Поговорим о Naim…

Коллеги, я задам возможно странный вопрос, больно не пинайте. При обращении к музыкальной коллекции, которая хранится на NAS WD иногда сталкиваюсь с неприятной для меня ситуацией. Оба стримера от Naim - и в большой системе и в маленькой, содержимое музыкальных папок проигрывает не по порядку (как то предусмотрено сводившими альбом), а по алфавиту. Причем часть коллекции воспроизводится корректно, а часть именно по алфавиту. Объясните пожалуйста, это особенность стримеров, или надо где-то в настройках NASa какую-нить галку где-то поставить? Или в настройках стримеров что-то найти? Или с коллекцией поработать? Никогда с этим не сталкивался, подскажите как надо поступать

Юр, с обновой)))))

5 лайков

Спасибо, Андрей!
Завтра, надеюсь, отпишусь о первых впечатлениях.

3 лайка

К чему будете подключать?
Какого года кепка?

Nait 5
Год ещё не смотрел, распаковал и в прохладное место поставил. Всё на завтра.

Зачем купили? Аппарат явно далек от нормальных кондиций.

1 лайк

Как вариант: сохранил детскую наивность и веру в чудо… :open_hands:
Ну, а что я ещё могу ответить.

2 лайка

все там нормально, не слушайте никого, ща напоют… аппараты слушайте, и музыку, лучше будет точно, и на немало лучше.
И не портите “сервисом” оригинальные аппараты.

3 лайка

Завтра подключу, к воскресенье, думаю, будет всё понятно.
Пока понял, что оливки выглядят не хуже чёрных (затягивает потихоньку)…

1 лайк

Увы Юрий, но на БП, чудес от 15-20 летних аппаратов, ждать не приходиться.

1 лайк

У меня snaps хб без сервиса, полет нормальный.

1 лайк

Мои поздравления. По сервису я своё мнение высказывал. Но тут и так много специалистов. Так что доверяйте только своему сердцу.
Тут на днях один немец писал что нейм его нае@@л. Он купил powerline сравнил его со штатным и не услышал ничего. На некоторых композициях что то нравилось сильнее он смотрел а это был коробочный чёрный isheng кабель. Друг ему подключал по очереди он сам не знал что играет. В общем сказал нейм - это наеб@ло@о.
Так же и с сервисом одни считают так, другие по другому.
Слушайте сами, решайте сами.
Но как бы то не было, рад за вас!

Стас, это ну вообще ни о чем не говорит. Может и повезло, а может и другое.

Олег, ну кабельная тема не выдерживает слепых прослушиваний - это давно известно :grinning:

Интересно, какой Naim у него? :grin:

У него 202/200/napsc/HC а как это влияет на его недоверие производителю?

Наблюдая чужие кабельные опыты сделал для себя вывод, что звучать могут только кабеля, а кабели не могут по определению. Но Паверлайн попробовать охота.

2 лайка

При большой разнице в уровне кабелей выдерживает.

Ну мало ли он его к пятерке пытался прицепить :grin:

1 лайк

Сергей, я слышал мнение, что оригинальные детали из которых сделан old school найм имеют большой ресурс, которого на наш век хватит. Причем детали далеко не аудиофильские.