Поговорим о Naim…

IBL ты советуешь людям, только не объясняешь, что в твоих колонках, фильтры дороже самих колонок. Человек купит на eBay за 250-400 GBP акустику, а по факту того звука что в твоих и не будет ни разу.

Они когда без сервиса, глухие до нельзя. А ты советуешь для прослушивания на малой громкости. Это всё фильтры Иван в твоих делают, я то проверял :wink:.

А ты их слышал до сервиса?

1 лайк

Наоборот режут слух ВЧ.

И “ржавчина” кругом, это да!

Слушал Андрей своими ушами, а уши у нас одинаковые. Проверяли не раз! :stuck_out_tongue:

Два раза с большим пристрастием слушал безсервисные - всё ровно наоборот, тру оллд нэчурел найм, все великолепно, красота, скорость и натиск, у тебя сломатые и порченные были, скорей всего.
У @novickok-1977 без копания фильтров вон как свистели, ультразвук прям, писк и цокот сплошной, какая глухота то…?

1 лайк

У Олега с сервисом были. У меня да, всё сломанное было. И не раскрыл ничего. Вот сижу теперь и думаю, куда полез.

1 лайк

Когда прогреты, с ВЧ все прекрасно. Офигенные колонки. На SBL очень похожи, только масштаб меньше.

Да?!:thinking:
а он знал? :no_mouth:

Мои были в сервисе, но детали не меняли. Были проверены индуктивность и другие парамeтры деталей. Все было 100% в норме. Сервис делал Audio Artistek Netherland

1 лайк

вооот, и пели своими голосами, без всякого рукоприкладства и пластических апирацый

1 лайк

IBL отличная акустика. В небольшие комнаты - одна из лучших!

По мне серединой лучше чем SBL. По ВЧ немного проще, но не критично.

1 лайк

Погостил у меня 555 БП, завтра должен отправиться к хозяину, Сергею Респектище!!! Сегодня полдня уже в системе XPS. С 555 что то поет просто фантастически, записи с хорошим мастерингом, в основном джаз, но и рок хорошо записанный тоже впечатляет, микродинамика отличная, подача вокала оч натуралистичная, оч хорошо с масштабом, сценой и динамикой. Но отдельные фонограммы в основном рок олдскульный звучит менее зажигательно, чем с XPS, на некоторых фонограммах 555 вытаскивает косяки мастеринга, грязь и слушать уже не так интересно. Вот парадокс концерт Утесова сороковых годов в моно звучит прекрасно, вовлекательно, хотя запись не супер, а Битлз в моно не цепляет. А с ХPS обе записи звучат отлично, да и вообще с ХPS у меня все диски звучат интересно, не смотря на качество, конечно не с таким разрешением, как с 555 но оч гармонично. Так что будем пока слушать систему как есть, ну а если появится источник не ниже NDS, тогда и 555 БП прикупим))))

13 лайков

А 555-й БП был новый? (Это уже напомнил себе первым Вашим сообщением)

Power Line были?
Дистрибьютор сетевой какой у Вас?

У себя выяснил критичное отношение 555-го ко всему питанию.
В выходные поменял дистрибьютор у себя, но это у меня изменило вообще всё… всё теперь по новой, но на другом уровне теперь приходится подбирать.
И меня это радует… и печалит одновременно, но по разным причинам.

P.S.
К впечатлению от родного XPS надо вернуться ещё через недельку заново. :smirk_cat:

555 был не новый, Power Line у меня на всех компонентах, дистрибьютор не употребляю)))) У меня в стене 4 розетки, разводка звездой 3 фурутековские и одна ATL (на источнике лучше себя показала)

А в стене к розеткам что проведено?

Аналогично. Не должно быть никаких иллюзий, что он должен как-то чистить питание. Просто мясорубка высшего класса, если тухлятина на входе - то и на выходе тухлятина.

2 лайка

Даже мне стоило написать «более критичное отношение к питанию, чем у XPS DR».

1 лайк

К розеткам какая то американская моножила 4 квадрата (подогнали сто лет назад) в щитке держатель плавких вставок Hi-Fi tuning, в щитке разведено моножилой Oyade 5 кв, в доме напряжение 225-235.

1 лайк