Поговорим о Naim…

Лампы дорогой расходный материал. А вдруг вот с теми еще лучше станет…

1 лайк

Очень дорогой, если хорошие :slight_smile:

Американцы ставят новодел и радуются ценам и качеству.

Компромисс нам чужд.

Кому ехать, кому шашечки.
Не покупать ламповый усилитель по причине невозможности купить к нему самые дорогие лампы, странно по крайней мере.

1 лайк

А вот не соглашусь… когда например в усилителе стоит настоящий Телефункен , а потом перегорает… даже на rca винтажный не слезешь. Какой там новодел. Так и невроз можно заработать.

Если сейчас не играет, то есть шансы, что и новая игрушка перестанет играть.

Купить нейм и через три месяца сказать - муйня перехожу на лампу - ото неопределённость во всем. Нейм то и не слушал.

2 лайка

Считаю три месяца вполне достаточно что бы определиться, оставлять аппарат или нет.

1 лайк

Аппарат? Какой? Ну да ладно. Сам такой был. Надеюсь лампа дольше задержится.

Я пришел к тому, мне нужен идеальный Нейм сетап ( уже есть два), ламповый сетапчик, в процессе, и наверное однажды какой-нибудь анотий построю для «палка-струна». Почему нет то? Мне процесс постройки и подгона элементов здорово нравится. Какой кайф получил когда ламповый цап к супернайту прикручивал! А когда мурашки пошли вот даж расстроился)))

2 лайка

Я и сам хочу АН - под Били Холидей

Да любой аудио аппарат за три месяца покажет на что он способен, конечно должны быть какие-то точки отсчёта, другие аппараты для сравнения, а если сидеть на попе ровно и ничего не делать, не менять кабели, акустику, как тут поймёшь оставлять или нет. Последние десять лет у меня обычно не по одному усилителю, СД, акустики и вертушек, сильные остаются, слабые уходят.
P.S. Усилителей на сегодня 6 штук. :grinning:

1 лайк

А какие именно - это секрет?

Половина в профиле, ещё тандберг, Шервуд, люксман.

Ой, простите. Посмотрел ваш сетап в профиле.

А когда вы их меняете? Как часто и почему?

Владимир, рад за Вас, но топик то “Поговорим о Naim”, есть что сказать по теме?

1 лайк

Олег, учусь у лучших )
И не 3, а 5 ))))

1 лайк

Не смог ответить Сергею в личку. А вообще писал о раскрытии аппарата за три месяца.