Поговорим о Naim…

Ага только чёрные 5i-202/200-252/300

2 лайка

В принципе там и можно остановиться - выше уже начинается чистое безумие :smile:

4 лайка

А вы как долго на 202/200 сидели?
Источник только CDS3? На фото дисков не увидел.

Там пред 252 + Б/П + 300й Мощник + Б/П + Сидюк CDS3 + Б/П. Если я всё правильно понял.

1 лайк

202/200 был у меня лет 5 наверное, сейчас уже точно не помню ). Когда продавал его он у меня был с hicap/napsc и PL (очень мне нравился)
Только cds, только cd

1 лайк

А Акустику какую слушали? Или тоже эта всегда была?

Слушал много чего
Играли дома с неймом проак, дины и вот бенеши
Сейчас всерьёз думаю о тотем

2 лайка

Спасибо, ответили на все вопросы. Классная система. Можно действительно считать конечной. Удачи вам с найм и со второй ламповой системой, что бы сложилось. Аудио Нот послушайте обязательно.

1 лайк

Лампа будет новая веха.
А вы слушали ноут или у вас он сейчас ? Почему именно про него спросили?

АН я немного слушал, да. Ну спросил про него так, как одна из самых популярных марок в баре. Говорят играет намного лучше нейм, реальнее, инструменты, как живые. Вот и спрашиваю всех неймобладельцев слышали ли они АН. Так, любопытство, не более.
У меня старенький нейм 32.5/250/HC-ChromBumper+nd5xs/xp5xs+Harbeth P3ESR ES.

Да мне кажется для рока ничего лучше нейма в природе нет.
Под другие стили другая техника )))
Вы что в основном слушаете?
Харбеты слушал тоже - они созданы для спокойных расслабленных музыкальных стилей. Я кстати подумываю их большие мониторы взять как раз с лампой - очень стильно смотрятся и играют тоже

3 лайка

По настроению. От Billie Holiday, Melody Gardot, Patricia Barber, Chillout, Downtempo и до Миши Щуфутинкского с Amon Amarth и Metallica.
Найм понравился своей универсальностью, ритмом. Включаешь на пол часа а слушаешь намного дольше.

3 лайка

У меня направленность больше в рок - Led Zeppelin, Pink Floyd, Procol Harum, steely Dan, Jethro Tull , supertramp, David Bowie и т д

7 лайков

Вот для Pink Floyd особенно рекомендуют Audio Note.

А с чем связан выбор источника - CD? Почему не цифра или винил? NDS/XPS например.

Земляки! У кого в СПб есть ушной усилитель Naim? В гости хочу попроситься.

Олег, я слушал две системы AN. Объективности ради, замечу, что на момент моей прослушки системы были не в их конечном варианте, но все же судить об характере звука AN можно. Слушая AN сразу понимаешь, что звук другой (описывать не буду-не умею), наченаешь погружаться в него, так как он затягивает своей густотой и детальностью. Невольно посещают мысли, а правильный ли выбор сделан в пользу Naim. Но когда дома слушаешь Naim, то понимаешь - вот оно то что нужно, а AN это «минутная слабость».

12 лайков

Linn реабелитирован, а я лошара… :slightly_frowning_face:

3 лайка

По стрелочке К20 лучше поет?

А что случилось? )

Кстати. Насчёт разделки Linn k20…
Фирменные неймовские коннекторы к усилителю, это понятно.
Но какие коннекторы применять со стороны колонок?
Хочу лопатки. Но какие именно лопатки лучше всего подойдут к Linn k20?
Или плясать от самих коннекторов на колонках? У меня xavian giulia. Коннекторы WBT signature.