Поговорим о Naim…

Хочу звук Naim.

Похвально… Но у вас всё впереди)))
Имхо канешн)) но Дали тут не к месту…

здесь принято оперировать шаблонами :grin:
шаблон Найм+Дали - не найден :joy:

@HARRY видимо вы уже прошли весь путь до statement?
И поверьте, Dali тут очень даже к месту, особенно эти.

1 лайк

Да я на конечной, на своей)))

Вы начали с акустических проводов…
Я вас понимаю…
Дали надо глушить…
Нака туда не войдёт…

@HARRY Дали не нужно глушить )) нужно свести к минимуму влияние соединительного кабеля )
мне не нужно чтобы “провод играл” у меня для этого есть АС под управлением набора naim, главное чтобы провод не мешал
кстати, какие линейки дали вы слушали?

у кого принято?
вы в каком справочнике смотрите? :slight_smile:
может ваши “грабли” как раз и вызваны вашим нежеланием отойти от навязанных (такими же знатоками) шаблонов? :wink:

Харэ уже пиZZZZть!
Найм полноводно слышен с любым нормальным, качественным источником.

6 лайков

А разделительный фильтр аккустики это что не индуктивность? А индуктивность обмоток динамиков? Не слушайте одиозных всезнаек. Слушайте что вам нравиться. Nac 5 мне показался мутным . Слушаю Sound technologi 2.6 82/hc/250 dali505 мне нравится. Хочу Neat :slight_smile:

4 лайка

Для тебя Олег лично напишу по пунктам:

  1. Отсутствие в настоящие время оливковых CD плееров Naim в полностью исправном состоянии. Это относится как к самому лазеру, так и к усталости самих деталей внутри.

К моему сожалению имея в разное время три CDX, два CDS2 и один CDS я понял одно, у всех этих аппаратов есть проблемы. У всех разные, но они есть.

  1. Современные источники уровнем ниже NDS/555PS мне не интересны, по причине цифровой окрашенности всего диапазона ВЧ составляющей. Я называю этот эффект - налёт ржавчины.

  2. Так как я использовал Naim акустику, то по прошествии времени пришло понимание того, что она не раскрывается без актива. Нагромождать кучу ящиков для построения активной системы из компонентов достаточно усталых от времени и не выдающих того, что в них было заложено изначально посчитал не целесообразным.

Так как гарантировать результат хорошего звука Naim, когда в системе 10 ящиков 20-25 летней давности каждый НЕ ВОЗМОЖНО!

Все они уже не те. Даже если в большей части расово верный сервис, наличие хотя бы одного уставшего (без сервиса), убьёт всё на корню.

А теперь представим, сколько потребуется времени чтобы собрать все эти 10 ящиков, сколько денег нужно на всё это, сколько времени чтобы их от слушать, найти дефектные, отправить их на сервис, опять же деньги, время на закупку деталей. Опять же не всегда можно найти все необходимые детали. Короче, вся эта история затягивается не на месяцы, а на ГОДЫ.

И да, всё это я проходил не один раз. Сначала с парой Nap140 на SL2. Потом с четырьмя Nap135 на SL2. Далее уже наблюдал за приятелем с парой Nap250 сначала на SL2, теперь на SBL.

  1. Как писал А. Тарим: - “Сколько греется Naim не знает никто”.
    Добавлю от себя! Сколько греется активный Naim из 8-10 ящиков? Вечность!

  2. Ну и встреча с Audio Note. Она дала старт на смену курса.

Надеюсь теперь всё понятно, почему я ушёл?!

Если до сих пор не понятно, напишу проще в одном предложении. Строить дорогую винтажную систему Naim состоящию из множества ящиков в 21 веке, редкостный ГЕМОРОЙ!

PS: Если речь идёт о звучащей системе конечно! Это ключевое!

9 лайков

Для мучений — это все что @Sergey72vw написал выше. Для радости меломана хватает Nait 5i за 500 евро.

11 лайков

у меня тоже, и играет. Посмотрел данные - у него индуктивность в разы выше Нака5 а сопротивление ниже… по мне он отрабатывает тот меджик, который требуется, а разрешение на вч делает выше. Более современный кабель потомушта. А если ставить Event, то еще и громче играет )

3 лайка

Он в разы дороже Либтека

Какова длина на плечо?

LIbtec 3m
Event 2.5m

1 лайк

Сергей, жаль действительно. Не то что ты аппараты не нашёл «рабочие» а то что спокойствия с нейм не приобрёл. Ну а в общем да, жизнь продолжается и с нейм и без него, но 90% проблем мы создаёт увы сами. Надеюсь с АН ты наконец обретёшь радость и спокойствие. Ну и я отвечу одним предложением. АН никогда не сыграет так как нейм, никакой :slight_smile:

4 лайка

Это все, в тебе слепая любовь говорит Олег. Сам такой был. Понимаю.

Лично для меня сейчас, это не так! По всем аспектам звучания пожалуй.

1 лайк

Ну если не загоняться, то да. Так в принципе можно про любой бренд сказать. Но думаю, тех кто не загоняется тут единицы.

Пятерка отличный усилитель, но он простой и пустой.

Со временем тебе начинает хотеться большего и вот тут у Naim созданы многочисленные «круги АдА».

Вэлкам :joy:

5 лайков

Это круги апгрейда, не путай! Сначала блок питания, потом — на уровень, потом снова блок питания, потом опять на уровень. Потом все продаешь и покупаешь!

1 лайк

Да я ничего не путаю. Жаль, что время рассвета Аудио уже в прошлом, а я в том прошлом, был еще очень мал.