Поговорим о Naim…

Ну, на сколько я понял он не в Москве, а у меня условие - только самовывоз.

@ armG
Вот, новости. )
Нигде это ни в одном объявлении у Вас не указано.
Да, и не проблема это… была бы.
P.S.
Вообще говоря, я думаю насчёт того, что если 555PS так мне понравится по сравнению с XPS DR, то забрать Ваш 555-й, а XPS DR продать… Так что…

1 лайк

Так, не сказать, чтобы легко, но 100% очень торжественно коробка с 555PS DR была внесена в пределы КдП… :relaxed:

9 лайков

Поздравляю! :slight_smile:

3 лайка

Спасибо, я долго хотел.
Да, и ждал с сентября.
Завтра уберу пару ЦАП-ов из основной системы и подключу сразу 2 nDAC, но с разными БП — очень любопытно на длительном периоде сравнить.

6 лайков

Нам очень интересно.

1 лайк

А уж мне как интересно… но буду мужественно терпеть до завтра.
Power Line живьём выглядит лучше, чем я думал.

3 лайка

Забирая БП, решил соорудить и послушать необычную связку из Atom и Focal Kanta №2 — блин, если не ставить целью глушить соседей, то это замечательный комплект, с которым слушать музыку просто хочется больше и больше. Эмоций море, слушал DM пару альбомов на CD с внешнего недорого транспорта Cambridge.
Не мог вообразить, что этот «малыш» так может.
P.S.
И да, я знаю РРЦ на акустику.

4 лайка

С обновой)))) чумовой БП, чтоб радовал!!!

4 лайка

Всегда говорил, что новая uniti линейка хорошо. Я слушал Atom 15 min в салоне, но играл на пятерку.

2 лайка

Спасибо!

Я пару часов только его, а до этого ещё один интегральник со встроенным ЦАП на этих же АС мучали от GoldNote.

При первом включении удивлению не будет придела. Как так, БП топовый, а звук явно хуже. Будь готов!

Всегда готов! :relaxed:
Поэтому решил сказать решительное нет адаптивности человеческого слуха и включаю одновременно два комплекта надолго, будем ставить точки над i.
P.S.
Читал не один раз точку зрения, что 555PS без DR более меломанский с magic-ом.

Так и есть. DR это то еще сверло.
LM317 не смогли заменить, увы.

Ну, XPS DR продастся легче, чем 555-й… куплю 555 без DR, сделаю профилактику правильно и… сравним уже два другие БП.
Я ж маньяк… по меломанству. :grinning:

Пошёл мыть плиты TAOC и плиты змеевика — будем устанавливать всё абсолютно идентично, включая кабельную обвязку.

1 лайк

Заставил себя оторваться…

Дорогие товарищи, это пизд… ах, буквы не в том порядке набрались… это просто праздник какой-то! :grinning:
Годы, прожитые с XPS DR, — годы, прожитые зря.
Фактически на сравнение хватило секунд 30, но эксперимент продолжу.

По первым 2 часам:
— сразу слышно, что сцена глубже и шире
— тембры богаче и более естественные
— заметно более разборчивые партии бас-гитары даже на быстром и шумном, собственно, всё то, что есть в басовом диапазоне также хорошо разбирается при желании на составляющие
— Magic, блин, есть, мурашки, вздыбленная “шерсть” и слёзы в комплекте
— то, что раньше слегка напрягало, типа, сибилянтов или небольшой резкости, исчезло, как класс
— “планы” имеют заметное лучшее разделение и по глубине, по направлению. Да и вообще, без необходимости прислушиваться прекрасно слышно работу звукорежиссёра, как он и куда разместил, что накрутил и т.д.
— это абсолютно не разваливает музыку на части, наоборот, лучше доносит замысел создателей
— поймал себя на мысли, что слушаю некий вчерашний Atom, только в другом масштабе. Т.е. полностью погружаешься в музыку и нет ни одной мысли про то, а вот хорошо бы… попробовать тот кабель поменять или ещё что “улучшить”. :grinning:

Фу-у-ух…

24 лайка

Хром бампер так играет)))

3 лайка

До этого момента, я думал, что у меня ужЕ так играет… и думал так не один раз. :grinning:
Хорошо, когда в одной только основной системе 4 (теперь) ЦАП-а — легче адаптацию ушей контролировать.

1 лайк

Вы хоть фотку или видео скиньте!? Оценим😀

1 лайк