал ок, может показалось. Но стало не спокойно. По щелчок в обоих колонок с нейм системой я знал. Потом ОТО играл нормально и я заметил сразу холодный он не играет. Нужно час или чуть меньше подождать. С нейм такого нет, я его тупо не выключаю и когда нажал плей он начинает играть. Ну и это бы ничего. Но купил я его в марте а в июне он через час работы начал так нагреваться сам и нагревать мои 12м2 что я задумался не сгорит ли там чего? Или уже сгарело?
Сидя в выходные и решив послушать музыку я включив ото услышал в одной колонке шум приличной громкости. Пересравшись, по русски говоря, я его тут же выключил. Протер потные руки и включил снова. Шум остался. Пока я сидел в недоумении он медленно растаял и шума не было. После этого я уже не мог спокойно слушать музыку. Как раньше. Просто включил и кайфуешь. Так как было какое то недоверие к Апарату.
Потом купил пару ламп, открыл поставил и включил и не услышал нифига. Нифига нового. Ну играло по другому чуток. Потом поставив старые я подумал через пару дней, а не те были лучше. Вытащив ото из стойки поставив лампы, начал слушать. Но так и не мог сконцентрироваться на музыке, так как думал, сук@ тот кто продал мне лампы под видом новых их наверное слушал лет 30. А может и нет. Позже когда старался не думать об этом заглянул под крышку ото я увидел что лампы справо светятся сильне чем слева. Но звук был одинаковый, нормальный. А мой взгляд был устремлён к крышки усилка. Что там сгорает? Или не сгорает? Или неисправно?
В общем помню момент когда продав всё это и приехав от клеменса и установив нейм в стойку оставив включённым пошёл спать.
На следующее утро подойдя к стойки я не услышал никакого гула и аппараты были чуть тёплыми с моего лица не сходила улыбка и я снова был спокоен и уверен что всё сейчас будет работать и можно будет спокойно сконцентрироваться на прослушивание музыки.
У тебя наоборот мощник без сервиса, сервис стоит денег, НС нужен, с сервисом тоже стоит денег. Это и понятно, купишь подешевле будешь думать, может что никак и нужно было брать тот другой на 300$ дороже. Это нормально.
Но я считаю, ты Семён человек экономный, деньгами не соришь и тратишь с умом, лампа это не сильно дешевое удовольствие и может выйти дороже чем твои 72/140 даже с НС и с сервисом. Ну это так мои предположения. Ну а в общим конечно вечерком с пледом и стаканом вина под тепло ламп послушать что то спокойное - тот ещё кайф! Желаю удачи и буду следить как твоя система будет развиваться!
С уважением, Олег

16 лайков

Олег, человечество использовало лампы с начала века до 80-х годов, в компьютере, приемниках, телевизорах и тд. , так что ничего страшного нет, надо просто купить нормальные у нормального продавца, и не ставить ламповый усилитель в закрытую стойку.

1 лайк

Да я всё понимаю. Не дурак.

Семен, ну по ценам рекапа ты загнул уж слишком.
Я делал на 62ом и на 180 мощнике, с оригинальными деталями (кондеры samhwa, танталы kemet/vishay). Так на пред там деталей тыщи на две. Схема сама по себе очень простая, дырки большие, однослойная, рекапь-нехочу), любой толковый мастер справиться, главное детали найти.
Мощник вышел чуть дороже, потому как хотел именно оригинальные большие банки с тем же номером и спеками, пришлось тащить из сша.
Ну и цены на ибей бывают вкусные. Недавно 82 с напском ушел за 70 с чем-то.

3 лайка

Михаил это всё интересно, если человеку интерсно этим заниматься. И душа лежит к этому. А если нет, то и не нужно. Насильно мил не будешь.

3 лайка

:rofl:
Не, Олег, мейшу тебе точно не надо .

1 лайк

Тоже так Считаю.

Но Ото! Там лампы дешевые, щелчки при выключении - норм. Лампы же!

1 лайк

Есть уже всё Женя.

1 лайк

И эти коробочки я на ОТО менять не хочу :slight_smile:
Несмотря на то что они почти наши ровесники
PS. Вообще считаю тему с усилением в своей системе закрытой

19 лайков

tmp-cam-7402292877321715824 Тоже с утра полюбовался, с 15 года ничего не докупал, только диски и пластинки, согласен с Борисом, музыка должна дышать, у меня комната не заглушена на окне никаких штор, только тюлевые занавески, ковёр только на полу

18 лайков