Поговорим о Naim…

“Коля вдруг замолчал. Все больше и больше заслоняя фон из пресных и вялых лапшевников, каши, картофельной чепухи, перед Колиным внутренним оком предстала обширная свиная котлета. Она, как видно, только что соскочила со сковороды. Она еще шипела, булькала и выпускала пряный дым. Кость из котлеты торчала, как дуэльный пистолет.”

“12 стульев”
:slight_smile:

7 лайков

А кто в Москве даст Power-line послушать после праздников, а желательно сразу 2 :slight_smile:

Могу как нибудь заехать в гости с двумя ))))

1 лайк

ND555 это реинкарнация NDS. По сути тот же аппарат, только как заверяют - улучшенный.

Помню с DR тоже заверяли, ну мы то теперь знаем :wink:

1 лайк

Сергей, я тоже так думал. Даже спорил здесь, на форуме, ссылкой на обзор аргументровал.
Практика не подтвердила моё мнение. Можно сказать - опрокинула и растоптала.

8 лайков

Не знаю как NDS отличается от ND555, но между CDS3 и CD555 разница оч большая.

2 лайка

Может кто знает,к NDX возможно через юсб подключить жесткий диск 6 Тб? Он увидит его и управление возможно будет ?

Сергей отпишись уже о результатах! Многим будет интересно. И экспертам, которые его даже не видели

2 лайка

Все правильно, Nd555 будет лучше Nds, в наиме не глухие работают, в серьёзных компаниях последующие аппараты звучат лучше, если цена выше

2 лайка

Андрей, наверно так и есть. Только NDS намного выше по звуку чем CDS.

Если NDX это стример уровня CDX2.2, то сказать тоже самое про NDS и CDS3 нельзя.

Конечно очень хорошо, если новый еще круче, кто бы спорил.

Только зачем тогда они сняли тут же с производства NDS, загадка.

1 лайк

По идеи должно быть:
ND5xs - CD5xs;
NDX - CDX2.2;
NDS - CDS3;
ND555 - CD555.
Но, что то не так мне кажется!

Олег, ну, всё-таки, ему бы ещё погреться несколько месяцев. Вау-эффект окончательно пройдёт.
С поправкой на вышеупомянутое - в сравнении с NDS:

  • Сильнейший вау-эффект - прямо из холодного состояния - прямо с флешки.
  • Характер подачи - энергичный, NDS, сравнительно, казался более спокойным и созерцательным.
  • Энергетика проявляется необычно: только начиная с определённой громкости. Я понимаю, что играет вся система, но с NDS характер звука не зависел от громкости никак. А здесь: как будто невидимая клетка открывается на достаточную ширину и из неё с громким рыком выскакивает мощный зверь, который раньше только сопел через прутья. Возможно, здесь влияет моя акустика, всё-таки, её оптимальность для Naim под вопросом. Но выбора нет.
  • Значительно лучше демонстрирует отдельные музыкальные линии, на сложной музыке - “просто космос”. В этом отношении напоминает DCS, но только без его отстранённости.
  • Показывает запись, “как есть”. NDS старался вытянуть даже плохую, этот - нет. Я ещё не привык, начинаю что-то слушать: что так плохо, что-то с системой? Переключаюсь на другой альбом - нет, всё нормально. На одном альбоме баса столько, что аж гудит, на другом - вообще нет.
  • Кажется, что тональный баланс смещён вниз, особенно на нижней средине и верхнем басе, но, возможно, это просто следствие предыдущего: “запись такая”.
  • Крайне чувствителен к качеству сетевого (ethernet) сигнала. Патчкорды и NASы “слышны” без напряжения (компьютерные профи, убеждённые что этого не может быть по определению, могут не тратить время и силы на возражения).
  • Для людей, таких, как я, привыкших к ручному управлению и не использующих планшеты, необходимость организовывать вай-фай и покупать планшет сильно огорчает. Пришлось переступить через себя. “Париж стоит мессы.” (с) :slight_smile:

Если какой-то владелец NDS решает: апгрейдиться ли на ND555, мой совет - безусловно да. Для меня важным моментом в принятии решения об апгрейде был британец, выставивший на продажу свой CD555 после покупки ND555.

13 лайков

Сам слышал , как круто могут звучать бестелесные файлы. Согласен - это настоящее, а,возможно, и будущее. Но лично для меня процесс слушанья музыки без манипуляций с кругами и кружочками теряет очарование и наполненность. Файл, он как тот мед в горшке у Винни-Пуха. А обложки, коробочки, дорожки… Короче, убежденно уклоняюсь от развития в своей системе направления файлового аудио. Спасибо Naim, для игр на моем поле сделано достаточно.

5 лайков

Надо покупать HD файлы за деньги, тогда в плане звука вопросов не будет

Если нет той музыки что любишь нет в hd?)

Слушать во флаке)

Сереж, с обновой!!! Отличная система получается!!! Чтоб долго 555 радовал!!!

4 лайка

HD не показатель, особенно если запись прошлого века. А если изначально хорошо записано, то и 16/44 выше крыши))))

4 лайка

Чет я не совсем понял! Читаю вроде все. Ты купил ND555 что ли? Свой NDS видимо Славе продал?

http://www.hdtracks.com здесь посмотри.