Поговорим о Naim…

читал у Юрия в обзоре о 72/140 и понять не мог, как это…
что без хайкапа, что-то такое прорывается, а что не понятно…

Не буду подробно останавливаться на звуке комплекта без внешнего БП. Скажу лишь, что послушав аппараты спустя сутки, я готов поддержать коллег, утверждающих, что внешний БП сюда must have. Без него что-то такое прорывается, но, прямо скажем, в обморок не падаешь.

у меня постоянное ощущение возникает, что звук чего-то боится, особенно на нч/нижнем сч, он появляется и прячется, это относится именно к основе.

хайкап хайкап, в нынешних реалиях это 45-50 т.р.
плюс в РФ их нет, заграница нам поможет, но кто застрахован от такой же проблемы как у вас?

и некторые весьма авторитетные люди, говорят что хайап даст прибавку, но не чтобы прямо ух…

играет только простая музыка ака поющие в терновнике трусы

я читал у Юры что это почти конечная на пол пути
но с хайкапом
ты же с Тюмени, попроси у Евгения на пару-тройку дней Хайкап
у него же их с избытком)))

все нужно слушать
и я сомневаюсь что Нака у тебя прогрелась еще))

мои Кредо с 180 нормально играли…

3 лайка

Принципиально хайкап ничего не поменяет
Это уже так, доводка до кондиции

говорил же что не потянет…
хайкап + маленькие полочники

1 лайк

В общем… Credo - на продажу, Kyte - в систему, благо сейчас есть в СПБ в идеале, причем местные :blush:

1 лайк

У kyte даже мидбаса нет((

блин… ты так всегда торопишься…
прям как я :joy:

1 лайк

я очень сильно близок к тому чтобы выбрать 3 вариант…
почитаешь ваши приключения с коробками и думаешь: “шо творится то люди добрые?”

JBL ?? :grin:

  • продать все к … и уходить на пенсию
1 лайк

Слить naim

1 лайк

это хороший вариант
я об нем тоже постоянно думаю :grin:

Олег, у тебя акустика для теток а усиление для митолла. Поэтому ты и страдаешь

Почти все о нем думают))
Хотя в последнее время я думаю подать пару проводов и купить часы омегу))

Найм для митола не катит
Ну то есть катит, пока ты не услышишь действительно сукаметольное усиление

Я нет)))) Семен, есть четвертый вариант – взять 180 или 250, но с БП))) А вообще в последнее время что то много скоропалительных решений.

5 лайков

Блин, я уже морально был готов попробовать слить оба комплекта nDAC, но провёл ещё изменения в системе и… уровень у всего снова подрос, у nDAC-ов в частности. :joy:

2 лайка

Ну Семён, я часто повторял тебе, не стоит торопиться. Хотя сам такой. Туда, сюда а в итоге ноль.
Я раньше тоже не слушал никого. Мне говорят, купи кепку, провода прогрей и жди. А я хуяк и продал всё и начал с новых аппаратов.
Ну нормально это. Хочется всё и сразу. А в твоём случае смотрю ещё и финансы по плану как в Германии. Ничего не покупать если это не запланировано или на это нет денег свободных. Ну это тоже вариант.
Тебе много посоветовали, но в итоге всё мимо. Так что дам тебе один совет на вес золота:
Решить для себя нейм это твоё или нет?
А потом уже всё станет на свои места.
Хочешь ты с ним возиться? Хочешь тратить на него деньги? Хочешь несмотря на растраты и мелкие неудачи допиливать систему дальше? Нравится он тебе так сильно, что готов положить на все недостатки и идти дальше кайфуя от нажатия кнопки плей?
Ну или пойти по пути АН. Простенький ОТО + 0.1х DAC и колонки выловить под это. Это реально конечная без мозгоебст@ с нейм. Реально хорошая система для музыки. Если бы не нейм и Харбет у меня был бы сразу АН.
Взял бы даже кредит и купил бы всё новое, что бы не было соблазна продать. Так как пока выплатишь и продав бабло потеряешь.
Ну а если ни нейм ни АН, то тогда да, трата бабла и время на всякие подборки связок из усилитель А с проводами Б и колонками С до тех пор пока тебя это не задолбает на столько что ты забьёш на аудио и займёшься рыбалкой, любовницей или великом.
PS. Про Kyte забудь. Не стоят они того. Тем более после Кредо.

3 лайка

Олег, я просто неделю на больничном… Продуло на 8 марта на шашлыках…
А когда у меня голова не работает, она начинает выносить мозг…
А дурная голова она что? Правильно! Рукам покоя не дает…

По поводу, а нужен ли мне Naim… Анализирую, что я слушаю: а слушаю я посути поющие трусы, я не слушаю динамичное что-то, драйвовое, рокешник заводной. Я могу его днем фоном включить, а вечером, это спокойная, мелодичная музыка…

Нужен ли для этого Naim, динамика иугар у меня в машине есть: 3х полоска, поканальное усиление, цифровой процессор, срезы/задержки и т.д.

Мне уже 3 человека сказали: тебе Naim как козе баян - лампы тебе нужны, лампы и бумага.

Ну и смотрю я на ваши мучения, у одного банки дохлые, у другого середина тусклая, у другого медведь не музыкальный… и думаю, господи а финал позитивный у нас будет?.. “Молодой меломан - горе в семье”.

А деньги, деньги вроде бы есть, но мне совесть их не позволяет тратить на технику, я за последние пол года около 320к потратил, с учетом продаж техники = 230…

А удовольствия не получил, вроде бы что-то и есть, но что-то все не то

© Бару нужен новый Олег

5 лайков

Возьмите лучше Royd Conison R в том же месте.

1 лайк