Поговорим о Naim…

Вот я тоже слушаю …
И уже явно не тот человек, что то охота, а что сам не знаю

Они счастливы?

Так и есть

Я счастлив от того, что есть хорошая работа по душе. Есть здоровые жена, дети. Скоро внуки будут наверное. Не бедствую, тьфу, тьфу, тьфу. А если бы не было ничего этого то и никакая система и за 100 миллионов не нужна была бы.

5 лайков

Счастливые люди здесь не пишут?
А слушают музыку?

1 лайк

И всем желаю, искренне того же счастья, как у Вас
Есть такое ощущение, когда приходите после рабочего дня, включаете свою систему NAIM и про сто понимаете, что не зря живете?

Счастливые люди здесь делятся своим счастьем, радостями и проблемами, конечно же. И, кстати, не пытаются копаться в чужих душах.

2 лайка

Причем здесь система найм и «не зря живете»?) какая-то странная ценность «жизненная»)

3 лайка

жизнь за царя…
тьфу за найма
хихихи

2 лайка

Дорогие Товарищи, у кого есть Naim DAC
Настоятельно рекомендую послушать его через стеклянную оптику, я сейчас нахожусь в культурном шоке

1 лайк

А что у вас является источником сигнала и куда далее с DAC идет сигнал?

Конкретно сейчас слушал с LG телика … без лишних предвзятостей, если бы не знал, что с телика, я бы даже не сказал
Сейчас подключаю Shinrico D7
Сейчас слушать, оценивать буду
Может у меня слух под оптику заточен
У меня есть кабелек спдиф - дин, дорогой достаточно
Нет!
оптика лучше!

С телевизора, ну тогда понятно.

Не делайте поспешных выводов, вот слушаю с транспорта D7, текучесть, пластичность, детальность звука поразительная

Я с MacPro по оптике немного слушал Dac (оптика бюджетное стекло древнее), SPDIF на Маке нет. Вполне себе поет и без БП, но с болтами.

У меня БП нет, но есть Power Line
Есть там джитер через спдиф)))
Я его слышу)
А оптика меняет картину
Слушаешь музыку и как будто так и должно играть, никаких претензий и амбиций)

Заинтриговали. У меня тоже Naim Dac.
А что именно меняется в звуке? Лично я оптику не пробовал. И даже BNC соединение не пробовал.

Spdif кабель это да, очень влияет на звук, мне даже за 300 у. е не зашёл, мылит, в районе 1000 у. е пробовал, более менее, но аес, самодельный на аес естественно дешевле подошёл… Пробовал по оптике, не очень, самый верх жестит

1 лайк

Оливки за 75 тыс в идеале, просто подарок, купил бы раньше, когда бамперов не было, коллекционировать не люблю… Всегда появляются отличные варианты именно в тот момент когда уже не надо)

1 лайк

Всем привет. Неожиданно стал счастливым обладателем усилителя nait xs . До этого у меня никакой аудио системы и не было . Был далёк от всего этого , на даче слушал отечественные корветы с усилителем бриг , звук казался просто божественным . Решил квартиру оборудовать аудио , ну и собственно начитавшись форумов купил усилитель Наим XS . Пока слушаю с ноута , canton ergo 670 и цап M1 dac musical fidelity. (Взял за недорого у знакомого . Когда мне демонстрировали работу усилителя, в связке с сд наим и блоком питания , акустика не помню как называется (аудио что то)) я честно был немного в шоке что такой звук существует )) его как будто можно было пощупать руками, настолько он заполнял комнату. С моими компонентами для меня тоже звучит для меня хорошо , но мысль о том что он может намного «круче» мне не даёт покоя.
Посоветуйте , что можно поменять/добавить , для качественной прибавке в звуке с этим усилителем.

13 лайков