Поговорим о Naim…

Ну как бы Андрей наверное тут на форуме единственный, кто нормально раскрыл найм, так что не надо))

2 лайка

Что то как то мало дома))) вот Revox брал туровый домой

а это еще 202 пред был, но 200 на 250 сменил, провода еще от телека болтаются)))

4 лайка

Антон, да ладно))))

Ну я как всегда по умолчанию говорю за Москву)) В Питере вроде есть пара человек на оливках)

Ну а кто у нас остался на найме и полностью доволен?
Всех кого наблюдал либо в вечном поиске как улучшить, либо продали

1 лайк

Не надо)) это просто надо пройти круг, поэкспериментировать, а потом приходит понимание что наим сбалансирован так, что уничтожает зуд апгрейда, но надо до этого пару лет поплутать обязательно)

2 лайка

…следующего банка, чтобы ограбить. Потому что не хватает на: SNAXO, HC, еще один 250 и, может быть, IBL на SBL поменять (не факт, что стОит). А так в целом вообще не доволен).

1 лайк

Вот даже спорить не буду, просто скажу - нет.
Найм который не вызывает зуд только тот, который самодостаточен и у которого нет ни одной “дырки” для апгрейда. Ну то есть серия 5i+ и юнити например.

1 лайк

Я тоже не спорю, с наймом надо отшлифовать источник, начиная от сети и проводов и будет счастье

Не согласен. Есть люди, у которых всегда чешется. Так им любой бренд - полустАнок.

Может и так)
Тут же каждый про себя говорит, ну либо про других, но от своего лица. Это я к тому, что пишу про себя - у меня найм вызывает дичайщий зуд своими блоками питания и линейками предков/усей. Особенно конечно блоками питания.
Но это лично мои половые проблемы))

А так всё верно - для меня процесс купли/продажи/поиска и общения на этом ̶ф̶о̶р̶у̶м̶е̶ @psys ресурсе занимает наверное даже больше времени, чем само прослушивание музыки.
Ну вот такое у меня хреновое лето))

4 лайка

Мужики, ну давайте серьезно. Боитесь б/п? Почему? Не хотите не покупайте. Да и б/п тоже разные от FC до SC. На любой кошелек.
Вы не въехали в одну простую вешь, понравился нейм, может быть навсегда. Смотрите сами. Черные с 2002 года если не ошибаюсь и до сих пор. Начал с 202/200 или даже 152/155 xs и собирай по немножку. Нет денег, не беда, слушай так, играет то не плохо, есть деньги вложись и слушай дальше. Там до 252/300, 552/500 слушать и слушать. Имея более менее серьезную систему и если нужны бабки - можно продать пару коробок (б/п например) или перейти на дешевые пред, мощник на время. Потом бабло появится - можно вернуться снова на высшие аппараты. И не нужно будет выбирать между батареями и DAC (без обид @Kirillizza) Это ведь плюс такая гибкость.
Аппараты то еще и играют серьезно.
Можно конечно как Сергей @smfoto перейти сразу на 552/300/NDS и кайфовать.
А что у других фирм? Сегодня такие аппараты, через год смотришь модельный ряд поменяли и дизайн тоже. Вот и думай или салянка или каждые два года менять на новое.
Ну а нейм что, любовь на долго, как первая школьная.

5 лайков

Олег, в смысле - боязнь бп? была парочка, вроде при их виде не писался и не какался.
Слушать найм без топовых блоков питания - ну это как я не знаю… секс с женщиной без женщины.

У нейма так уж устроено, что разработали хрошую железку, потом отжали от нее бп и стали продавать отдельно за безумное бабло. Ну маркетинг такой, что ж делать. Все хотять на хлеб масло с икоркой мазать

я прям еще раз напишу - железку проектировали изначально с топовым отдельным блоком питания, а потом уже его убрали в целях экономии, а не наоборот.

Ну это моё мнение такое, опять же.

1 лайк

Согласен, твоя точка зрения - не раскрыл

1 лайк

Андрей - отличная система. Играет наверняка достойно. Желания перейти на другой бренд не было?

Олег, на другой бренд нет, там не будет такой концертной подачи, как у Naim))))) Можно собрать систему с более высоким разрешением, тембрально более правильную, но с более высокой вовлекательностью и PRaT-ом на мой взгляд не соберешь.

7 лайков

Можете смеяться, но чисто тактильно Naim офигенен!!! Напоминает… оружие… :open_hands:

7 лайков

Юрий, кого это к вам занесло? HC? Интересный будет опыт.

1 лайк

Иван, не без Вашей помощи! Спасибо!

Совершенно не за что, я не при чем). Находит тот, кто ищет. Только этот экземпляр скорее всего без сервиса. Погреть нужно.

1 лайк

Для начала оттаять, замёрз напрочь. Я так понял, Андрей свой отдал.

1 лайк