Поговорим о Naim…

Там кроме стпелочек ещё косячки обнаружились. Чуть позже отпишусь. Греется пока.

1 лайк

Коллеги, привет! Подскажите, кто нибудь сталкивался с проблемой воспроизведения tidal на NDX: самопроизвольно останавливается , причём в любой момент. Интернет подключён кабелем. Сигнал устойчивый…Сам не могу понять, в чем причина…

Такая же фигня:frowning:. Не понятно с чем связано. Мне кажется не в интернете дело. Глюк сервера Tidal. Пока писал, отеб…лось опять:thinking::face_with_monocle:

Шыт…

У меня такое с Qute2.

Странно, у меня такого не бывает

В общем без особых подробностей, ибо стыдно.
Немного истории: заказал 47labs и пока пришёл шнурок, разъёмы, шкурка по случаю взял Linn K20. Включил, ну однозначно лучше китайского безимянного, так и оставил его, пока неспешно собирал 47-й. После изготовления 47-го был счастливо убран на полочку по причине явного поражения.
А надысь, намедни на волне антихайпа по 47-му решил попробовать, “система” кстати немного поменялась. И так результат: по сравнению с 47-м, края диапазона слегка закруглены, серединка выпячега и вкусна. Для примера в Private investigations шаги слышны намного отчетливее чем на 47-м, в то же время ударник в The mule такой беззубый вяленький.
После переворота кабеля верхний диапазон так и остался закругленным, пластичным, колокольчики есть, но не такие рассыпчатые, как на 47-м. А вот низ набрал заметно телесность и даже, похоже, переиграл по этому моменту 47-й.
Пока остаюсь на К20 и с нетерпением жду Nac A5. Чувствую не все сюрпризы ещё открыты.

10 лайков

Да, очень интересно, что лучше зайдет. Линн 20 или Нака 5…

1 лайк

Друзья, а если следовать хронологии…
Линн 20 ( он же нака 4) во времена оливок и был тем самым обязательным кабелем? Наки 5 же тогда не выпускали? Нака 5 когда вышла в свет? С появлением чёрной серии?

1 лайк

При этом самое интересное, Linn K20 лучше для черных, Naca5 для оливок. А вообще имея один я бы не парился, примерно одно и то же.

6 лайков

Громадный минус наки 5 для меня, это жесткость этого кабеля. 3.5 метра в плечо, это жесть. Расстояние между колонками у меня, не более двух метров и остатки кабеля надо же как то аккуратно расположить. Ага… Жёсткий он, прыгучий как пружинка )) выкручивает его как угря! Реально бесит. Зато надёжный! Живности врядли по зубам.
А Линн 20 он мягенький :smiling_face_with_three_hearts:

У меня на ХБ - naca5, на unitiqute - Linn K20

2 лайка

Дисков много - сотни сотни …и все на мини lp японских. Непонятно как теперь переходить на стриминг :thinking:

1 лайк

Так можно параллельно)))) правда я пока сам на CD, только на работе файлы слушаю)))

1 лайк

С них легко. Мини лп японские - это очень специфичный ремастеринг. Яркий и ядовитый, я долго не могу их слушать.

3 лайка

У меня тоже есть мини LP, что то отремастировали оч удачно, что то не очень, но ни один не звучит ядовито)))

2 лайка

на системе с высоким разрешением они не ярчат в своей массе. Взял недавно для сравнения несколько позиций mfsl для сравнения - играет ровнее и детальнее, но без вовлекалочки. Разочаровался

Мне японцы многие нравятся, но до 1990 года выпуска. Особенно первые 35dp, Black Triangle и тд до 1985-87. Но мини LP резковаты для меня.

Пока не освоил ))) думаю попробовать винил на лампе в качестве разнообразия)))

1 лайк

для черных длинна ак кабеля не важна