Поговорим о Naim…

Hicap в любом случае не помешает.

1 лайк

Не нашел в объявах, 15 лет назад он стоил у нас 1700 уе по ритейлу.

102 ненадо
цель на 82
по нынешнем ценам почти даром

1 лайк

Можно ссылочки? ))

102 лучше, чем 72
После 62 ваще будет космос и другие галактике… У меня именно катарсис был (единственный с наймом) - это переход с 62 на 102… залипший на полу неделю сидел перед Кредами.
На 82 всегда успеешь перейти. Сразу будет не совсем понятно, за что денег ввалил после 62 вроде бы тоже найма

Господа naimиты После продажи лишнего появилась возможность сменить ранний БП Naim NAPSC на hicap. Главный вопрос —-какова нынче адекватная цена на оливковый и насколько современный интереснее оливкового или наоборот и соответственно тоже какова его адекватная цена за бу?)

??? :dizzy_face:

1 лайк

Оливковый хочу)))

Плохо?

Да хоть синий или красный.
Я к тому, что это два совершенно разных устройства, с разныме задачаме…

Почему, мне хочется поднять уровень своего naim Naha, я так понимаю замена должна это осуществить, почему для разных задач, можете пояснить?

Ааа… наха))))

1 лайк

Дмитрий, может Snaps? Snaps выпускался для болтов и HB, NAPSC для черной и оливковой серии питает цифровые цепи в черных 202, 282 и в оливках соответствующие преды. NAPSC работает параллельно с HiCap, но не заменяет его.

Сам написал, сам и опровергну после экспериментов — “наелся” я сетевыми от Nordost, похоже.
Вернул Power Line на пред. и последовательно убираю сетевые Nordost из системы… вот, купил 555PS. :grinning:
Рад этому — а то бы так и не подвергал сомнениям текущие сетевые.

3 лайка

Кстати, а никто не подскажет, на каком значении условного циферблата установлена зеленая точка на рукоятке громкости усилителей naim в положении «ноль»?

Примерно 6.30-7.00

2 лайка

Спасибо. Теперь и у меня по-человечески ))) а то читаю, кто и на сколько «часов» слушает и думаю так ли у меня?

1 лайк

Начал эксперимент по намеренному ухудшению комплекта с 555-м БП — поставил ему RCA-межблочник на линейку ниже, чем был, а у комплекта с XPS ничего не трогал (напомню, что все кабели были аналогичные подключены изначально для правильного сравнения), так вот…
Несмотря на то, что всё равно слышишь в чём именно с 555-м лучше, ухо признаёт более комфортным комплект с более лучшим аналоговым кабелем.
Посмотрим, что будет, когда комплект с XPS подключу весь 2-мя едущими Power Line…
Мне этот предварительный результат представляется полезным многим желающим улучшить свой девайс с помощью БП.

4 лайка

[quote=“D1-01, post:4634, topic:12633, full:true”]
Андрей,приветствую,да уже подключил слушаю,греется,все ОK пока.
[/quote] Вадим, ну как первые впечатлениями РКГМ?

1 лайк

Андрей,впечатления самые положительные.Все по порядку,сначала когда поставил очень хорошо заиграло,по мере прогрева кабель кидало в разные стороны то высоких много и бас пропадал и наоборот,но сразу слышно,что кабель хорош.Как Вы и говорили разыгрался на третий день не на шутку,и то полагаю не пришел он в норму полностью. Вчера весь вечер слушал Leonard Cohen,тембральное разрешение,очень хорошее,кабель сбалансирован и ровно играет по всем частотам,меня это очень порадовало.Я сидел слушал и размышлял,как вот люди вышли на него.Теперь скоро,Макс предоставит послушать Linn 20 и Nac A 5 можно будет сравнить и для себя сделать выбор.

1 лайк

Ну и славно)))) На этот кабель вышел мой товарищ – “слесарь интеллигент” у него в тракте покупная только головка для вертака, даже шелл сам сконструировал и сделал))) ну работает на почтовом ящике, там много чего есть и парень башковитый. Как то приносил мне акустический из РКГМ но 4 квадрата, не впечатлило…а потом принес 6 и я был приятно удивлен. В домашней черной системе пел оч неплохо. Он замерял изоляцию, на чем не знаю, в чем измерял тоже не знаю ))) но по параметрам оч рядом с тефлоном, из-за этого он и решил попробовать.

2 лайка