Поговорим о Naim…

Можно винил на транзисторе, только с хорошим ФК

Не сомневаюсь , но идея фикс оставить транзистор для цифры , а под винил вымучить лампу. Предубеждения?

Все возможно, лично я бы пошёл сначала по пути унификации, винил хочется-купить проигрыватель и фонокорректор и погонять с тем что есть, потом принести лампу и сравнить

1 лайк

Ты знаешь, что такое шиншилла? Нет, ты не знаешь. Это чудовище аки бластер сбривает изоляцию с любого провода не снижая скорости бега. Мой старый добрый белый NACA5 весь в шрамах и повязках.

4 лайка

не знаю в какую тему правильно написать, записывал очередному покупателю видео как играет акустика, сказал что нормально играет, но как-то не так, типа сцены у вас нет, ни в ширину, ни в глубину, все как-то плоско… что-то у вас не так, надо двигать/перемещать и тд и тп…

в общем очередной умник, друзья, а вы можете посмотреть видео ролики? чтобы помочь мне разобраться, а как надо?

1 лайк

Бокс по переписке.

1 лайк

“покупатель/посредник” просто решил поумничать?

1 лайк

Обколются своими форумами, а потом долбятся в сцену на Ютуб.

3 лайка

Мозготрах.

узбагоили, спасибо!

Я один раз записал на телефон как играет моя система - результат поверг меня в уныние, а я не аудио фил.

я посмотрел ) у меня вроде хорошо играет, но червячек сомнения засел, а вдруг как-то не так надо поставить/расставить/повернуть ))))

Тогда зовите гостей аудиофилов, правда, в итоге, возможно придется продать все. И червячка тоже.

2 лайка

Для улучшения сцены и эшелонировния АС поставить по короткой стене, не меньше метра от нее, между АС не больше 2 метров если МП в 3 м. К АС добавить компоненты и коммутацию, которые способствуют формированию сцены и сделать хорошую запись))))
Да вот еще: компоненты и АС поставить на стойки.
А вообще это конечно баловство делать аудио с системы для ютуба, ничего толком там не слышно)))))

3 лайка

я пробовал расстановку по короткой стене как вы написали, сцена схлапывалась…
и почему-то ВЧ сильно ярче становились, НО это все было до того, как я смастерил панели из минватной плиты

попробую еще раз

https://in-sound.ru/catalog/akusticheskiy_kabel/naim_audio_nac_a5_kabel_akusticheskiy/

1170р. за метр.

1 лайк

А ортодоксальные бананы где найти?

В Баре можно выпить еще чуточку больше.

1 лайк

Прекрасная цена!

Знание, разумеется - сила )), но что в нём проку непосвящённым? :slight_smile: