Поговорим о Naim…

@Ssdramm благодарю

А в противоположной EURO-части наоборот, нежели чем у многих, кстати.
Фазу отметил стрелкой.
furutech_fi-e38_square01%20copy
На комплектном i-sheng даже отмечена 6-ю точками/пипками в том месте, куда пальцы приходятся при использовании. На ощупь не промахнёшься.

1 лайк

Да мне главное знать в самой маме на устройствах где фазный контакт, а провод я уж прозвоню )
Не хочется разбирать корпуса просто )

Так я ж ещё удобнее сказал. ))

Я бы все-таки разобрал.

А какие в Москве есть сервисы хорошие по Найму? Левый канал громче играет, чем правый (кажется), и при шевелении проводов иногда правый перестает играть вообще.

Никита, написал в личку. А при шевелении межблока или акустического?

При шевелении акустического

Не нашел в предыдущих сообщениях: какой аппарат? Всё. Нашел - 200? Странно. Там в принципе в акустических терминалах ломаться нечему и смонтированы они не на плате (как у меня в NAIT2), а на корпусе. Я бы открыл аккуратно и заглянул внутрь.

1 лайк

А может в разъемах акустического что не так или в пайке?

Как Вам Naha, уже получили?)

я видимо пропустил чтото… для самообразования, подскажите где это расписано? в смысле почему на Нейме важно не путать фазу?

Его еще не выслали даже

1 лайк

К обоим выходным аналоговым разъемам Naim DAC, т.е. к DIN и RCA подключены усилители

Если не брать во внимание тот факт, что при задействовании сразу обоих разъемов одновременно звучание хуже, то при переключении разъемов DIN-RCA качество будет ухудшаться на какое то время?

Да не только на Naim, как правило если перепутать, звучать будет хуже.

2 лайка

слышал про такое, но в знаниях пробел, почему так

читал вроде как раз в найме надо вилку наоборот пихать в розетку

Схематехника не мой конек))) а фиг его знает почему)))) могу добавить, что черный Naim, гораздо сильнее влияет на смену сетевых кабелей, смену фазы и межблоков, чем болтованная серия.

1 лайк

Нужно замерить отверткой индикатором в IES разъеме, фаза должна быть в домике справа.

спасибо, учту)