Поговорим о Naim…

Так говорят и на пятерке он помогает.

Я не верю в это :face_with_raised_eyebrow:

1 лайк

Мне SN2 нравится. Даже без бп.
Все говорят плохой а мне хороший. И зуда нету бп поставить.
А вот кабели ну или кабеля буду брать нейм. Перемычки поставил нака5 и явно лучше стало. Звук отлип от колонок и парит в воздухе. Тишина между звуками. Серединка ожила.
Был уверен что будет или хуже или так же ведь до перемычек все тот же копеечный qed 79 остался (и он же был оголен и подключен к обоим клеммам до этого).
Не логично но факт.

К слову. Сравнивал лапшу rca что шла с irdac2 и кабель chord crimson vee3. Ноль разницы! Лапша даже лучше.

Короче куплю нака5 на колонки 2×3.5м и буду завязывать.
Но время конечно покажет… :grin:
Главное как сказали на форумы не ходить и у других не слушать :grin::grin:

1 лайк

Так нет что-ли специалистов по стримерам неймовским?

Стримеры Naim проигрывают треки по тегам.
Проверьте теги - чтобы у первого файла стоял порядковый номер 1 и т.д.
Если тегов совсем нет, то - по алфавиту названий файлов. Это решается добавлением номеров в начало названий: 01, 02, …

1 лайк

те в папках просто пронумеровать треки, в тех которые безтеговые? Спасибо большое, обязательно попробую

1 лайк

У меня такая же проблема, похоже на проблему NASа
когда проигрываешь через Папки, то надо предварительно программой mp3teg присвоить порядковые номера композициям, недостаток, возможно при проигрывании возле песни будет отображаться 2 одинаковых номера, но зато будет видеть по порядковым номерам
Если проигрываешь через Плейлист, то сделай плейлист той же программой, а порядковые номера не надо присваивать

Если заполнены все теги, в том числе, название песни, то этого, скорее всего, не будет.

Сетевой погреть нужно сначала)))) на 202/200/2БП прекрасно слышно влияние сетевых и Поверлайн у меня хорошо добавлял. На XPS заметно больше всего. На 5i разница между штатным и Поверлайном слышна, но не в коня корм, там и штатный хорошо работает.

1 лайк

Ну и я подумал, что поспешил мужичок.

Подарил мне приятель сетевой фильтр, изготовленный специально для аудио. Серьезный аппарат. Если кому профессионально-любопытно, могу фото без крышки выложить. Приятелю слушать совсем стало некогда, он и разбазаривает свою систему по кусочку. Решил я испытать неприязнь Naim к сетевым фильтрам. Молва не пустая. К УМ даже пробовать не стал. С SC и с XPS зажимает и сушит звук. В системе приятеля такого не замечал.

1 лайк

Как то привозили в гости нордостовский фильтр (совместно с Изолом), та же история, музыку зажимает, слушать совсем неинтересно!

3 лайка

Добавлю.
Брал недавно какой то супер навороченный дистрик. Авторский. Все розетки дорогие ояды.
Влияние поражает.
Динамика сожралась и сделало звук зажатым. Но добавилось деталей. Звук стал прилизанным с неким лоском.

2 лайка

Я пробовал Стас, это увы не так! Самые изнашиваемые оказались именно БП (Хайкапы, Суперкапы), уже лет через 10 хорошо слышно, что они подсели. Мутно, не динамично, с налётом сибилянтов.

3 лайка

Вроде у них нет фильтров в продукции.

Был лет 10 назад, сейчас не знаю, может и перестали выпускать.

10 лет назад я про них даже не знал. :blush:
Сейчас точно нет… гармонизаторы есть, заземление теперь тоже есть.

1 лайк

Вот был на шесть розеток Nordost Thor, купить сетевой фильтр Nordost Thor

1 лайк

О, да-а-а.
Слышал такое название.

1 лайк

Я чутка неправильно написал, Тор совместно с Изотеком сделан (переименовали Изол в Изотек)