Поговорим о Naim…

Найм любят за плотный, темноватый звук, а тедди этот концепт рушит. Неудивительно.

1 лайк

Тем не менее, я постил много картинок с сетапами английских сэров, в которых тедди весьма неплохо прижился. Не думаю, что англичане все поголовно глухие.

1 лайк

Думаете мастер дешевле сделает?))) Если собирать не из Овна…дороже выйдет.

1 лайк

Была же тема на дундуке, там NAP не помню какой копировали, но чем всё закончилось уже забыл.

Плохо все закончилось, почему то секреты настройки на фирме никто не берет в расчёт, это не просто конструктор собрать из деталей, где где, а с наимом самодеятельность не имеет никакого смысла, проще 1 раз заплатить

3 лайка

Я говорил только о питании :blush:

Я тоже про него

Алексей, в своей домашней черной системе сравнивал родной XPS и от Теddy. Разрешение, сцена не хуже, подает музыку светлее, но неймовского меджика и вовлекательности нет и в помине.

3 лайка

товарищи, подскажите плиз что это за кабель?
4090014768
и что именно им подключается?

5DIN-240
С преда на кепку.

2 лайка

Подозрительно маленькое сечение… а там ведь пять жил, сечение конечно не показатель, но как то стремно. Разъемы вроде старенького образца PREH.

1 лайк

Фирма Хоум мэйд вайр

1 лайк

Ну загнобили Тедди. Мое мнение что в смешанной системе Тедди наоборот хорош. Позволяет всю специфику найма вписать к другим аппаратам. Более того, даже бы настойчиво рекомендовал. В закрытой да - ориджинал лучше. Мэджика значительно больше. Так что все по задачам. У меня nDAC на Тедди Оочень успешно с Аудионотом трудился. Но знаю одного человека (многие его знают) у кого Тедди в предпочтении и в закрытой системе. Но это, согласен, на любителя

5 лайков

А современный нейм железки и отдельное питание для этих железок холодное? У меня есть идея запихнуть все железки в узкую полку, дырки вентиляции только будут снизу и сбоку, интересно, на сколько нейм холодный и можно ли с ним такое сделать.

Богдан, нейм и старый и новый холодный. Я когда летом ОТО слушал, к крышке не притронутся. И выключал, звук был как у машины после 500 км по автобану, когда мотор ещё пять минут остывает.
Реально ссал что сгорит нах. всё в этом ящике.

1 лайк

Совсем холодными я бы их не назвал. У меня теплее всех XPS, но он стоит внутри стойки и хуже всех проветривается. Supercap, 250 и CDS слегка теплые, а 82 только светится.

1 лайк

Серия uniti говорят горячая, остальное тепло-холодное

Atom греется, если наваливать, но не очень сильно.

У меня вообще в тумбочке… да и нейм у меня появился потому, что маленький)))
тумбочка с тремя дырками сзади для проводов сантиметров по 7-8… даже с закрытой дверцей не ночь не греется… если врубить, конечно, по теплый… летом был теплый… сейчас 22-23 С в комнате, потому норм.

Спасибо всем отписавшимся за информацию :slight_smile:

1 лайк