Поговорим о Naim…

Поделюсь собственным наблюдением. Когда пользовался 72/140, через родные фоно-карточки (ММ) с удовольствием слушал рок-музыку, но классика и джаз лучше шли через внешний Acoustic Signature Tango. В случае с 82/250 однозначно предпочитаю родные карточки для всех типов музыки.

2 лайка

Вышло обновление 4.7 для стримеров. На форуме пишут, что качество звука не изменилось.

2 лайка

Даааа
Мне не понятно, увахаемый
, это ютюб хреновый)))

Я подкючил
кабель PL

А хватает мощности? Не нужно выкручивать РГ на 14 часов? Если, например, голова ММ.

У меня маленькое помещение. CD слушаю на громкости до 10, винил до 11. Больше не требуется.

1 лайк

У меня на 32.5 с ММ головой и нейм картами нужно выкручивать на 11-13:00 часов. Хотя и это не громко

1 лайк

Вот этот нюанс меня и напрягает :frowning:
Таки должен быть запас. Влияет на динамику и плотность звука. Да и крутить ручку на 13 часов, стремновато.
Учитывая, что на сд, положение РГ на 10 часов, уже очччень громко…

1 лайк

А голова какая?

Да все та же - Goldring 1042, иногда 1022. По уровню выхода они одинаковые.

1 лайк

У меня на 9 часов на ММ платах уже громко - 32.5/НС/250 harbeth p3esr, голова acutex 410e
Правда, помещение 10 кв.м.

3 лайка

Тоже себе такую планирую! :slight_smile: Хороша ( была в пользовании на Реге П3 голова Голдринг 1012) И чуйка норм.
У меня, кстати, в NAC 82 уже стоят платки фонокорректора. Только вот не знаю мм там или мс? Как определить? Вскрывать аппарат не хочется.

1 лайк

искренне не понимаю, как на найме можно выкрутить ручку на 13 часов, особенно на старых наймах, на найте первом не выше 8:30 прям сильно дико громко было… один раз, по случаю производственного запоя, на 282/250 выкрутил больше 12:30, Аллаи так воняли дичайшей химической отравой от напряжения, что вах, ну и микрорайон тоже… подпевал Кобейну

8 лайков

Та-а-ак… №2.

Всё же не удержался и поменял PL на преде на Acrolink… блин, всё теперь по-новой. :joy:
Правильно мне “показалось”, когда его (PL) туда ставил после Nordost, что в данном конкретном случае там остаётся преимущественно серединка (пред. у меня KRELL).
Теперь надо потерпеть неделю или две, чтобы понять точно, куда дальше…
P.S.
Но в данный момент, мне сильно нравится то, что больше теперь зашли варианты с просто обычными, но качественными интерконнектами без всякой эзотерики… и недорогие, что ОЧЕНЬ приятно.
Однако — тенденция последних изменений.
Поясню, что у меня сейчас получается вывод такой, что если с питанием аппарата всё обстоит хорошо, то дорогие и “модные” IC — вред, явно слышимый.
А если призадуматься, то… всё встаёт на свои места. :smirk_cat:
P.P.S.
А вот что мне не понравилось насчёт PL.
Усилие “втыкания” аппаратного разъёма заметно ослабло, хотя максимум пару раз-то было.
А вот на 10-ти летних, наверное, Acrolink (разъёмы там кастомные Oyaide), как на новых.

1 лайк

Что то ничего не понял:

Подключил Superuniti к DAC цифровым кабелем
на SU включил выход цифровой
на DACе горит индикатор синхронизации
включаю например флэшку на SU
звук есть
звук идет с самого SU или с DAC ???
если переключаю входы на DACе все равно звук есть
???

Конечно с SU. Вы же не подключили выход DAC обратно к аналоговым входам SU. И что-то мне кажется (знатоки поправьте), что такое и не возможно. Если на SU включен цифровой вход, то аналоговые входа уже задействовать нельзя.
Вернее конечно можно, но тогда сигнал пойдет на усилитель мощности SU с аналогового входа, а не с цифрового. А это значит, что на цифровом выходе SU ничего не будет и звук просто пропадет.

1 лайк

Угу.

1 лайк

У меня подключен DAC к SU по аналогу

К su нельзя подключить внешний ЦАП в петлю
Su может быть в данном случае только источником цифры

Вадим, вы слушали музыку с флешки. Это означает, что внутренняя стриминговая плата SU была задействована для обработки сигнала с флешки. С этой платы сигнал далее поступает на внутренний ЦАП и параллельно на цифровой выход (в реальности сложнее, но я для простоты так говорю). С ЦАПа сигнал идет уже на аналоговый предусилитель и далее на оконечный усилитель. Эта ситуация аналогична включению цифрового входа в SU.
Поэтому подача цифрового сигнала на внешний nDAC и подключение его аналогового выхода к аналоговому входу SU ни чего не дает, так как на SU фактически выбран цифровой вход и сигнал все равно идет с внутреннего ЦАПа SU.
Если в этот момент вы включите аналоговый вход, то обработка цифрового сигнала с флешки будет прервана, на цифровом выходе ничего не будет и в итоге будет тишина.

1 лайк