Поговорим о Naim…

А вот какой лот интересный эти не слышал, должно быть интересно, но в 12 м может быть и перебор. Я владел Ruark Talisman III небольшими напольниками, с 202/200 пели оч хорошо. Я думая в 12 м смогли бы петь. Джаз и нетяжелый рок пели прекрасно.

2 лайка

Макс, присоединяюсь к вопросу.

Андрей, в идеале все таки варианты в РФ.
Связываться с АС с Ебея не хочу.

2 лайка

Harbeth Compact 7 ES3 они ведь самые лёгкие в раскачке. Возьмите их. Тройки скорее всего 140й не качнет.
Spendor, Neat можно послушать. Родную Naim Kredo можно, хотя я бы в 12м2 не рискнул. У меня в выходные дети своим хип-хопом завели комнату в гудение и бубнение.
Сказали папа и на что ты потратил столько денег? Не для хип-хопа твоя система.
Я думал тройки вообще не гудят. Так что в 12м2 они по формфактору идеальны. Но с 250м мощником.

4 лайка

Вы вот эту красоту хотите поменять на бюджетные полочники??? Зачем???

А кто это за ширики?

я еще не знаю как они будут с naim. очень хочется чтобы было как надо, потому что отправлять обратно 80кг в москву, задача еще та.

Ребята, хочу послушать naim в Москве. Кто нибудь знает, в каком магазине есть они на прослушке? В Зенит звонил, там нет. И второй вопрос, комплект 92/90 - как по звуку? Сейчас на ебее продают, достаточно недорого, думаю может взять послушать у себя дома, если не пойдет - выставлю на продажу.

это коровки Леонида Рудометкина A5_booklet_v.1.pdf — Yandex.Disk

1 лайк

Ну если что - я бы усиление менял. Уйти с полноразмерных шириков на малютки полочники - имхо это за гранью разума.

72/140 приехал, жду обвязку от Олега @Bigman и буду слушать.
там видно будет

1 лайк

https://www.avito.ru/kostroma/audio_i_video/harbeth_hl_compact_7es-3_1492707507?slocation=621540

Олег, эти?

Да, такие. Их в целом тащил (кроме баса) даже AN P1pp (пуш-пул).

2 лайка

Да, эти. Сам не слушал. Но думаю лучше троек должны быть. В будущем - послушаю.

2 лайка

В 12 м может и перебор будет, может комната и подыграть, слушать надо))) А вот еще Ruark

2 лайка

Про семерки харбеты: было у меня ощущение что их 152/155 не раскачивает. Обязательно вам как то их послушать надо прежде

2 лайка

Семь бед, один ответ - Nap 250

4 лайка

У меня семёрки очень приятное впечатление оставили. Очень прозрачный, но в то же время полновесный звук.

5 лайков

самый больной вопрос - подбор акустики под 72/140 так то… :face_with_raised_eyebrow::thinking:
С этим комплектом ни тут, ни на сундуке никто так и не ужился, несмотря на горячие заверения в любви и что лучше ничего на свете нет… но все продали, даже самые стойкие пропагандисты
Я бы смотрел на полочные Ройды и что-нить из старой Реги. И Эпосы. У меня играли с Канами, но там был сплошной компромисс.
Кстати, я слышал у приятеля, как мой комплект играл с AN AZ two. Было интересно. Чувствительные бумажные напольники.

3 лайка

как вариант, старые KEF референс полочные… интересное сочетание
У кефов старых есть оч достойные.

3 лайка